• 29 Апрель 2024, 16:17:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Протезирование зубов.  (Прочитано 8343 раз)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2012, 20:22:04 »
За протезирование еще налоговый вычет можно получить как за дорогостоящее лечение+обычное. У меня мамахен делала импланты в прошлом году в мапо на заневском 1, в этом году я 30+тыс вычет получил (с ~250тыс). Но надо сразу узнавать смогут ли сделать справки для налоговой.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2012, 00:12:25 »
За протезирование еще налоговый вычет можно получить как за дорогостоящее лечение+обычное. У меня мамахен делала импланты в прошлом году в мапо на заневском 1, в этом году я 30+тыс вычет получил (с ~250тыс). Но надо сразу узнавать смогут ли сделать справки для налоговой.
Добавлю.......можно всей семьей делать зубы,а оформить на одного человека .Например мама не работает,ребенок учиться а папа получает оффициально.Оформить возрат 13% можно собрав документы за лечение в течении 3х лет...Ну соответственно надо сначало спросить в клинике-мы лечимся всей семьей и сможете вы потом оформить все на одного???Нам сказали можно,только чеки уберите в темное место тк выцветают на свету(это если за 3 года собирать,чтоб за один раз все оформлять)

Оффлайн Jtuchka

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2012, 08:18:30 »
Инфа для тех кому из за кист на корнях предлагают вырвать зуб и ставить имплант....
Вообщем это лечится в большинстве случаев .Ставится культевая вкладка и на нее коронку.
Сам сейчас (с женой)этим занимаюсь.Врач сказала примерно пол года процесс будет происходить и переодически в корни закладывают свежее лекарство.
Я так пыталась сохранить зуб, в итоге отдала кучу денег в никуда, так как зуб в итоге вырвали, и придется ставить либо мост, либо имплант
  • Skoda Fabia 1.2л

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2012, 11:10:31 »
Инфа для тех кому из за кист на корнях предлагают вырвать зуб и ставить имплант....
Вообщем это лечится в большинстве случаев .Ставится культевая вкладка и на нее коронку.
Сам сейчас (с женой)этим занимаюсь.Врач сказала примерно пол года процесс будет происходить и переодически в корни закладывают свежее лекарство.
Я так пыталась сохранить зуб, в итоге отдала кучу денег в никуда, так как зуб в итоге вырвали, и придется ставить либо мост, либо имплант
Мне передний в платной приговорили(вырывать),пошел в обычную свою районную к хирургу ортопеду.....сделали резекцию корня(отрезали кусок с кистой за 1200рублей  ;D) и уже 4 года все норм.....Пошел с кистами туда же(зуб сзади),сказали вырывать.Пошел уже в другую(где жена лечится),зуб вскрыли,расчистили каналы,расширили их и заложили первое лекарство.Через день опухло,на второй вылез свищ и лопнул,полтора месяца зуб не беспокоит......скоро пойду новую порцию закладывать...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2012, 11:11:32 »
За протезирование еще налоговый вычет можно получить как за дорогостоящее лечение+обычное. У меня мамахен делала импланты в прошлом году в мапо на заневском 1, в этом году я 30+тыс вычет получил (с ~250тыс). Но надо сразу узнавать смогут ли сделать справки для налоговой.
а если 40 потратил можно получить?)
40 умножаем на 13%=5200

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 11:21:04 »
Добавлю.......можно всей семьей делать зубы,а оформить на одного человека .Например мама не работает,ребенок учиться а папа получает оффициально.Оформить возрат 13% можно собрав документы за лечение в течении 3х лет...Ну соответственно надо сначало спросить в клинике-мы лечимся всей семьей и сможете вы потом оформить все на одного???Нам сказали можно,только чеки уберите в темное место тк выцветают на свету(это если за 3 года собирать,чтоб за один раз все оформлять)
если 3 года копить, то деклараций придется подавать 3 штуки за каждый календарный год, к каждой нужны будут справки за тот год и подтверждающие чеки тоже за год к которому оформляется декларация, в одну декларацию 3 года засунуть нельзя
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 14:36:03 »
спасибо буду знать.пока только чеки собираю

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 15:14:59 »
За протезирование еще налоговый вычет можно получить как за дорогостоящее лечение+обычное. У меня мамахен делала импланты в прошлом году в мапо на заневском 1, в этом году я 30+тыс вычет получил (с ~250тыс). Но надо сразу узнавать смогут ли сделать справки для налоговой.
а если 40 потратил можно получить?)
40 умножаем на 13%=5200

разве так?

по-моему можно всю сумму получить назад, главное, чтобы она была меньше суммы уплаченного подоходного налога за год.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Протезирование зубов.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2012, 16:09:34 »
это только для дорогостоящего лечения можно со всей суммы 13% получить, а с обычного лечения вот http://www.3-ndfl.net/vichet/socialniy-lechenie.html
и минимум 2-3 раза придется смотаться в налоговую, плюс пару раз сбегать в клинику пока они там справки оформят единственный плюс - если декларация подается только ради вычета, то её подать можно в любое вермя, я в июне в отпуске этим занялся, в октябре перечислили
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия