• 10 Май 2024, 11:09:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300043 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #990 : 25 Май 2014, 23:32:40 »
Чет на глиссер так тяжело выходит? Или показалось... Слишком высоко нос задирает. Мне кажется для такого мотора надо мин 3.60. 3.20 маловата.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #991 : 26 Май 2014, 00:40:11 »
У меня, когда иду один и я сижу на корме - при увеличении газа скорость не увеличивается, а только выше задирается нос. Решил эту проблему путем приобретения телескопического удлинителя на румпель мотора ( у меня вот такой http://barracuda.by/img/foto_max_4454284905141c309717857.03104429.jpg). По-быстрому привинтил на румпель, разложил-вытянул удлинитель, завел мотор, сел на среднюю банку (скамейку) и полетел. Одному летать на глиссере - просто песня. Только страховочный шнурок для экстренного отключения мотора (тот, что на руку пристегивается) пришлось удлинять.
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 00:42:16 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #992 : 26 Май 2014, 08:24:05 »
Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Igrich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #993 : 26 Май 2014, 22:24:33 »
У меня, когда иду один и я сижу на корме - при увеличении газа скорость не увеличивается, а только выше задирается нос. Решил эту проблему путем приобретения телескопического удлинителя на румпель мотора ( у меня вот такой http://barracuda.by/img/foto_max_4454284905141c309717857.03104429.jpg). По-быстрому привинтил на румпель, разложил-вытянул удлинитель, завел мотор, сел на среднюю банку (скамейку) и полетел. Одному летать на глиссере - просто песня. Только страховочный шнурок для экстренного отключения мотора (тот, что на руку пристегивается) пришлось удлинять.
Можно попробывать с дифферентом поэкпериментировать...сместить его на одно-два отверстия...
  • FABIA 1,6 MPI AT Elegance, YETI 1,8 TSI 4×4 STYLE

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #994 : 26 Май 2014, 22:39:23 »
Пробовал по всякому - что-то никакой разницы не почувствовал. Как вариант - жену вперед на нос сажаю или вещи туда и бензобак укладываю (это когда еще без удлинителя ходил).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #995 : 26 Май 2014, 23:28:05 »
Чет на глиссер так тяжело выходит? Или показалось... Слишком высоко нос задирает. Мне кажется для такого мотора надо мин 3.60. 3.20 маловата.
Это я еще его не отрегулировал,нужно проставочку на транец поставить.А так для этой лодки этот мотор нормально ;)Я в основном один,так сказать-комплект эгоиста 8)
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #996 : 26 Май 2014, 23:31:31 »
Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
Вдвоем на глисс?А второй сколько весит?Обычно расчет 30 кг на 1л/с это с учетом веса лодки,мотора и т.д И что бы скорость 24 :o
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #997 : 26 Май 2014, 23:34:27 »
У меня, когда иду один и я сижу на корме - при увеличении газа скорость не увеличивается, а только выше задирается нос. Решил эту проблему путем приобретения телескопического удлинителя на румпель мотора ( у меня вот такой http://barracuda.by/img/foto_max_4454284905141c309717857.03104429.jpg). По-быстрому привинтил на румпель, разложил-вытянул удлинитель, завел мотор, сел на среднюю банку (скамейку) и полетел. Одному летать на глиссере - просто песня. Только страховочный шнурок для экстренного отключения мотора (тот, что на руку пристегивается) пришлось удлинять.
Люди вместо этого удлинителя берут половинку от весла(та что без лопасти)надевают ее на румпель и тоже самое получается,только в поворотах не удобно.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #998 : 27 Май 2014, 06:29:59 »

Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
Вдвоем на глисс?А второй сколько весит?Обычно расчет 30 кг на 1л/с это с учетом веса лодки,мотора и т.д И что бы скорость 24 :o
Я смотрю и лодки у нас почти одинаковые. У меня 340-ой викинг. Ну а вес в сумме двоих 140 кг.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #999 : 27 Май 2014, 11:46:44 »

Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
Вдвоем на глисс?А второй сколько весит?Обычно расчет 30 кг на 1л/с это с учетом веса лодки,мотора и т.д И что бы скорость 24 :o
Я смотрю и лодки у нас почти одинаковые. У меня 340-ой викинг. Ну а вес в сумме двоих 140 кг.
А мне надо что то мудрить с лодкой. :'( На моей лодке, Мнев Cat Fish 3.40, под моим мотором Мерк 5, при выходе на глисс идет прохват воздуха через винт. В итоге, мотор орет, а хода нет. Попробовал в воскресение на Флинке 3.40 с таким же весом -  прохватов нет, на глисс выходит быстрее. Надо все таки транец наверное подпилить на пару см. Он у меня 385 по паспорту.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #1000 : 27 Май 2014, 12:08:15 »
У меня вроде тоже 385 мм. Правда из меня такой водномоторник  :) Но прохватов вроде не было
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #1001 : 27 Май 2014, 15:07:08 »
...вместо...удлинителя берут половинку от весла(та что без лопасти)надевают ее на румпель и тоже самое получается,только в поворотах не удобно.
У моего соседа по даче лодка "Крым". Есть мотор "Нептун" с дистанционным управлением, но он ленится его цеплять да и жрет мотор много, поэтому потихоньку ходит на старенькой 2-хтактной Ямахе (вроде 4,5 лошадей). Румпелем с кормы очень неудобно управлять и он одел на него обрезок серой пластиковой фановой трубы. Я в прошлом году уронил свою Ямаху на пол и сломал втулку внутри румпеля. Румпель стал болтаться как кишка. Нашел выход из положения - вместо румпеля тоже одел обрезок пластиковой фановой трубы. Удобно и малозатратно! Телескопический удлинитель надевается тютелька в тютельку. Небольшой минус - на больших оборотах чувствуется вибрация. С родной ручкой этого нет, он резиновый и специально утяжеленный.

p.s. А на крутых поворотах и разворотах действительно не совсем удобно маневрировать с удлинителем, но тут выручает то, что он телескопический. Всегда можно сложить-укоротить.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 15:12:04 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #1002 : 27 Май 2014, 17:30:36 »

Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
Вдвоем на глисс?А второй сколько весит?Обычно расчет 30 кг на 1л/с это с учетом веса лодки,мотора и т.д И что бы скорость 24 :o
Я смотрю и лодки у нас почти одинаковые. У меня 340-ой викинг. Ну а вес в сумме двоих 140 кг.
Почти одинаковы,у меня 320 и весит 50 кг и мотор 10 л.с 262 кубика.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #1003 : 27 Май 2014, 17:37:56 »

Тоже на прошлых выходных покатал свою лодку под мерком 5-кой 2т. Сказка  :bp:. Вдвоем на глисс выходит. Скорость по навигатору 24-25 км/ч. Теперь осталось только мотор прикупить  :(
Вдвоем на глисс?А второй сколько весит?Обычно расчет 30 кг на 1л/с это с учетом веса лодки,мотора и т.д И что бы скорость 24 :o
Я смотрю и лодки у нас почти одинаковые. У меня 340-ой викинг. Ну а вес в сумме двоих 140 кг.
А мне надо что то мудрить с лодкой. :'( На моей лодке, Мнев Cat Fish 3.40, под моим мотором Мерк 5, при выходе на глисс идет прохват воздуха через винт. В итоге, мотор орет, а хода нет. Попробовал в воскресение на Флинке 3.40 с таким же весом -  прохватов нет, на глисс выходит быстрее. Надо все таки транец наверное подпилить на пару см. Он у меня 385 по паспорту.
А переставлять на другие отверстия угла наклона не пробовал?Если это не помогло,тогда пилить или лодку менять.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #1004 : 27 Май 2014, 19:15:59 »
Проще пилить, чем менять.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия