• 10 Май 2024, 03:54:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300035 раз)

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #945 : 28 Март 2014, 12:14:46 »
а-ля платная рыбалка)
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #946 : 28 Март 2014, 21:19:56 »
А я в Суходолье хочу в середине апреля сгонять, заодно мотор обкатать, правда если успею на учёт поставить.
За это могут глаз на ..... натянуть. Если мне память не изменяет ;). Рано в апреле !!!!!!
500 рублей штраф и после получения протокола сутки можешь не переживать....
А ты вкурсе, что если поймают на резинке до открытия навигации, вплоть до конфискации!? Я как узнал, офигел!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #947 : 29 Март 2014, 21:37:10 »
А я в Суходолье хочу в середине апреля сгонять, заодно мотор обкатать, правда если успею на учёт поставить.
За это могут глаз на ..... натянуть. Если мне память не изменяет ;). Рано в апреле !!!!!!
500 рублей штраф и после получения протокола сутки можешь не переживать....
А ты вкурсе, что если поймают на резинке до открытия навигации, вплоть до конфискации!? Я как узнал, офигел!!!
Странно... сегодня был в питерлэнде, так там в финском заливе три резинки видел-ни кто их не трогал. Хо я полиция и гимс там рядом. Ловили они там часа 4 точно. Много фидеристов сидит с берега. Думкю на следующие выходные тож посидеть, снасти новые попробывать.
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #948 : 06 Апрель 2014, 17:05:08 »
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #949 : 06 Апрель 2014, 18:30:29 »
Наконец забрал лодку :bp: Осталось прикупить мотор, и я в полной готовности
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #950 : 06 Апрель 2014, 19:10:59 »
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/17694970/?frommail=1   
Навигация открыта.
А когда ладогу откроют и остальные озера, не известно?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #951 : 06 Апрель 2014, 19:23:35 »
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/17694970/?frommail=1   
Навигация открыта.
А когда ладогу откроют и остальные озера, не известно?
Мотор вроде разрешен после 15 июня...
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #952 : 06 Апрель 2014, 19:59:51 »
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/17694970/?frommail=1   
Навигация открыта.
А когда ладогу откроют и остальные озера, не известно?
Мотор вроде разрешен после 15 июня...
то, что мотор разрешен с июня, я знаю. но мне интересно, когда откроют навигацию. это разные вещи. просто, говорят, если ты сейчас выйдешь на надувной с мотором, то могут и конфисковать. т.к. она является плавсредством повышенной опасности. а вот когда откроют навигацию, то это всего штраф 1000р
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #953 : 06 Апрель 2014, 20:51:05 »
В нашей стране водоплавающий сезон очень короток( по законам) с 15 июня по 15 сентября(Ладога).
Плюс ко всему- тех осмотр, спас жилет. конец Александрова и пр. хрень нужна обязательно.
По-этому народ на воде с распада льда и до заморозков.
Ни одной конфискованной лодки я не видел и не слышал об этом.Штрафы существуют. но ГИМС и РЫБНАДЗОР ходят в основном по выходным.
Катайтесь на воде на неделе- и проблем не будет. ;)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #954 : 06 Апрель 2014, 21:49:40 »
В нашей стране водоплавающий сезон очень короток( по законам) с 15 июня по 15 сентября(Ладога).
Плюс ко всему- тех осмотр, спас жилет. конец Александрова и пр. хрень нужна обязательно.
По-этому народ на воде с распада льда и до заморозков.
Ни одной конфискованной лодки я не видел и не слышал об этом.Штрафы существуют. но ГИМС и РЫБНАДЗОР ходят в основном по выходным.
Катайтесь на воде на неделе- и проблем не будет. ;)
Это все смотря где!  ???  В Карелии, в частности в Сортавале, с меня требуют с моей пластиковой лодки и мотора в 5 лошадей только документы на мотор и лодку, жилеты на всех находящихся в лодке, свисток и черпак. Остальное не обязательно. Если я загружу все что обязан по правилам в лодку, то места кроме меня никому не останется. Рейды устраивают постоянно не зависимо от дней недели, но в выходные чаще (отдыхающих больше). Сам лично и неоднократно видел после рейдов ГИМСа как они на своем пароходике тащат на буксире за собой по две-три конфискованных лодки. Мой друг одно время работал в области в ГИМСе и они частенько устраивали рейды по озерам в своем районе. На УАЗике выезжали в рейды с лодочным прицепом и соответственно с лодкой с хорошим импортным мотором. Поэтому - лучше не зарекаться и бдить когда заведомо нарушаете.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 21:54:41 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #955 : 11 Апрель 2014, 23:20:42 »
В области навигацию не открывают и не закрывают, во всяком случае я не нашел никаких нормативных актов. В городе за навигацию отвечает комитет по транспорту, согласовывают с ГИМСом. До 15 июня нельзя ловить рыбу, контроль осуществляет РЫБНАДЗОР, а они могут выписать только штраф. Саша, где ты услышал байку про "забирают судно"? На сколько я знаю, в области даже нет специализированной спец стоянки для задержанных маломерных судов, в отличия от города, пусть попробуют забрать... Тебе нужно быть либо бухим, либо без документов, подтверждающих право собственности, других оснований на конфискацию у них нет, могут только предупредить или выписать протокол-постановление, который как выясняется в последствии, даже не отслеживается. Мне в прошлом году выписали протокол, за удаление от берега на 10 км (при разрешённом в 1,6 морской мили), написали номер телефона и попросили позвонить по нему после оплаты, иначе взымут через суд, я конечно забыл оплатить, при этом никаких повестке в суд, не постановлений суда не было, в базе ФССП в должниках не числюсь.
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #956 : 12 Апрель 2014, 09:37:57 »
В области навигацию не открывают и не закрывают, во всяком случае я не нашел никаких нормативных актов. В городе за навигацию отвечает комитет по транспорту, согласовывают с ГИМСом. До 15 июня нельзя ловить рыбу, контроль осуществляет РЫБНАДЗОР, а они могут выписать только штраф. Саша, где ты услышал байку про "забирают судно"? На сколько я знаю, в области даже нет специализированной спец стоянки для задержанных маломерных судов, в отличия от города, пусть попробуют забрать... Тебе нужно быть либо бухим, либо без документов, подтверждающих право собственности, других оснований на конфискацию у них нет, могут только предупредить или выписать протокол-постановление, который как выясняется в последствии, даже не отслеживается. Мне в прошлом году выписали протокол, за удаление от берега на 10 км (при разрешённом в 1,6 морской мили), написали номер телефона и попросили позвонить по нему после оплаты, иначе взымут через суд, я конечно забыл оплатить, при этом никаких повестке в суд, не постановлений суда не было, в базе ФССП в должниках не числюсь.
Ну тогда в след выхи на обкатку! Что бы нам с тобой майские не тратить на обкатки!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #957 : 12 Апрель 2014, 17:06:08 »
До 15 июня нельзя ловить рыбу, контроль осуществляет РЫБНАДЗОР, а они могут выписать только штраф.
вАще нельзя?
ни на удочку ни голыми руками?
если случайно в лодку сама прыгнула - кирпич на шею и прыг за борт?
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #958 : 12 Апрель 2014, 19:38:50 »
До 15 июня нельзя ловить рыбу, контроль осуществляет РЫБНАДЗОР, а они могут выписать только штраф.
вАще нельзя?
ни на удочку ни голыми руками?
если случайно в лодку сама прыгнула - кирпич на шею и прыг за борт?
Вообще можно, но не всё и не везде, читайте "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного", там написано, что, где когда и в каком количестве можно ловить. Есть места где ловля запрещена вовсе. В моем и Санином случае, нам нельзя ловить щуку (до 30 мая), судака и леща (до 15 июня) вообще нельзя: озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик, минога, ладожская нерпа. В этом же документе можете почитать размер рыбы, которую можете ловить, а так же где запрещено использование маломерных судов с мотором.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 19:46:28 от rybakvv »
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #959 : 12 Апрель 2014, 19:45:25 »
В области навигацию не открывают и не закрывают, во всяком случае я не нашел никаких нормативных актов. В городе за навигацию отвечает комитет по транспорту, согласовывают с ГИМСом. До 15 июня нельзя ловить рыбу, контроль осуществляет РЫБНАДЗОР, а они могут выписать только штраф. Саша, где ты услышал байку про "забирают судно"? На сколько я знаю, в области даже нет специализированной спец стоянки для задержанных маломерных судов, в отличия от города, пусть попробуют забрать... Тебе нужно быть либо бухим, либо без документов, подтверждающих право собственности, других оснований на конфискацию у них нет, могут только предупредить или выписать протокол-постановление, который как выясняется в последствии, даже не отслеживается. Мне в прошлом году выписали протокол, за удаление от берега на 10 км (при разрешённом в 1,6 морской мили), написали номер телефона и попросили позвонить по нему после оплаты, иначе взымут через суд, я конечно забыл оплатить, при этом никаких повестке в суд, не постановлений суда не было, в базе ФССП в должниках не числюсь.
Ну тогда в след выхи на обкатку! Что бы нам с тобой майские не тратить на обкатки!
Я 10 апреля поставил лодку на учёт, завтра хочу доклеить днищевую защиту, нанести бортовые номера и в четверг полечу в Загубье, там и начну обкатку. Сам туда еду первый раз, поэтому не зову... С Суходольем я передумал.
Ты кстати почитал как обкатывать мотор? Просто я тут столкнулся с книжкой на 115 Меркури, так разница в обкатке с моей Хондой приличная. Кстати, мой предыдущий мотор возили на ТО, так сказали, что он вообще как новый, хотя я в прошлом году юзал его без жалости, поэтому можешь радоваться, твой прослужит долго... А ещё я теперь задумался о покупке прицепа, вес лодки с мотором 150 кг, + палатка, горелки и прочий скарб около 80 кг, а если посчитать топливо и человека, становится жалко подвеску. С предыдущим барохлом просаживалась нереально, правда всегда в плюсе барахло пассажира, теперь наверно придется в одно лицо на машине ездить...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 19:50:16 от rybakvv »
  • Skoda Octavia А5 RS


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия