• 29 Апрель 2024, 02:28:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уже Не Ищу услуги патронажной сестры Моя мама умерла 28.11.2012  (Прочитано 16998 раз)

Оффлайн Ал.

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
помочь к сожалению нечем, могу только посочувствовать и пожелать сил и выдержки.

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля

Мы живём в правовом государстве..правила придумывают в думе те кого мы выбираем....

Какое правовое государство? Вы о чём? С нового года нужно будет больного САМОСТОЯТЕЛЬНО к скорой выводить или с соседями.
Патронажная сестра должна приходить бесплатно- сидеть она не должна (я это узнал за пару дней до того, когда уже никто не нужен)
Постели клеёнку, готовь бульоны. Давай матери "Мезим-лингво". слабительное послабже "Синадэ"
 По поводу работы- сходи к директору- обьясни ситуацию- возьми внеочередной отпуск, потом отработаешь.
попроси соседей, может как-нить по очереди помогут. Сходи к главврачу, в страховую- унавай законы, пока не будешь настаивать, тебе никто не поможет, тем более в случае раковых и тп лежачих больных.
А матери ты уже помогаешь. И постарайся не срываться. И дай Бог тебе терпения.
уже в том году в июле.когда это случилось с мамой..когда не помогли 2 таблетки клафелина,когде после 2 скорых чтото вкалывали и к 3 скорой мама превратилась в тесто..не держалась даже голова...
так мне пришлось искать на улице человека который помог бы на носилках спустить маму до скорой...а может быть медлить было нельзя ? а время было 11 дня..рабочего дня...фиг кого встретишь на улице..только хроников либо больных которым нельзя носить..(2 соседей мужиков по этой причине мне отказали..стояли курили у своих машин)так что эта традиция уже давно была,что больного самому таскать либо есть скорая такси...от 2500 в час...с мужиками и носилками..
я знаю что бесплатно сидеть не кто не будет..я был на больничном и ещё незнал как договорюсь с начальником...он сказал -занимайся мамой...тоесть разрешил уходить когда надо..а вот про зарплату не уточнил...срежет или нет...
у нас на работе плохо с деньгами..
клеёнку постелил..
"Мезим-лингво" наверное ты имел в виду "Мезим форте 10000"  сегодня куплю...после 21 мало народа в аптеке
слабительное послабже "Синадэ" уже купил...сегодня дам на выходные...чтобы оказаться рядом тогда когда нужно будем менять памперсы.
с законами сложно...был у натариуса бесплатного для пенсионеров инвалидов...тут же перевели стрелки чтобы я оплатил консультацию..типа я для себя узнаю...
пока незнаю с кем проконсультироваться кто-бы помог советом без денег и желал бы сказать ответ а отвернулся как все...
о отпуске за свой счёт...увы...от многих слышал что в таком состоянии больные могут жить годами...
я потеряю работу..а мне сегодня исполнилось 49 лет :(

С уважением, Андрей.

gansalo

  • Гость
помочь к сожалению нечем, могу только посочувствовать и пожелать сил и выдержки.
да, мужчина, именно так. сил и терпения тебе. никому не пожелаю того, что  испытал я за те три месяца, когда отец на глазах умирал. матери твоей дай Бог... .

Оффлайн Ал.

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я тут подумал, если нужна консультация юриста, то могу, попросить друга, чем сможет поможет, у него, основная, другая специализация, но человек он безусловно грамотный, если сможет помочь, поможет, как для меня, соответственно, бесплатно.
Пишите в ЛС.
Что касается работы, то никто, никого просто так не увольняет, я в октябре оперировался, перед этим моё московское руководство поинтересовалось не хочу ли я уволится по собственному, тем более, что период восстановления после операции возможно затянется, я  предложил расторгнуть наш контракт по: "соглашению сторон" с выплатой мне положенных за два года беспрерывной работы отпускных и выходного пособия в размере трёх месячных окладов, в ответ услышал сожалению, что не хочу пойти фирме на встречу и если буду упорствовать, то мне и вовсе ничего не заплатят, меня это не сильно напугало. А на больничном можно находится до 4 месяцев и только после этого вас могут уволить. Я для себя в этом смысла не видел, стало лучше, сразу выписался и орбайтен, шнеля, шнеля.

А по поводу государства, да же не задумывайтесь, примите ситуацию, как данность, к сожалению при всей бесплатной медицине,-всё платно. я за своё оф. бесплатное лечение заплатил начиная с очереди, которая больше чем на -пол года и т.д. отец, которого сейчас лечат в "песочке", те, кто знают, что это за место, меня поймут, не дай бог никому там оказаться, всё вроде бесплатно, но мы вынуждены платить за-то и за это и т.д.

Делайте, то, что сможете: вашу любовь, заботу и тепло, близким никто не заменит!

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Моя мама умерла 28. 11. 2012
Это случилось сегодня утром.. в реанимации в больнице СП им Дженелидзе.
Я не веню этих врачей... Инсульт в 2004 потом поворот полтора года назад в сторону отсутствия короткой памяти (Болезнь Альцгеймера) далее после очередных врачей и галапередола мама перестала ходить, самостоятельно есть и ходить в туалет.. далее пролежни, анти пролежневый матрас памперсы и влаго впитывающие подстилки.. бормотание сутками напролёт.. Непроходимось 2 недели повёз в больницу.. там обнаружили воспаление лёгких..
а сегодня перестала биться сердце.."самой лучшей мамы на свете" так она подписалась год назад на открытке (тогда ещё умела писать) в честь моего дня рождения..
смотрите её фотки... фотки в её молодые годы и не очень...
Делаю этот пост в честь моей мамы Набоевоей Евгении Ивановны..
фотография из её молодости..Московский парк Победы 1959г

надеюсь интернет разнесёт эту весть по всему миру.. в её честь.
С уважением, Андрей.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Мои соболезнования... Держись!
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
 Скорбная весть.......

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
 Соболезную.

Похороны еще кучу денег отнимут...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн алена4

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
примите соболезнования...
ей сейчас уже хорошо, думайте только об этом

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Мои соболезнования!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Соболезную.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Соболезную! Крепись...

За прошедший месяц пришлось хоронить двух родственников. Так, что если есть вопросы по организации похорон- обращайся. Расскажу, что знаю.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Sem

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
примите мои соболезнования...это очень трагично и печально, сам прошел через смерть отца 7 лет назад...но это жизнь, от этого не уйдешь...держитесь!
  • SKODA Octavia А5 FL 1.6 Ambiente

Sergey-KZ

  • Гость
Примите и мои соболезнования...у меня уже никого не осталось, а братьев и сестер нет, так что я сирота...Но вспоминаю каждый день о родителях, жаль до внуков не дожили :(

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Соболезную.
Время не лечит - но боль немножко притупляет  :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия