• 04 Май 2024, 02:03:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 340946 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1185 : 24 Октябрь 2014, 23:53:47 »
...У меня 16 гигов на минике, после установки нужных мне игрушек осталось менее 100 мб. Игрушки по роду деятельности мне надо иметь под рукой все :) Куда мне залить видео? ... посмотрел пару серий, бегом к компу качать новые, потом опять качать новые. Романтика эпл...
Это просто другая логика.
"Яблоко" изначально заточено не для использования сети "когда-надо", а для "работы постоянно в сети", в этом и разница.
В сети есть "облако", есть другие мои девайсы, можно использовать хоть 3G, хоть WiFi для работы с ним - зачем все держать тут, в этом кармане?
Это как рыба - она постоянно живет в воде, следовательно имеет жабры, нахрена ей легкие и органы для дыхания в воздухе, если она там не бывает?
А человек наоборот - одевает акваланг, чтобы и в воде дышать воздухом, что позволяет ему быть в воде, но недолго.
В какой-то мере да - это ограничение, но это плата за гарантированность...
С другой стороны - мне, например, не нужны 64 гига и слот карты памяти, это лишние деньги, усложнение платы, лишние контакты, лишний софт для работы с картой, наконец -  лишняя дырка, которую надо сделать, защитить от грязи и пыли, это опять деньги, но если например мне все это не надо - почему я должен платить за это?
Нужно будет больше памяти - куплю либо другой аппарат, большей памяти, оно того стоит.
Так что - кому что нужно.
Одни (я в том числе) используют iPhone для телефонной связи, работы с почтой, оперативной фотографии, быстрой навигации, быстрого доступа в е-банк, справочной информации в сети и ... пожалуй все, тут достаточно и 8 гигов, другим нужно иметь при себе игры, фильмы/сериалы, читать книжки - ну что же, значит просто им нужен другой аппарат, только и всего.
Кстати, что до карт памяти - где-то читал, что это банальная "заглушка" для обрезания доступа неодобренного софта и прочего вредоносного ПО, что, собственно, вкупе с закрытостью  платформы и дает возможность обеспечить несравнимо более высокую стабильность работы (сугубо по личному опыту).
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 23:59:24 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1186 : 25 Октябрь 2014, 00:06:43 »
Google, когда выпустил аппараты без карточек, заявил, что люди покупают дешевые карточки, а потом катят бочку на качество их аппаратов... Хе-хе :)
Один знакомый как-то купил iPhone, чтобы использовать как мелкий планшет с симкой для интернета (чего нет на iPod), а звонить - у него телефон с кнопками и двумя симками, с батареей на неделю :)
Еще про логику Apple: люди просили iPhone в пластиковом корпусе... Ну выпустил он. Так почему же люди все-равно покупают "полный"?! :)
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1187 : 25 Октябрь 2014, 00:24:05 »
Пока одни/вторые производят/покупают 32-128Гб аппараты, третьи/четвертые производят/покупают аппараты с поддержкой microSDHC, пятые... доказывают, что ни то ни другое никому не нужно.  :ay:

Цитировать
а на Винде до сих пор в эти выходные XP будут думать, как перевести время
Ыыыы. То же самое. :)

Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1188 : 25 Октябрь 2014, 00:49:21 »
Однажды надо было на винче грохнуть все чужие разделы - запускаем по привычке дискету MS DOS 6.22, а она заявляет: спасибо, что вы используете нас более 15 лет, но доколе...?! И отказалась. А 5.0 не отказывается.
Про размер памяти: чем больше размер винча - тем больше его оплакивать, когда он сдохнет! Ведь даже не помнишь, а что на нем было - но так это-то и жалко! :)
А вот с яблоками прикольно, как они восстанавливаются из облака - можно запросто быть уроненным в бассейн (какой фильм обходится без этого?), и надо лишь купить новую тушку - все восстановится обратно.
Хотя про дохлость винчей в TimeCapsule была тема...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1189 : 25 Октябрь 2014, 00:59:09 »
Знаете в чём проблема всех владельцев яблок? Все, кто имеет стороннее мнение - заблуждается  ;D Прямо, как в секте - в очередной раз снимаю шляпу перед маркетологами.

Получается, что я купил не то и пользуюсь планшетом не по назначению, коли имею глупые мысли по его недоработкам. Мне НЕ нужен интернет постоянно - эпл ведь сделал планшет без 3g? Значит подразумевал отсутствие интернета? Или мне только дома рядом с роутером планшет использовать?  :D Пока даже на западе нет 100% зоны покрытия wiFi, получается что меня эпл "кинул". Так и пишите на устройствах честно - без интернета не работает, свои функции не выполняет, этой "рыбе" необходимо постоянное подключение к паутине.

Мой друг (смотрящий сериалы) вообще ненормальный - ведь планшет не для сериалов, он для работы.  :) Ну вот купил он, стал жертвой маркетинга, и что теперь ему делать...

Ладно, спорить бесполезно - эпл круто, недостатков у него нет, правда вот задаюсь вопросом - нафига в последние модели вставляют по 128 гигов, ведь они не нужны никому, всем и восьми хватает (сами же это сейчас доказываете)  ;) Правда и на это заготовлен ответ у маркетологов для секты (уверен) :)

Кстати, на 4пда недавно перевод статьи опубликовали по соц исследованиям - так 37% (или около того) меняют и покупают новый айпад потому, что это круто. То есть сами не знают, почему им пользуются  :D  Поищите, там интересные цифры приведены...

Однажды надо было на винче грохнуть все чужие разделы - запускаем по привычке дискету MS DOS 6.22, а она заявляет: спасибо, что вы используете нас более 15 лет, но доколе...?! И отказалась. А 5.0 не отказывается.
Так флэшку надо создать загрузочную, с неё хоть 6, хоть 5, хоть фри дос - какие нынче дискеты...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 01:00:51 от Gravicapa »

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1190 : 25 Октябрь 2014, 01:35:38 »
Когда-то в туалетах были полки для книг и журналов - теперь там iPad с WiFi :)
Планшет - это вообще вещь такая... Недоноутбуки :)
Но вот у пилотов туда умещается целый чемоданчик книг - с инструкциями по самолету и по схемам заходов в каждый аэропорт мира. 3G всё равно на высоте нет. Кроме того, WiFi может раздавать iPhone - не всё же хотят платить за 3G в каждом устройстве.
Сериалы для жены я нахожу на планшете и отправляю на телевизор. Давно уже ничего себе не скачиваю.
128Гб имеют больше практической пользы (снимать видео, например), чем 128Mp камеры, в сторону которых идут другие маркетологи.
А дискеты еще широко используются для ключей в федеральных службах - их легко и понятно как можно уничтожить, а разламывание флешки ничего не уничтожает...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1191 : 25 Октябрь 2014, 03:55:27 »
Скажите, можно ли откатиться с 7.1.2 на 6.х.х ?
Обычная четверка.
Можно и без сохраненного сертификата.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601546

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1192 : 25 Октябрь 2014, 09:03:58 »
Знаете в чём проблема всех владельцев яблок? Все, кто имеет стороннее мнение - заблуждается...
На самом деле проблема всех владельцев "яблок" совершенно в другом ... ;)
Она в том, что адепты иных платформ постоянно, при любом случае, доказывают яблоководам насколько неверен их выбор...
Даже на примере этой темы - шло обсуждение "внутрияблочных" проблем (никто и никогда, прошу заметить, не говорил что их там нет!), но тут пришли поклонники "андроида" и начали подшучивать по обычному сценарию: "Ага! Вот говорили же! А вы все эппл да эппл!".
Опять таки, прошу отметить, не "яблочники" пришли куда-то с доказательствами что они лучше, а опять пришли к ним!
Вот ведь напасть, а...
Ну не понимает кто-то принципы построения систем Эппл, ну не нравится ему возможность выбора в заданных рамках, ну из патриотических чуйств кто - то не переносит американского - ну и не надо!
Есть масса других марок, есть другие оболочки, пусть их обсуждают-сравнивают, ради бога, что же один Apple спокойно жить не дает им, а ... ;D

  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1193 : 25 Октябрь 2014, 09:23:37 »
Она в том, что адепты иных платформ постоянно, при любом случае, доказывают яблоководам насколько неверен их выбор...
Да нет, яблочники также поливают андроид в ветках андроида.  ;)

Так мне так никто и не ответил - почему, считая что 8 гигов "достаточно" стандартному яблоководу, в последних устройствах от эппл ставят по 128 гигов? Тут либо политика была неверной и "андроидоманы" правы в отношении карточки, либо...

Кстати, лично меня не устраивает только один пункт про карточку, который я просто физически не могу решить. И это реальный недостаток. По многим пунктам я согласен, что яблоко лучше продумано. НО никто этого не увидел, все увидели только недостатки, которые я указал и начали меня переубеждать  ;)  Отсутствие возможности расширить память любого электронного устройства всегда считалось конструктивным недостатком, эпл первый возвёл это в достоинство и внушил своим покупателям, что это "правильно"  :D  Да никогда это небыло правильным - в век технологий и цифровой информации, носитель с ограниченным функционалом проиграет. Я думаю, что через год апл приделает слот под карты, вот что тогда скажут те, кто сейчас так рьяно защищает его отсутствие  ;)  Сделают вид, что "ничего небыло" и начнут восхвалять "мудрую" мысль разработчиков...

P.S.
И не забываем, что у меня у самого два "огрызка" в пользовании. Просто я не преклоняюсь перед этим куском пластика и не молюсь на него, у эпла есть недостатки и я реально не понимаю этой эйфории, которая царит вокруг яблока ;)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 09:27:07 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1194 : 25 Октябрь 2014, 10:30:06 »
!
Есть масса других марок, есть другие оболочки, пусть их обсуждают-сравнивают, ради бога, что же один Apple спокойно жить не дает им, а ... ;D
Астра, ты не прав, посмотри последние сообщения в ветке Андроид. Был вопрос про выбору, а в итоге очередной умник стал доказывать, что андройд брать не надо...
Любители развести холивар есть там и там...
Сам не пользуюсь яблоком, просто по тому, что нет возможности выбирать те характеристики, которые мне нужны...

Tapatalk
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 11:08:17 от tsrodger »

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1195 : 25 Октябрь 2014, 11:22:00 »
Как-то раз жители Виларибо ездили в гости к жителям Вилабаджо. Жители Виларибо уже
давно приехали из гостей и отдыхают, а жители Вилабаджо моют посуду
после гостей из Виларибо...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1196 : 25 Октябрь 2014, 12:50:29 »
...Так мне так никто и не ответил - почему, считая что 8 гигов "достаточно" стандартному яблоководу, в последних устройствах от эппл ставят по 128 гигов? Тут либо политика была неверной и "андроидоманы" правы в отношении карточки, либо...
Ты не поверишь - я терзаюсь тем же вопросом, только наоборот: зачем нужны в карманном устройстве, которое постоянно находится в сети - 128 гигов?!
И, как следствие, не дает мне спать вопрос: что именно я делаю не так, что мне более чем достаточно 8 гигов?!
Может я не в курсе чего-то и жизнь зря проходит мимо?! :o

А если серьезно - мне кажется все просто до банальности....
Когда появились первые "огрызки" память стоила немалых денег и купертиновцы просто не стали снижать норму прибыли запихивая в производство лишние деньги.
Теперь технологии шагнули вперед, "память" стоит копейки и, на потребу плебису, можно запихивать её туда хоть сколько, возможно скоро сделают и террабайт и больше - пусть будет!
Только вопрос остается - а нифига?
Вот я лично реально не представляю что можно напихать в iPhone даже на 32 гига, не говоря уж о большем.
И еще один момент в перспективе может вылезти (вернее - наверняка вылезет и куппертиновцы со временем будут неплохо на этом зарабатывать) - это проблемы с "облачной" синхронизацией...
Если 8, 16, 32 Гига сливаются туда "влет" - что будет со 128-ю? А если еще большЕ?  :o
И какой смысл постоянно расширять постоянно "облачное" хранилище, чтобы народ тупо сливал туда всякий мусор?
Так что тут явно есть дальний прицел... ;)

...я не преклоняюсь перед этим куском пластика и не молюсь на него, у эпла есть недостатки и я реально не понимаю этой эйфории, которая царит вокруг яблока...
На мой взгляд никакой эйфории давно нет, это сильно устаревший взгляд на марку и её имидж.
Пользователей Apple давно уже просто немеряно, в народе давным-давно известны все плюсы и минусы этих девайсов, даже выход новой модели уже не сопровождается таким ажиотажем, как некогда. Сегодня, когда я достаю "из широких штанин"(с) свой любимый SONIM - внимание окружающих гарантировано куда большее, ибо "яблоки" если не у каждого первого, то у каждого второго точно, а значит они уже приелись, а вот реальный "кирпич" в кармане есть крайне редко у кого!

На самом деле очень верно сказал коллега tsrodger:
... не пользуюсь яблоком, просто по тому, что нет возможности выбирать те характеристики, которые мне нужны...
Я мыслю примерно так же - я не покупал "яблок" пока потребности были таковыми, что нужно было и файлы кидать туда-сюда, и с чужих карточек информацию себе сливать, и две симки одновременно на связи иметь и еще черт-те-что, но "очень-надо".
К концу пятого десятка удалось наконец систематизировать образ жизни и тут оказалось, что всё вышеперечисленное не так и нужно, а то что нужно - можно легко найти в сети, вот тут на первое место и вышли банальные:
- пользовательская комфортность;
- простота использования без спецзнаний;
- надежность конструкции без лишних приблуд;
- безглючность работы (это сугубо по личному опыту),
с чем, собственно и был связан постепенный переход на платформу Apple... :-[
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 12:53:51 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1197 : 25 Октябрь 2014, 13:30:30 »
что именно я делаю не так, что мне более чем достаточно 8 гигов?!

ТОМ ТОМ (Европа) - 2 Гб
CityGuide (Две столицы) - 1 Гб
Фото (194 шт.) - 867 Мб
BlackVue - 518 Мб
iApteka - 503 Mб
eTools - 159 Мб

Итого уже 5 Гб. У меня 16 Гб. Свободен только 1,1 Гб. Игр нет, фильмов нет, книг нет, многие справочники пришлось удалить и фото периодически переносить и удалять… Том-Том обновляется только через комп (на айфоне памяти не хватает). Но если бы пямяти было больше, то ее все-равно бы не хватало, думаю :D Так уж человек устроен...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1198 : 25 Октябрь 2014, 13:35:13 »
Вот так всегда - сумасшедшие фанатики под свои убеждения подводят очень логичную с их точки зрения обосновательную базу.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1199 : 25 Октябрь 2014, 13:46:49 »
Каждый в чем-то фанатик… Нет смысла делать на этом акцент...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия