• 29 Апрель 2024, 00:40:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Голосование на сайте Автоликбез за возврат "планки трезвости"  (Прочитано 19776 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Три года назад, выезжая с Северного Кавказа, был разведён на "пьянку". При том, что два дня до отъезда - ни грамма. Им вообще все равно, пил-не пил. Мшина хорошая, номера не местные - давай делись.
Так что я за драконовские меры в рядах полиции. А когда будет полная уверенность (у всех), что полицейские "кристалльные", вот тогда граждан начинайте "драконить".
Надо что бы у них не было повода.........
Я же написал, что повода у них не было.
Надо, чтобы у них не было возможности!
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Три года назад, выезжая с Северного Кавказа, был разведён на "пьянку". При том, что два дня до отъезда - ни грамма. Им вообще все равно, пил-не пил. Мшина хорошая, номера не местные - давай делись.
Так что я за драконовские меры в рядах полиции. А когда будет полная уверенность (у всех), что полицейские "кристалльные", вот тогда граждан начинайте "драконить".
Надо что бы у них не было повода.........
А они и без повода могут. У меня давно было - сказал мне:" Дай хоть сколько. У меня принцип - не могу отпустить просто так!"
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Три года назад, выезжая с Северного Кавказа, был разведён на "пьянку". При том, что два дня до отъезда - ни грамма. Им вообще все равно, пил-не пил. Мшина хорошая, номера не местные - давай делись.
Так что я за драконовские меры в рядах полиции. А когда будет полная уверенность (у всех), что полицейские "кристалльные", вот тогда граждан начинайте "драконить".
Надо что бы у них не было повода.........
Я же написал, что повода у них не было.
Надо, чтобы у них не было возможности!
если нет повода то нет и возможностей просто время придется потратить сам проходил и не раз..... -))))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Andrew_78

  • Гость
А они и без повода могут. У меня давно было - сказал мне:" Дай хоть сколько. У меня принцип - не могу отпустить просто так!"
Поверьте, звонок в СБ охладит пыл такого ретивого инспектора и отпустит как миленький просто так, если конечно твоей вины нет. Что касается до того - остановили, подул и прибор что-то там показал, тут будет все зависить от вашей реакции. Начнете сомневаться или "тормозить" с ответом или не дай бог, оправдываться, что мол пару дней назад 50 грамм коньяка выпивали - "сожрут" и не подавятся. У меня один раз за 16 лет такая ситуация была. Остановил при выезде со двора. Попросил выйти из машины. Смотрит документы и сразу спрашивает - "Накануне выпивали?". Сразу без промедления ответ: "Нет". Достал он тогда из кармана брелок какой-то и говорит: "Дуйте." Я ему тут же: "Позвольте поинтересоваться, что это у вас за алкометр такой? Паспорт поверки на него тоже есть?" Разозлился инспектор, глазами сверлить начал. Предложил пройти в патрульную машину и там заставил дуть в нормальный алкометр... Тот показал на морозе какие-то тысячные доли, а инспектор сразу довольный: "Ну что, будем протокол составлять или по хорошему решим?" Отвечаю: "Решим. Через анализ крови... и звонок в ваше СБ на предмет предложения подобного решения вопроса." Моментально документы были отданы. Данный "нумизмат" в погонах прекрасно понимает, что его тысячные доли ничто иное как погрешность прибора и возить меня туда обратно на экспертизу - ему дороже. Да и звонок в СБ может боком выйти, тем более если он не будет единичным в отношении этого конкретного инспектора.
P.S. Сами решайте, как вы поступите. Лично я всегда уверен в том, что за рулем я абсолютно трезв и поводов сомневаться в этом ни одному инспектору не оставляю.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Интересная тенденция на три страницы - и притесняют ,  и кефиром опаивают ,  и взятки постоянно просят и на ровном месте разводят и вообще гаишники - сволочи .

Мне вот только интересно - если так всё погано и страшно - чего же вы машин-то понакупили и ездите по таким страшным дорогам с такими коварными инспекторами ?
Ходили бы пешком на трамвае ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Мне вот только интересно - если так всё погано и страшно - чего же вы машин-то понакупили и ездите по таким страшным дорогам с такими коварными инспекторами ?
Ходили бы пешком на трамвае ...
Илья никто не говорит что погано , хотят сказать что "ЗАКОН НЕ  ДЛЯ ВСЕХ" а есть:" ооо у него шкода моно развести ..... а у этого мерин ну его на фиг а то с работы выкинут" =)))))
Нарушил плати не нарушил не плати!!!!!
Вот мне кажется что хотят донести
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
ооо у него шкода моно развести .....
В последний отпуск на сраной Фабии проехал 13 000 км ,  из них 6 000 - по замечательной рашке ,  по самой замечательной трассе "Дон" и по ещё более замечательному Краснодарскому краю  - ни одного замечания к инспекторам ,  хотя остановили на всех КП.

Я за всю жизнь помню два раза ,  когда меня пытались развести - один раз у моста Петра Великого - на пьянку - в итоге я два экипажа ГАИ на всю набережную умолял увезти меня в больницу для срочного анализа крови ,  а они от меня в машинах прятались ,  а второй раз в каком-то мухосранске под Смоленском тупо спросили : "Питер ?! Дай сто рублей ..." - на что последовал совет придумать хоть какой-то повод и получил ещё более охрененный ответ :" Мне лень ,  езжай."

Может я не там езжу ?
А может не так ?
Или  Шкода не та ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
В последний отпуск на сраной Фабии проехал 13 000 км ,  из них 6 000 - по замечательной рашке ,  по самой замечательной трассе "Дон" и по ещё более замечательному Краснодарскому краю  - ни одного замечания к инспекторам ,  хотя остановили на всех КП.

Я за всю жизнь помню два раза ,  когда меня пытались развести - один раз у моста Петра Великого - на пьянку - в итоге я два экипажа ГАИ на всю набережную умолял увезти меня в больницу для срочного анализа крови ,  а они от меня в машинах прятались ,  а второй раз в каком-то мухосранске под Смоленском тупо спросили : "Питер ?! Дай сто рублей ..." - на что последовал совет придумать хоть какой-то повод и получил ещё более охрененный ответ :" Мне лень ,  езжай."

Может я не там езжу ?
А может не так ?
Или  Шкода не та ?
Илья, у тебя номера на Шкоде блатные... Или заговоренные от ДПС. :D

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Может я не там езжу ?
А может не так ?
Или  Шкода не та ?
скорее не в то время?! =)))
а может не те попадались?! =)))
ну да и шкода не та=)))!!!!
Илья за мою историю меня часто тормозили и придирались но взяток не даем ибо даш он дальше будет просить и искать поводы!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
ооо у него шкода моно развести .....
на сраной Фабии
Но-но! :do:
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
меня тоже один раз пытались развести. в 8 утра на посту ДПС,мега дыбенко,сунул мне тестер. потом в руку спрятал и говорит, все ты приехал.так мне пришлось рассказать ему весь мой ужин,весь завтрак и после слов, или вези к врачу и "отвали", все таки отвалил. но если честно, я уже и сам в тот момент начал сомневаться, что вечером не пил :D
а так, тормозят оооочень редко,стараюсь не нарушать. ну а если уж и нарушил, только через сбербанк!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Я поддерживаю в целом Нормета - только тотальный террор обезрулит безголовых, чем показательно научит тех, кого случаем воли "пронесло" мимо задержания или просто всех остальных.

Пьяный за рулем - на тебе минус права на 5 лет, арест а/м на тот же срок и штраф в 100 МРОТ. И каждому гайцу давать премию в 10-20 тыс за такого пойманного персонажа из бюджета штрафа. Гаец снял на видео как давали взятку в 50тыр? На тебе еще 20к премии и плюс 100 к карме за честность, а особо умного по статье.


Ужесточение наказания, премирование ГАИ на госуровне и модернизация системы экспертизы - вот разумные шаги к решению проблемы.
У меня есть встречное предложение,точнее мысль по поводу всего этого.
Во- первых поднять штрафы до заоблачных высот специально для сотрудников полиции,спецслужб,и прочих чиновников.
Дальнейшеее закручивание гаек для народа,при тотальном попустительстве беспредела устраиваемого сотрудниками полиции- ни к чему ни предедет,кроме озлобления народа. Ну начнут вместо того чтобы останавливаться просто валить полицаев да и все.
Сотрудники полиции в пьяном виде,сбивают пешеходов,устраивают аварии,в котороых гибнут люди,и им за это в самом худшем случае дают пару лет колонии-поселения.
Чтобы этого не было,должно быть так - например поймали за рулем пьяным обычного гражданина - пускай лишение,и штраф допустим в 5000 руб.
А поймали за рулем пьяным государева человека,полицая,чиновника  - тут извините,сразу же увольнение со службы,лишение прав на 10 лет,штраф 1 млн. рублей.
Если по вине обычного гражданина в пьяном виде произошла авария с чел. жертвами - ну допустим лишение свободы до 5 лет. Государев человек синий устроил тоже самое - высшая мера наказания,пожизненное лишение свободы. Отвественность  в первую очередь у власть придержащих должна быть.
Вот тогда будет непопулярно идти в чиновники,в полицаи дабы можно было творить что захочется.
Со взятками тоже вопрос решается просто. Представитель власти,полицай намеками вымогает у вас взятку? госчиновник умышленно затягивает разрешение вопроса,надеясь что вы предложите деньги? Специальная служба,не относящаяся к и неподчиняющаяся МВД,структурам власти,а допустим только президенту  - тут же берет под арест данного товарища просто по заявлению гражданина и тщательнно проверяет этот факт.
Есть факт умышленного затягивания решения вопроса,есть факт вымогательства взятки ? - в тюрьму с полной конфискацией имущества его и всех родственников до 10-го колена,и лет на 20-30.

Вот сделайте так,а потом можете повышать штрафы,вводить хоть минус 5 промилей и прочую закрутку гаек для народа производить.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Какие сложности! Нужно просто по придворному телевидению пару душераздирающих сюжетов день показывать и дело в шляпе.
ПыСы  ;D не заметил когда вставлял картинку что вожаков тоже двое!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
я не понял за что спорим? Ноль не вводят, он уже давно введен и что часто прижимают сейчас на этой почве? По-моему опоздали с обсуждением на годик или больше, нет?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
я не понял за что спорим? Ноль не вводят, он уже давно введен и что часто прижимают сейчас на этой почве? По-моему опоздали с обсуждением на годик или больше, нет?
Ну как бы после последних событий вокруг абсолютного нуля резко участились случаи лишения за показания алкотестера в сотые доли отличающиеся от нуля. На многих форумах раздаются вопли пострадавших типа "что делать??? не пил вообще! лишают прав,показало 0,02!"
Подруга работает в медицине,дышал у нее в различные модели алкотестеров, например после съеденного яблока,выкуренной сигареты,пожеванной жевачки - легко показывает 0,1-0.2. А сейчас лишают за сотые доли,то есть есть яблоки и пить кефир необязательно- покажет и так.
Поэтому люди,которые с пеной у рта кричат что "абсолютный ноль" - это правильно и так и надо,и алчно требуют для себя самих дальнейших повышений штрафов и наказаний очень скоро избавятся от своих иллюзий.
Как часто бывает по законам подлости - именно они и попадут под раздачу. ну чтож,им это будет полезно :)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 15:35:35 от Serega78 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия