• 26 Апрель 2024, 19:53:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Прочитайте ветку этого форума и выберите, кто, по вашему мнению, должен ехать:

McSilver
8 (21.1%)
VVi3ard
1 (2.6%)
SmileON
3 (7.9%)
MyCOOL@
7 (18.4%)
sabonis
0 (0%)
Лапа
16 (42.1%)
pay
3 (7.9%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Автоцентр экстремального вождения - зимний сезон  (Прочитано 25869 раз)

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
тоже хочу принять участие  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Хочу принять участие =)
Ну а причины прям как на сайте:
  • научиться контролировать свою машину в различных ситуациях, в том числе и самых нестандартных
  • узнать, на что может быть способен автомобиль
  • получить неоценимый опыт
  • испытать незабываемые ощущения
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Вписался бы с удовольствием! Причины - уже не раз названы, подобная подготовка лишней не будет!
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
По рулить, понять зиму, это все на отлично, а вот понять город и кто в нем ездит, а кто просто передвигается, вот где задача.
После понятия автомобиля, а именно, управления, контроля,почему он едет и зачем, приходит другое понятие, а зачем все это? уворачиваться от лохов? делать жизнь лучше тем кто купил права?Если не дано управлять ТС, то хоть битой по голове бей не поедет он хорошо (из личного наблюдения за учениками по экстримальному вождению)
Простите за лирику, накипело  >:(
Если что не так, удалите
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Я хочу участвовать, потому что:
1. Вожу ребёнка в садик, на следующий год в школу, хочу быть уверенной, что могу контролировать машину, особенно в такую ж...у как сегодня
2. Парковаться в ограниченном пространстве, особенно зимой, когда народ бросает машины как хочет, а места для парковки всё меньше и меньше.
3. Понимать, как спрявляться с ситуацией, когда какой-то .... (как я сейчас), может выкинуть чёрт знает что. (Прошлой зимой какой-то ... по каше вошёл в поворот на хорошей скорости, в повороте его занесло, развернуло, потом он, видимо, вспомнил, что машина с передним приводом, решил нажать на газ, но его-то уже развернуло.... Жалко у меня тогда видеорегистратора не было)
4. И, вообще, не хочу быть "блондинкой в рыжем цвете" ;D

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Когда на трассе я объезжаю яму,
И руль крутить мне надо во мгновение -
Я вспоминаю занятие "Рулежка" сразу
С курсов экстремального вождения.

Когда паркуюсь я во дворе своем,
И меж машин вхожу я без сомнения -
"Габариты" тема в разуме моем
С курсов экстремального вождения.

Когда в любой вхожу я поворот,
Не допускаю от курса отклонения -
С двух занятий я вынес знаний свод
На курсах экстремального вождения.

Если мне придется "жать в тиски",
Ведя с бедой неравное сражение -
"Лосиный тест" спасет, что проходил
На курсах экстремального вождения.

*****************************

Без подготовки я все лишь разумею,
И потому спина не устает потеть.
Хочу не думать, что знаю и умею.
Я хочу знать, и главное - уметь!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 17:03:46 от McSilver »
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Когда на трассе я объезжаю яму,
И руль крутить мне надо во мгновение -
Я вспоминаю занятие "Рулежка" сразу
С курсов экстремального вождения.

Когда паркуюсь я во дворе своем,
И меж машин вхожу я без сомнения -
"Габариты" тема в разуме моем
С курсов экстремального вождения.

Когда в любой вхожу я поворот,
Не допускаю от курса отклонения -
С двух занятий я вынес знаний свод
На курсах экстремального вождения.

Если мне придется "жать в тиски",
Ведя с бедой неравное сражение -
"Лосиный тест" спасет, что проходил
На курсах экстремального вождения.

*****************************

Без подготовки я все лишь разумею,
И потому спина не устает потеть.
Хочу не думать, что знаю и умею.
Я хочу знать, и главное - уметь!

Браво!

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Предлагаю отбирать участников среди тех, у кого имя начинается на И, а фамилия на Я :)
Ой , а у меня тоже фамилия на "Я" начинается :D
Но вступать в конкурентную борьбу не буду  - семью не оставлю, да и она не отпустит :( :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Так, я еду, где записывают?))))))

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Участником может стать автолюбитель, который:

Как я

Живу в Петербурге почти тридцать лет,
На "АЭВ" претендую впервые.
ВУ категорий А, Це, Дэ, Йе нет -
Только Бэ - вроде, нужно такие.

Жену и ребенка, папу и маму,
И всю остальную родню
Гарантирую точно - с собой брать не стану!
(тихо) И в гражданском я не состою...

Никогда, ни за что и ни разу ни сколько
Ни в одном ОДэ не работАл.
Я не манагер, не мастер - я только
У них лишь авто покупал.

Я решение приму как накажете срок!
(Никогда, кста, не ездил под Псков...)
С полудня. Три дня. Уикенд - на замок.
Я готов! Я готов! Я готов!

P.S. Поясню на всякий:

Участником может стать автолюбитель, который:

    проживает в Санкт-Петербурге или Ленинградской области
    участвует в «Автоцентре экстремального вождения» впервые
    имеет водительское удостоверение категории B
    не состоит в родственных или близких отношениях с другими участниками (включая брак или гражданский брак)
    не работает в официальных дилерских центрах любых автомобильных брендов
    в, случае, если успешно пройдет отбор, будет готов принять решение об участии не позднее 10 декабря 2012 года и будет готов это свое решение реализовать
    будет готов принять участие в мероприятии в пятницу, 14 декабря, начиная с полудня, и до воскресенья, 16 декабря, включительно.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 16:07:58 от McSilver »
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн Кржемелик

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля


Уважаемые форумчане, спасибо вам за всё то, что вы написали в этой форумной ветке.
Обсудив все ваши идеи, мы решили взять за основу то, что предложил McSilver:

Предлагаю конкурс на тему "Почему именно я должен поехать на это мероприятие?" - само как-то родилось.

Итак, вам предлагается написать, почему вы хотите поехать на данное мероприятие.
Прямо в этой теме пишите, подключайте свое воображение и все свои прочие творческие способности  ;)
Три самых-самых рассказа принесут своим авторам участие в «Автоцентре экстремального вождения»


Обратите внимание:
1. Описания «Почему я хочу (или почему именно я должен) поехать на «Автоцентр экстремального вождения» принимаются на конкурс до пятницы, 7 декабря (ограничим давайте нашим (в смысле нашего часового пояса) временем 16:00)
2. Если вы решаете принять участие в этом конкурсе здесь, на форуме skoda-piter.ru, то на других соц.площадках, где будет проводиться отбор участников, вы в зачет не идете, и наоборот.
3. Ну и те условия, которые уже до этого существовали (в разделе "Условия для участников" этой страницы), понятное дело, продолжают действовать

Ну и небольшие добавления:
- Если вы вдруг ведете какой-нибудь блог, журнал и пр. в каких-нибудь соцсетях и, если станете участником, захотите написать об этом мероприятии — дайте нам знать об этом, пожалуйста, и дайте ссылку на ваш блог/журнал. Сами понимаете, мы в этом заинтересованы, ну и ваш блог/журнал с удовольствием посмотрим.
- Те рассказы/описания (включая стихотворные) которые уже написаны выше в ветке, будут принимать участие в конкурсе:
Уже какой сезон кряду с разной степенью желания думаю попасть на подобное обучение. И вот почему.
Моя история. Когда-то давным-давно...
Кстати, McSilver, вы выберите из своих разных вариантов какой-нибудь один, ладно? :)
Я хочу участвовать, потому что:
1. Вожу ребёнка в садик…

4. И, вообще, не хочу быть "блондинкой в рыжем цвете" ;D

Всем остальным форумчанам – удачи в конкурсе!

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Конкурс, эт хорошо!
Стихи слагать - как то не сложилось, живу по принципу "краткость - сестра таланта", причину поехать уже написал. :)
Про "небольшие добавления": есть блог на "драйв2.ру"
, ведет правда жена, в первого дня вождения мечтает попасть на такие курсы. Был бы почти идеальный подарок, если б не закончившиеся три месяца назад права... :(
А так, кто бы из нас не поехал на КЭВ, сообщество драйв об этом по любому б узнало!!! (недвусмысленный намек, что могу заменить жену!  :D )
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Обсудив все ваши идеи, мы решили взять за основу то, что предложил McSilver:

Ух, я что-то наконец-то дельное сказал?  :)

Ну и небольшие добавления:
- Если вы вдруг ведете какой-нибудь блог, журнал и пр. в каких-нибудь соцсетях и, если станете участником, захотите написать об этом мероприятии — дайте нам знать об этом, пожалуйста, и дайте ссылку на ваш блог/журнал. Сами понимаете, мы в этом заинтересованы, ну и ваш блог/журнал с удовольствием посмотрим.

А если журналоф не веду, но хочу в случае участия накатать развернутый фотословесный отчет на тему "Как это было" тут на форуме?

Кстати, McSilver, вы выберите из своих разных вариантов какой-нибудь один, ладно? :)

Ой-ой-ой... я так прям сразу не могу... Берите все, я добрый :D
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
В плане распространения информации у меня лучше всего получается все доводить по сарафанному радио  :)

К выше изложенным пунктам  могу добавить только что чертовски сильно хочу поучавствовать  что бы более менее соответствовать мнению моих пассажиров, которых иногда вожу :)  что стаж у меня года 3 8), а по факту 4 месяца   :o

Вот так скромно и со вкусом :)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
У меня стаж за рулем всего 6 месяцев, хочу в боевых условиях сравнить и понять насколько электронные системы помогают на скользкой дороге, снять об этом видео ролик и использовать его у себя в блоге Drive2.ru на youtube и в спорах на форуме :)

Пока мои впечатления от электронных систем Fabia... это восхитительно, по любой дороге на городской скорости 40-60 км час машина едет туда куда я поворачиваю руль, вообще мне кажется шкода очень зря замалчивает возможности своих машин, насколько мне удалось выяснить на моей крошке за 550 000 рублей присутствует:

ABS,EBV,EBD,EDS,MSR,ASR,HBA,DSR, Break Assist
(http://test-j.skoda-club74.org/index.php?option=com_content&view=article&id=61:--esp--absebvmsrasredshbadsr&catid=48:allcars&Itemid=67)

Мне кажется что если пришедшим в салон показывать возможности этих систем на видео, то очень для многих это станет решающим фактором. Например 8 из 10 моих коллег даже не знали о этих системах и их возможностях, а мои коллеги инженеры, что уж говорить об обычных людях...

В интернете очень мало роликов показывающих работу этих систем, а те что есть далеких 2000х годов.
Да взять например ролик где автомобиль с ASR спокойно заезжает на ледяную горку: [ Invalid YouTube link ]t=271s

Было бы интересно попробовать снять видео когда возникает препятствие которое нужно объехать и как на это реагирует машина со включенной и отключенной ESP.
Так же больше узнать об особенностях используемых систем, кто производитель, сколько каналов...  До меня доходили слухи что у меня установлен блок ESP от Audi
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 19:49:48 от VVi3ard »
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия