• 28 Май 2024, 21:53:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Машина не завелась...  (Прочитано 6249 раз)

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Машина не завелась...
« : 17 Октябрь 2008, 11:58:54 »
Всем привет! Ситуация такова: вчера вечером моя Октавия А5 завелась только с 4 раза... До этого никогда проблем с этим не возникало (машине полгода). Было такое впечатление, что стартер очень слабо " крутил"... Я посмотрел аккум, глазок горит зеленым, вроде бы все ОК... После этого машину заводил еще пару раз, сегодня поехал на ней на работу, никаких проблем...
Что сие может быть? Я отчасти грешу на то, что вчера утром я ее завел, и сразу же переставил рядом, не прогревая, затем заглушил, и машина целый день стояла... Хотя это вроде бы не должно было повлиять...
Может, на диагностику съездить? Что посоветуете?
Спасибо!  :)
  • Рафик

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 12:31:10 »
Да ежели совсем не заведется. то звонить по гарантии и пускай везут на сервис и разбераются.
Чего тут можно посоветовать еще? Она ж гарантийная.

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 12:45:57 »
Да ежели совсем не заведется. то звонить по гарантии и пускай везут на сервис и разбераются.
Чего тут можно посоветовать еще? Она ж гарантийная.
ДА, я только что позвонил на сервис... Сказали, что сейчас у них очень много привозится машин на эвакуаторах, которые не заводились совсем. После того, как их сгружают с эвакуатора, все прекрасно заводится, и сканер не выдает никаких ошибок... Сервисмены грешат на ухудшившиеся качество топлива...
Сказали, мол, продолжай ездить!   :)
Да, заправляюсь последнее время на Киришах около Реала на Культуры...
  • Рафик

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2008, 13:27:01 »
Если впечатление, что стартер крутил слабо, не обманывает, то качество топлива к проблеме не имеет отношения.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2008, 13:42:04 »
Если впечатление, что стартер крутил слабо, не обманывает, то качество топлива к проблеме не имеет отношения.
Вадим, спасибо! Я постараюсь померить падение напряжения на аккумуляторе при работе стартера...
  • Рафик

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2008, 13:49:04 »
 Пока забей, до следующего тяжелого прокручивания.  Это влажность. Еще будет, пиши.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 14:26:58 »
Пока забей, до следующего тяжелого прокручивания.  Это влажность. Еще будет, пиши.
Валера, извини за глупый вопрос: а как влажность влияет на "заводимость" двигателя?  :)
  • Рафик

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2008, 15:22:24 »
Пока забей, до следующего тяжелого прокручивания.  Это влажность. Еще будет, пиши.
Валера, извини за глупый вопрос: а как влажность влияет на "заводимость" двигателя?  :)

Влияет еще как! У меня тож такое бывает иногда,машине 4 месяца; покручу раз,два,и заводится,именно тогда,когда большая влажность! А насчет прогрева - её прогревать вообще не нужно,можно только лишь подождать секунд 10-15 пока обороты выровнятся.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2008, 15:27:09 »
Пока забей, до следующего тяжелого прокручивания.  Это влажность. Еще будет, пиши.
Валера, извини за глупый вопрос: а как влажность влияет на "заводимость" двигателя?  :)
Не отвечу, не хочу больше умничать. Опять кто нибудь ...............  
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2008, 15:30:07 »
Пока забей, до следующего тяжелого прокручивания.  Это влажность. Еще будет, пиши.
Валера, извини за глупый вопрос: а как влажность влияет на "заводимость" двигателя?  :)
Не отвечу, не хочу больше умничать. Опять кто нибудь ...............  

Валера,ОТВЕЧАЙ >:D >:D Кому здесь кроме тебя еще удастся сумничать ;D ;D ;D ;D Ты профи или хто? :o
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Машина не завелась...
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2008, 15:41:37 »
Такая проблема обсуждалась, Eug вроде бы начинал тему. Как раз-таки перестановка холодной машины и скручивает "мозги". После удачного заведения все ок.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2008, 15:46:04 »
Такая проблема обсуждалась, Eug вроде бы начинал тему. Как раз-таки перестановка холодной машины и скручивает "мозги". После удачного заведения все ок.
Миша, ты меня успокоил! :) Интересно, такой эффект присущ только Шкодам?  :)
  • Рафик

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2008, 19:48:34 »
Такая проблема обсуждалась, Eug вроде бы начинал тему. Как раз-таки перестановка холодной машины и скручивает "мозги". После удачного заведения все ок.
Миша, ты меня успокоил! :) Интересно, такой эффект присущ только Шкодам?  :)
Не совсем такие симпотмы. Возможен затрудненный пуск, возможна неравномерная работа после запуска некоторое ( незначительное время ), но не  затрудненная работа стартера. Эффект этот не только на Шкоде бывает, избежать просто - дать чуть больше времени поработать двигателю ( не обязательно прогревать ). При этом эффекте стартер будет весело крутить двигатель как и обычно крутит.

При большой влажности случается затрудненная работа именно стартера, если не повторится, то забыть, если повторится, то смотреть проводку на стартер.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Potapych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Машина не завелась...
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2008, 20:59:09 »
Было у меня такое на А5, тоже утром в гараже запустил двигатель и сразу же остановил не помню уже по какой причине, но факт имел место. Тоже звонил в сервис, там сказали, что возможно залиты свечи, кстати я тоже склонялся к этому мнению, а так как в сервис очередь, то сидел и долго думал ( так сказать мозговая атака) как малой кровью запустить двигатель и... придумал. В мануале нашёл таблицу с перечнем предохранителей и вытащил оный который отвечает за работу бензонасоса (находится в торце торпеды у водителя), а потом стартёром прокрутил несколько раз двигатель, кстати при прокрутке были вспышки в цилиндрах, двигатель как бы схватывал. Таким образом я просушил камеры сгорания и свечи, потом поставил предохранитель и машинка завелась. Вывод , после ночной стоянки, если нужно остановить двигатель, сразу после пуска, то лучше повременить минутку другую, т.к. пока не прогрелся датчик кислорода (лямда зонд) двигатель работает по резервной программе на обогащённой смеси и если его отановить в этот момент, то камеры сгорания и свечи будут залиты несгоревшим  топливом и потом дальнейшие попытки запустить двигатель будут только усугублять положение.
Skoda Oktavia А5 1,4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия