• 27 Апрель 2024, 20:18:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто хочет поиграть в бильярд  (Прочитано 387237 раз)

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #405 : 20 Февраль 2013, 12:19:20 »
Привет всем, шкодобильярдники и шкодобильярдницы.
В список участников турнира сколько набралось?
Турнир на каждый понедельник и к 20.00?
На Честере?
Турнир для души или сундук с золотом? ;D
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #406 : 20 Февраль 2013, 14:59:37 »
Уффф... осилил все обсуждения турнира. Миша, ты бросаешься из крайности в крайность, мне кажется, все равно всем не угодить и именно поэтому надо принять правила и по ним играть.

Омг... как тут все усложнили... предлагаю играть, как проходят любительские чемпионаты.
Формат олимпийка на 16 человек (больше точно не будет, а если будет - извиняйте  :D). Играем на 2-х столах. Если приходит меньше 16 но больше 8, играем с круговыми.
Играем до 2-х побед. Круговые играют с гандикапом (фора).
По итогам этого турнира победитель и финалист - получат свой гандикап на следующий.

http://s16.radikal.ru/i191/1302/a4/69feab76f945.png

"Проблема": Если нас набралось не 16, а 14 или 11! 
Сначала распределяются первые участники за стол (8 чел). Кто остался без пары - ждет. Все= стол занят! Когда сыграют первые пары, появятся первые проигравщие. Они становятся круговыми и играют снова, но уже с гандикапом! Им нужно выйграть 3, сопернику всего 1! 


В таком формате все пройдет очень быстро. Ваше мнение, принимается!?
Очень верное предложение! Мне кажется, что по такой схеме и надо играть...

Миша, ну надо пробовать. Как можно, кого то оценивать, когда опыта такого еще не было. После первого турнира будет уже примерно понятно. Система итак лояльная.
Можно взять тогда не 2 стола, а 4 на время первого этапа. Турнир на 64 человека до 5 побед с равным стартом проходит часа за 3.
Проводить нужно сразу!!! От начала до конца!!!
Жеребьевка очень удобно для всех, шансы примерно равны. Или можем сразу явных фаворитов заставить играть до 3 побед.



Абсолютно верно! Любительские турниры именно и проводятся по такой схеме. А вообще если народ, дейстивительно хочет турнир, то надо выделить выходной, приехать днем и все сыграть за раз, если народу очень много набирается за вечер не успеть.
Скажу честно, перед самым своим отъездом у меня была идея турнира (но отъезд свалился, как снег на голову), я прикинул сколько человек может участвовать и разрисовал схему с корзинами по 4, а потом олимпийка. Группировка игроков по жребию, ну или по жалению, как тут уже озвучивали, чтобы никого не обижать. Но мне кажется, что понятие турнира без жребия и в какой-то степени удачи, невозможно... По-моему жребий везде имеет место быть, иначе бы играли все один чемпионат годами... Разве что в шахматах всегда играют каждый с каждым (из своего опыта турниров).
А вообще хочется с вами поиграть  ;)
Все изложенное выше мое сугубо личное мнение и на истину не претендует  ;)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #407 : 20 Февраль 2013, 15:21:53 »
Олежа, ты прав! ты научил нас правилам - поэтому я за то , чтобы послушать Дрезден!

Но все таки с корзинами,чтобы не привязываться к цифре 16.  :az: и не париться с круговыми и гандикапами
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 15:23:59 от DeMonы4 »

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #408 : 20 Февраль 2013, 15:32:02 »
Уффф... осилил все обсуждения турнира.
.......
А вообще хочется с вами поиграть  ;)
Все изложенное выше мое сугубо личное мнение и на истину не претендует  ;)
ну чтож. твои довыды сильны))
соглашусь что в любительском турнире лучше так!
осталось определить день в который сможет большинство

и приезжай уж к нам обратно))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #409 : 20 Февраль 2013, 15:43:20 »
Уффф... осилил все обсуждения турнира.
.......
А вообще хочется с вами поиграть  ;)
Все изложенное выше мое сугубо личное мнение и на истину не претендует  ;)
ну чтож. твои довыды сильны))
соглашусь что в любительском турнире лучше так!
осталось определить день в который сможет большинство

и приезжай уж к нам обратно))
вот Миша ты гад, когда я тебе тоже самое написал  - ты как дуб одно и то же твердил, а тут сразу на лопатки)))  Эх, мне бы авторитет Гнома)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #410 : 20 Февраль 2013, 16:04:22 »

вот Миша ты гад, когда я тебе тоже самое написал  - ты как дуб одно и то же твердил, а тут сразу на лопатки)))  Эх, мне бы авторитет Гнома)
а я специально, чтобы ты не расслаблялся))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #411 : 20 Февраль 2013, 16:43:06 »
Уффф... осилил все обсуждения турнира.
.......
А вообще хочется с вами поиграть  ;)
Все изложенное выше мое сугубо личное мнение и на истину не претендует  ;)
ну чтож. твои довыды сильны))
соглашусь что в любительском турнире лучше так!
осталось определить день в который сможет большинство

и приезжай уж к нам обратно))
вот Миша ты гад, когда я тебе тоже самое написал  - ты как дуб одно и то же твердил, а тут сразу на лопатки)))  Эх, мне бы авторитет Гнома)

Спасибо, DeMonы4! Засмущал тут меня  :-[

Олежа, ты прав! ты научил нас правилам - поэтому я за то , чтобы послушать Дрезден!

Но все таки с корзинами,чтобы не привязываться к цифре 16.  :az: и не париться с круговыми и гандикапами
Кстати, на счет правил, не плохо бы перед началом турнира их обговорить, чтобы все имели четкое представление, что и когда. Я где-то писал уже правила, могу этот вопрос взять на себя, если требуется...

P.S. Не Дрезден, а Франкфурт-на-Майне  :D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #412 : 20 Февраль 2013, 16:48:36 »
Уффф... осилил все обсуждения турнира.
.......
А вообще хочется с вами поиграть  ;)
Все изложенное выше мое сугубо личное мнение и на истину не претендует  ;)
ну чтож. твои довыды сильны))
соглашусь что в любительском турнире лучше так!
осталось определить день в который сможет большинство

и приезжай уж к нам обратно))
вот Миша ты гад, когда я тебе тоже самое написал  - ты как дуб одно и то же твердил, а тут сразу на лопатки)))  Эх, мне бы авторитет Гнома)

Спасибо, DeMonы4! Засмущал тут меня  :-[

Олежа, ты прав! ты научил нас правилам - поэтому я за то , чтобы послушать Дрезден!

Но все таки с корзинами,чтобы не привязываться к цифре 16.  :az: и не париться с круговыми и гандикапами
Кстати, на счет правил, не плохо бы перед началом турнира их обговорить, чтобы все имели четкое представление, что и когда. Я где-то писал уже правила, могу этот вопрос взять на себя, если требуется...

P.S. Не Дрезден, а Франкфурт-на-Майне  :D
это было бы круто.. в некотором роде международные соревнования.. ну и он-лайн трансляцию тебе устроим))     
ПыСы: у нас тут в захолустье, городе 3 революций что Дрезден, что Франкфурт на чем-то там - всё вражья территория) :D

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #413 : 20 Февраль 2013, 16:54:45 »
это было бы круто.. в некотором роде международные соревнования.. ну и он-лайн трансляцию тебе устроим))     
ПыСы: у нас тут в захолустье, городе 3 революций что Дрезден, что Франкфурт на чем-то там - всё вражья территория) :D
Трансляция - это обязательно! Я уже писал даже об этом в этом топике

Официально заявляю, что за турниром будут следить даже за рубежом! Так что игровую таблицу, результаты и комментарии всех партий сюда...  ;)

Вот нашел, что я писал раньше. Моменты, которые чаще всего вызывают вопросы:

Были вопросы некоторые по поводу выбора группы шаров и выставления шара. Вот выдержка из официальных международных правил (в подтверждении моих слов, что я эти правила не сам придумал  :)).
Выбор группы шаров:
Цитировать
Группа шаров не считается выбранной, даже если при разбитии пирамиды были забиты шары из одной или обеих групп, потому что стол всегда считается открытым непосредственно после выполнения начального удара. Группа шаров определена, если только игрок забил правильным ударом заказанный шар в заказанную лузу.

Фол:
Цитировать
Если игроку объявлен фол, то его противник получает право удара с руки. Это значит, что он может установить биток в любом месте стола (не только в зоне дома, как в ситуации, когда нарушение совершено при выполнении начального удара). Это правило предотвращает намеренные фолы, с целью поставить противника в невыгодное положение. Когда игрок получает право удара с руки, он может устанавливать биток рукой или любой частью кия (включая наклейку).

Материал взят с http://www.wpa-pool.com
Действительно могу попробовать собрать все правила и опубликовать. Но! Любительский турнир, чем и прекрасен, что о правилах можно договориться среди игроков. Я всегда играю по международным официальным правилам, но помню, что периодически слышал укоры в свой адрес :) так что решайте, могу написать версию, а вы потом подкорректируете и назовем турнир по Шкодо-бильярду, соответственно с нашими правилами.
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Oxygenofil

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #414 : 20 Февраль 2013, 18:07:33 »
Поддержываю предложение GnoM'а. Правила - международные. Опубликовать их еще раз в топике. Турнир, считаю это разумным, провести в одну из суббот, т.е. в выходные. Будет запас времени. Если все пройдет на ура!, можно будет и повторить. Глядишь, заложим новую традицию - Кубок по Шкодабильярду...
  • Skoda Octavia 1.6 MPI - продана ---> VW Tiguan II CITY White silver 1.4 TSI

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #415 : 20 Февраль 2013, 18:50:45 »
Чтобы составить таблицу, нужно точное количество участников, поэтому составляю список: 
1. Лапа
2. Tatyanka
3. Юркiй
4.  Шкодливая кОшка
5. Sergei_F2
6.  лось
7. michaelspb
8. DeMonы4
9. Dorlas
10. Паша (Лачик)
11. Mamont
12.  Просто Клевер
13. Oxygenofil
14. Sofiyka

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #416 : 20 Февраль 2013, 18:53:28 »
Турнир планируем после праздников, как миниму.

Согласна с Димой, по поводу Виража, там много столов, можно сразу несколько игр.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #417 : 20 Февраль 2013, 19:12:50 »
Турнир планируем после праздников, как миниму.

Согласна с Димой, по поводу Виража, там много столов, можно сразу несколько игр.
Лен, а что на счет правил? Или нет необходимости в этом? Похоже, что ты главный организатор, поэтому тебе и вопрос  ;)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #418 : 20 Февраль 2013, 19:19:51 »
Турнир планируем после праздников, как миниму.

Согласна с Димой, по поводу Виража, там много столов, можно сразу несколько игр.
Лен, а что на счет правил? Или нет необходимости в этом? Похоже, что ты главный организатор, поэтому тебе и вопрос  ;)

Олежек, конечно, нужно.
Сразу вопрос: если при ударе задет  стоящий рядом шар рукой, тёщей или кием, что тогда?

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Кто хочет поиграть в бильярд
« Ответ #419 : 20 Февраль 2013, 19:49:53 »
Турнир планируем после праздников, как миниму.

Согласна с Димой, по поводу Виража, там много столов, можно сразу несколько игр.
Лен, а что на счет правил? Или нет необходимости в этом? Похоже, что ты главный организатор, поэтому тебе и вопрос  ;)

Олежек, конечно, нужно.
Сразу вопрос: если при ударе задет  стоящий рядом шар рукой, тёщей или кием, что тогда?
Хорошо, буду делать. По поводу твоего вопроса: фол игроку, который это сделал, а второму игроку свободный шар, удар "с руки".
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия