• 29 Апрель 2024, 20:23:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Автоодеяло  (Прочитано 21085 раз)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Автоодеяло
« : 02 Декабрь 2012, 16:22:20 »
Вчера по ТиВи так задорно рассказывали и тестировали негорючее автоодеяло, которое размещается в подкапотном пространстве и бережет двигло от остывания на протяжении порядка 6 часов, что возник вопрос а может мне тоже надо, вернее моему авто?
Коллеги, поделитесь мыслями, буду премного благодарна.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн dr_jump

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 22:50:08 »
у вас ночь меньше 6 часов?
  • шкода йети 1,2 I`ROBOT

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 10:21:27 »
Вики, чтобы двигатель не остывал, его нужно завернуть в одеяло целиком, а не только сверху накрыть.

Это барахло и рекламные сказки. небось, в Твшопе рассказывали?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 10:32:19 »
Вики, чтобы двигатель не остывал, его нужно завернуть в одеяло целиком, а не только сверху накрыть.

Это барахло и рекламные сказки. небось, в Твшопе рассказывали?
Именно там и рассказывают  :D Причем так красиво, что в какой-то момент ловишь себя на мысли что надо срочно брать  ;D А так, бред это полный, нет у нас таких температур, а если-бы были оно все равно не спасло. Тогда уже лучше "кипятильник" в двигатель, как в финке у всех стоят
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 19:13:23 »
Нет-нет, ТиВишоп не смотрю, что-то типа Главной дороги на НТВ. Пара серьезных мужчин тестили с секундомером, поджигали и т.д.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Miman

  • Гость
Re: Автоодеяло
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 17:50:48 »
Когда жил в Воркуте, использовал старую шинель, накрывал ею движок на ночь в 99-й. Помимо этого, был врезан кипятильник. Было эффективно, машина заводилась без проблем в -42.

Оффлайн NIKA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2012, 16:24:42 »
Ползую его второй год на тербодизеле. Остывает двигло конечно медленнее, и если на открытом месте стоит машина то за ночь так не вымораживает.
Но когда его снимаю весной то двигло чистое как из салона. Нет ни соли ни грязи.
Octavia Scout 2.0 TDI + DSG6

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2012, 18:13:49 »
Спасибо за позитивный отзыв.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 22:35:13 »
Когда жил в Воркуте, использовал старую шинель, накрывал ею движок на ночь в 99-й. Помимо этого, был врезан кипятильник. Было эффективно, машина заводилась без проблем в -42.

Когда жил в Омске - один из знакомых решил сэкономить и не покупать специальное автоодеяло.
Просто накрыл двигатель старым бушлатом (с его слов).
Как итог - на трассе машина загорелась...  :(
А кипятильник я и сам в своей старой японке использовал (благо жил не высоко и удлинитель хороший был).  :)
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн igor1964

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2012, 22:51:08 »
  Купил в понедельник на "Маршале" в 52 секции. Стоит 1800р. Ну сразу постелил на движок. Размер немного большой но подгибается по форме отсека без проблем. О результатах. Сегодня утром -16. Прогрелся до рабочей температуры за 7км пробега. В пробке на Испытателей (20мин.) не остывал. После выключения простоял 40мин. на морозе. Температура ОЖ упала всего на 20градусов.
Считаю, что вещь реальная. Незгораемый, сертифицированный произ. Челябинск. ДВС 1.4tsi.
  • октавия А-5

Оффлайн Искандер

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 10:59:54 »
Нет-нет, ТиВишоп не смотрю, что-то типа Главной дороги на НТВ. Пара серьезных мужчин тестили с секундомером, поджигали и т.д.

После того как, совсем недавно, в Главной Дороге был сюжет про сигналки, в котором рассказывали от том какая хорошая не взламываемая и не сграбливаемая сигнализация "Шерхан"  - я перестал смотреть эту передачу. :) Как бы намёк, ага :D

А насчёт одеяла - накройте себя сверху ватным одеялом, лягте на кровать без матраса и откройте окно - сильно согреетесь?
Одеяло надо держать всё время на двигателе? Или снимать перед поездкой и одевать после остановки машины?
 
   О результатах. Сегодня утром -16. Прогрелся до рабочей температуры за 7км пробега. В пробке на Испытателей (20мин.) не остывал. После выключения простоял 40мин. на морозе. Температура ОЖ упала всего на 20градусов.
Считаю, что вещь реальная. Незгораемый, сертифицированный произ. Челябинск. ДВС 1.4tsi.

 
Сегодня утром было - 20. Завёл машину, немного постоял-подождал пока оттает лобовое, поехал. Не засекал время прогрева, но где-то чуть меньше 10 минут. Одеяла никакого нет. Вывод напрашивается сам собой...
  • YETI Outdoor, Style 4x4

Оффлайн igor1964

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 13:36:39 »
Зачем его снимать? Постелил и до весны пусть лежит. Я его покупал основываясь не на рекламе по ТВ а на реальных отзывах своих друзей. Сегодня прогрелся до 90гр. за 7км. время не засекал, но реально быстрей чем без него. А потом ведь его можно будет использовать не только на Шкоде а на других последующих машинах. 
  • октавия А-5

Оффлайн Искандер

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 14:23:22 »
Сегодня прогрелся до 90гр. за 7км. время не засекал, но реально быстрей чем без него.

Мой путь на работу примерно 20км и около 50 минут. По городу, при средней плотности движения я прогрелся за 10 минут. Т.е. где то километров за 5, может немного больше - т.к. изначально движение было немного плотнее, чем к концу пути. Возьмём для ориентира 7км.
Т.е. я - без одеяла, 7км, Вы - с одеялом 7км. А если нет разницы - зачем платить больше? © реклама
 
Зачем его снимать? Постелил и до весны пусть лежит.

Опасность перегрева двигателя. Не?
  • YETI Outdoor, Style 4x4

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2012, 14:42:19 »

 
Опасность перегрева двигателя. Не?
[/quote]

ага, так греет, что за 15 минут еще один цилиндр выгорает, и рядная четверка уже V5
ахаха))) это эпично))) накиньте чудо лохо-плед на двс и через 30 секунд он прогрет до 90.

Прикольно, что многие готовы отдать 1800руб за крайне удобную приспособу)
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Автоодеяло
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 15:01:32 »

 
Опасность перегрева двигателя. Не?

ага, так греет, что за 15 минут еще один цилиндр выгорает, и рядная четверка уже V5
ахаха))) это эпично))) накиньте чудо лохо-плед на двс и через 30 секунд он прогрет до 90.

Прикольно, что многие готовы отдать 1800руб за крайне удобную приспособу)
[/quote]
я так понял,что фраза перегрев двигателя ,не понятна?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия