• 10 Май 2024, 12:50:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300045 раз)

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #420 : 04 Май 2011, 11:50:21 »
Ездил в эти выходные на разведку на р. Бурную половить корюшку. Да вот что то с погодой не повезло, хотя рыбаков там много сидит. Да и рыбнадзор катается постоянно. Так что остался я без рыбы. Теперь в эти выходные выезд в Карелию, за Сортавалу. Посмотрим как там дела обстоят с рыбой  :)
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #421 : 04 Май 2011, 13:03:55 »
а меня в эти выходные белорусия ждет.огород сажать! :D
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #422 : 04 Май 2011, 13:40:05 »
Ездил в эти выходные на разведку на р. Бурную половить корюшку. Да вот что то с погодой не повезло, хотя рыбаков там много сидит. Да и рыбнадзор катается постоянно. Так что остался я без рыбы. Теперь в эти выходные выезд в Карелию, за Сортавалу. Посмотрим как там дела обстоят с рыбой  :)

Рыбнадзор рыбу отбирает что-ли??

а меня в эти выходные белорусия ждет.огород сажать! :D

Саша, пропустишь рыбалку по уважительной причине!  :D


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #423 : 04 Май 2011, 15:59:59 »
в Карелии холодно очень еще... мы в первый в этом году трехдневный поход за Выборг собираемся на этих выходных - в Большой Бор.  :zdrunks: палатки, рыбалка, ммммммм..... жаль, что грибов еще нет  :(


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #424 : 04 Май 2011, 16:33:59 »
Ездил в эти выходные на разведку на р. Бурную половить корюшку. Да вот что то с погодой не повезло, хотя рыбаков там много сидит. Да и рыбнадзор катается постоянно. Так что остался я без рыбы. Теперь в эти выходные выезд в Карелию, за Сортавалу. Посмотрим как там дела обстоят с рыбой  :)
серега, интересовался у знакомого, он там живет.говорит еще рановато.они сетями таскают, а на удочку еще не идет!сам собираюсь к нему ,на щуку, в конце мая.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #425 : 04 Май 2011, 19:28:27 »
Рыбнадзор рыбу отбирает что-ли??

нет, просто там висят таблички, что лловля рыбы запрещена круглый год. Но как я понял это только на моторе, а на резинке и с берега пожалуйста

серега, интересовался у знакомого, он там живет.говорит еще рановато.они сетями таскают, а на удочку еще не идет!сам собираюсь к нему ,на щуку, в конце мая.

тоже думаю туда ближе к концу мая еще поехать, самое главное места уже разведали  :) Да и друг тоже там недалеко обитает.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #426 : 04 Май 2011, 19:37:42 »
Midav
Классная аватарка такая! :)
Уже ездил куда-нибудь рыбачить!? Ты с лодки ловишь и где обычно?
Юг, юго-восток Ладоги.Да, на моторе.
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #427 : 04 Май 2011, 19:49:28 »
Midav у тебя на фотке сайт, Тесса- твоя супруга?

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #428 : 04 Май 2011, 21:44:28 »
Midav у тебя на фотке сайт, Тесса- твоя супруга?
Нет.
Жену пол-клуба знает."MIDAVIHA".
 :-[
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

roost78

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #429 : 05 Май 2011, 11:36:28 »
Привет, коллеги! Ну как, готовимся к лету?  :az:

В преддверии летнего сезона приглашаем принять участие в нашем конкурсе. Пришлите свое фото с рыбалки и выиграйте походную газовую плитку и другие призы!
Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #430 : 05 Май 2011, 11:47:09 »
поеду в эти выходные в белорусию.попробую там поблеснить.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #431 : 05 Май 2011, 13:20:57 »
Кто нибудь вчера-сегодня на ладоге был? Плотва пошла?
  • Superb III

roost78

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #432 : 05 Май 2011, 19:18:59 »
Кто нибудь вчера-сегодня на ладоге был? Плотва пошла?
В группе вконтакте один хвастался что на прошлых выходных 15 кг наловил :o

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #433 : 05 Май 2011, 20:26:10 »
Кто нибудь вчера-сегодня на ладоге был? Плотва пошла?
В группе вконтакте один хвастался что на прошлых выходных 15 кг наловил :o
Я тоже 10 кг наловил мелкой густеры, но это не плотва. На прошлых вых. плотвы еще не было.
  • Superb III

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #434 : 05 Май 2011, 23:05:27 »
Как показывает практика - накупаю кучу всяких блесен, а окунь и щука клюют только на одну блесну. Один год - на воблера пока ее не сгрызут. Другой - на Мепповскую вертушку пока не порвется леска и блесна не улетит в свободное плавание.Третий - на старую советскую с ценой на боку в копейках. Как правило -весь сезон пользуюсь практически одной уловной блесной, хотя с собой ношу целую коробку. Ловлю на одну и ту же, пока не потеряю, после подбираю опытным путем другую и опять пока не посею. Хотя на медные Мепповские вертушки окунь да и щука клюют чаще( острова на Ладоге в районе Сортавалы). А на червя и ручейника мне очень нравиться ловить вечером с берега на закате, в штиль, до заката солнца. Рыба в это время идет к берегу на кормежку, очень много мошкары вьется над водой в это время. Или рано утром на восходе. А в шторм рыба прячется в тихих местах за остовами, в лагунах.
Может выложите фото проверенных?  :-[
К сожалению выложить не могу,т.к. они у меня все на даче в Карелии, но в эти выходные собираюсь туда ехать, если не забуду после поллитры после баньки - сфотографирую. А на улов можно глянуть здесь http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2976.msg347569.html#msg347569. Пошла плотва или нет - не знаю, но местный абориген по телефону сказал, что лед уже наконец-то сошел. А рыбнадзор зверствует, Штраф берут за каждую пойманную голову плюс за каждую сеть ( если ловил сетью) . Штраф - мама не горюй! И конфисковывают лодки. После каждого рейда за их пароходом тянется целая вереница лодок на веревочках паровозиком. А за ловлю удочкой или спиннингом хоть с берега, хоть с лодки никогда не запрещали. По крайней мере - до конца прошлого сезона. Даже не подплывали.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия