• 12 Май 2024, 07:35:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300154 раз)

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #585 : 21 Апрель 2012, 14:45:02 »
Не вижу ни какого морального криминала в том,чтоб перегородить речку (раз в сезон летом) сеткой с ячейкой 30,взять свой картофельный мешок рыбы.На удочки больше вылавливают по весу.
Вот рыба и нет от тех ,кто 30-кой и менше  + китайки ???
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн igor1964

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #586 : 22 Апрель 2012, 13:36:50 »
У меня например "ФЛИНК-300". Пока мотор не поставил три года ходил под веслами без всякой регистрации и геммороя. Поставил в прошлом году "SUZUKI" 2.5 пришлось регистрировать. Обошлось в 3000р. Права до 5л/с не нужны. Теперь надо ТО делать каждый год. В инете инфу об изменениях не нашел.
Повезло с геморроем! А мог бы попасться. У меня две лодки. На одной лодке стоит Ямаха 5л.с.(мотор записан в судовой билет) и она имеет регистрационный номер. У другой подгнил транец и я не рискую вешать на нее мотор. Поэтому в судовом билете сделал изменения, что она у меня просто весельная. Судовой билет тоже есть. На той, что с мотором первый техосмотр делается на 3 года (если лодка и мотор новые, с магазина), а затем каждый год. На весельной техосмотр не нужен. Лодки отличаются друг от друга бортовыми номерами. У лодки с мотором - буква, цифры, буквы ( А 0000 АА), у весельной цифры, затем буквы ( 0000 ААА ). Права на управление лодки с мотором требуются на лодочные моторы с 5 лошадями и мощностью более 3,68 кВт и выше. Но, что интересно, когда я искал себе мотор, то обратил внимание , что практически все моторы с заявленной мощностью 5 лошадей имеют паспортную мощность 3,7 кВт и поболее, т.е. права нужны не смотря на то, что написано 5 л.с. При регистрации обращают внимание на киловатты. Только один мотор с 5 лошадями не требовал наличие прав - такой я нашел у Меркурия. У остальных киловатт больше допустимого. Но иногда зависит и от ГИМСа, у которого будете регистрировать. В Сортавале в ГИМСе мне сказали, что им все равно сколько киловатт, написано 5 лошадей - права они не требуют.

Геммороя не могло быть по простой причине. Практически все надувные лодки длинной не более 3.0м имеют заявленную грузоподъемность до 225кг и под регистрацию не попадают. До тех пор пока не поставишь мотор, даже электрический.
  • октавия А-5

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #587 : 23 Апрель 2012, 07:30:55 »
Согласен, если об этом знать. Мой сосед по даче прошлым летом поскандалил с пьяными сотрудниками ГИМСа когда на резинке шел на веслах и они до него докопались по причине отсутствия регистрации. А у него даже транца на лодке нет. Обыкновенная небольшая дешевая резинка на двоих человек. Отбился.  >:(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн igor1964

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #588 : 23 Апрель 2012, 13:30:35 »
А чего с ними скандалить. Если ты юридически прав, послал их на три буквы и иди дальше. Но если на лодке заводского штампа или шильды нет с указанием грузоподъемности, то доказать правоту будет сложно. У меня раньше был "Урал-28", покупал еще в 90-х. Так у него было указано 280кг. Потом когда за нас ГИМС взялся пришлось продать. Но в это же время и производители расчухали, что из-за ГИМСа многие перестанут покупать лодки с большой грузоподъемностью, вот теперь и указывают заниженную. Реально "Флинк-300" тащит кг320 без напряга. 
  • октавия А-5

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #589 : 23 Апрель 2012, 22:59:35 »
так на рыбалку захотелось...
 :)
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #590 : 23 Апрель 2012, 23:06:42 »
А у меня в Карелии еще лед на Ладоге стоит. Приятель в те выходные был там и пешком ходил по озеру. Может к 10 числам мая сойдет лед. Можно будет и дым Ямахе пустить!  :bp: :bp: :bp:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #591 : 23 Апрель 2012, 23:11:04 »
..надеюсь 10 мая я уже буду пить мохито не выходя из бассейна
 :P
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #592 : 23 Апрель 2012, 23:14:27 »
..надеюсь 10 мая я уже буду пить мохито не выходя из бассейна
 :P
Рыбок будете собой кормить? Пираний :o
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #593 : 24 Апрель 2012, 14:05:07 »
так на рыбалку захотелось...
 :)
С женщинами не совсем рыбалка получается................ :ax:
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #594 : 24 Апрель 2012, 17:51:11 »
Ну смотря с какими!  8)  Некоторых, ей богу, лучше сразу скормить рыбам! ???
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #595 : 24 Апрель 2012, 18:31:04 »
А вот и я, как тут выразились "дайвер с трубкой". Расскажу что вижу каждое лето на многих водоемах Ленобласти. Сотни брошеных сетей, полных разлагающейся рыбы, дно усыпанное мертвой рыбешкой после электроудочников, автомобильные аккумуляторы на дне, да и просто мусор:банки,бутылки. С детства мечтал побывать на дне водоема(любого, где оказывался - любил нырять), а когда воплотил свою мечту, то сильно разочаровался. Редкий водоем может порадовать глаз. Для меня и сейчас большое удовольствие просто проплавать несколько часов, исследуя дно, наблюдая за поведением обитателей водоема - можно увидеть много интересного. Один мой товарищ таким образом даже лодочный мотор нашел. Если встречаю сеть, то стараюсь срезать и выкинуть на берег. Если не паниковать, то сетка в стоячей воде особой опасности не представляет, но отнять уйму времени, доставить массу неприятных моментов и подпортить настроение может легко. Стрелять рыбу, так же как и ловить ее любым другим способом - не гуманно. И я ее стреляю не ради пропитания, а ради отдыха, ради процесса, ради того великого азарта, когда на глубине озера в свет фонаря попадает крупный экземпляр, когда после промаха, зарядив на поверхности ружъе возвращаешься и продолжаешь обследовать место в надежде на еще один шанс, ради трепета ружъя в руке в случае удачного выстрела, ради момента, когда в ночи, в кромешной темноте, спустя час после, казалось бы, умертвления рыбы, она вдруг оживает и ударом хвоста по ноге заставляет вздрогнуть от неожиданности, порядком напугав. И ощущение глубины это что-то неописуемое.
P.S. А среди подводных охотников, к сожалению, тоже много браконьеров.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #596 : 24 Апрель 2012, 19:00:24 »
Предлагаю Тебе подводную охоту на озерах в г.Себеж...
Поверь, там есть где порезвиться: город стоит на озерах...
Конец июля, ориентировочно с 25-го числа... На недельку.
Есть возможность заказать домик на базе отдыха... + Порешаю вопрос с родственниками супруги: может и в частном доме мона будет жить припеваючи...
Можно заодно сгонять в Белоруссию (25-ть км.), а также встретиться там со шкодаводами из их клуба...
Как Тебе? Есть вопросы - велкам в личку...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 19:22:51 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #597 : 26 Апрель 2012, 19:19:04 »
http://www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html 
сОБСТВЕННО, ВОТ................. СВЕРШИЛОСЬ............
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #598 : 27 Апрель 2012, 07:35:59 »
http://www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html 
сОБСТВЕННО, ВОТ................. СВЕРШИЛОСЬ............
Вот если бы еще и права до 10л.с. отменили... Я бы взял моторчик помощнее  :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #599 : 27 Апрель 2012, 12:41:39 »
Народ нужен мотор, лошадок на 15 - 23 с документами.Никто из знакомых не продает?А то мой старичок Нептун накрылся. :'(
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия