• 29 Апрель 2024, 11:44:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна няня. А нужна ли?  (Прочитано 2834 раз)

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Нужна няня. А нужна ли?
« : 23 Октябрь 2012, 00:20:45 »

Вот наконец таки и я стал папой. И не одного , а сразу двух малюсеньких сладких спиногрызов  :) Уже пережили первые колики, уже сформировался хоть какойто режим. Нам 2 месяца. Первый месяц помогали родители жены, второй мои родители. Но помощь их не может быть бесконечной, родители и одни и другие живут не в Питере и даже не в области. Мои родители еще работают. Родители жены хотят уже отдохнуть. Потому и вопрос: А нужна ли няня? Ну или помощница управляться с детьми. Работа у меня сменная. Весь быт кроме приготовления пищи я уже давно взял на себя. Вот только одновременные кормления двойняшек и последующие укачивания вне моих сил. Да и собраться на прогулку или купание двух малышей жене одной тяжело пока. Отсюда и вопрос кто и как справлялся в данной ситуации. У кого какой опыт, есть ли подходящие кандидатуры помощниц,нянь(реальные телефоны можно в личку), сколько это сейчас стоит?
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна няня. А нужна ли?
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2012, 10:08:33 »
Поздравляю!!!
Не дёшево мягко говоря. Не нужна. Единственно если есть рядом живущая бабка согласная на 2-3 часа приходить либо с детьми помочь, либо "руки развязать" с чем то другим. Но нужно поискать.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 10:14:47 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Нужна няня. А нужна ли?
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2012, 10:26:17 »
Поздравляю с двойным счастьем!
Всегда нанять няню было не дешево.
У меня мой личный таракан на этот счет - мне не просто пустить чужого человека в дом и доверить ему ребенка.
Но одно дело выйти на работу на полный день, а другое - нанять приходящую няню, которая в присутствии вашей супруги будет ей помогать.
Наверное ради того, чтобы в доме сохранялось эмоциональное равновесие на вашем месте я бы так и сделала. Судя по вашему посту - Вы хороший папа и муж!
Из личного опыта - когда то давно 9 лет назад я остановила свой выбор только лишь на третьей кандидатуре. Удачи!
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Нужна няня. А нужна ли?
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 12:20:06 »
В таком возрасте нужна именно помошница, т.е так помогать выйти погулять, покормить, и т.д. иначе жене будет тяжело.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия