• 29 Апрель 2024, 01:43:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 340715 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1230 : 26 Октябрь 2014, 23:52:19 »
Судя по высказываниям противников Apple, в компании однозначно работают идиоты, а все потребители их продукции - зомбированные дебилы, так? ;)
Тогда картинка выходит весьма нелицеприятная, в том числе для россиянской части цивилизации...
Вот сегодняшние данные с AVITO, любой может проверить сам, а заодно сравнить количество в обороте iPhone со всеми остальными:



Нетрудно заметить, что ближайший "конкурент" (NOKIA), со всей грядкой моделей и 15-летней историей, начиная от "простейших звонилок" и заканчивая супер-пупер виндофонами, как впрочем и SAMSUNG, чуть ли не ежемесячно выбрасывающий на рынок всё новые и новые модели, мягко говоря, сильно (а точнее - безнадежно) отстают от "неправильного "Apple".
А между прочим, не будем забывать, что в модельном ряду Apple фактически всего-то шесть моделей ... ;)
И это цифры, получающиеся несмотря на немыслимо задранную цену "яблок", ограниченность их функционала (я так и не понял правда пока в чем именно в реальности) и прочие "глобальные" минусы, не говоря уж о практически полном отсутствии рекламы...
Возможно я заблуждаюсь, но как-то ни по одному каналу ТВ я ни разу не видел рекламы типа: "Покупайте Айфоны!", при том, что реклама нокий-самсунгов и прочих МТС-ов  крутится 24 часа в сутки везде, где только можно.
Странно, правда? :-[
Это я к чему всё... про людей, которые "пытаются втолковать нам"...
Не надо, не надо тратить время и силы, лучшее доказательство реальной востребованности - это спрос потребителей, то есть цифры, которые говорят о том, что сегодня увы, но Apple стоит сильно выше конкурентов, кто бы что не говорил.
Недостатков не лишена ни одна платформа, никто не утверждает обратного, вполне вероятно, что завтра кто-то сделает нечто такое, что безоговорочно затмит Apple, почему нет?
Однако, как показывает практика автомобильной индустрии, Мерседес как был Мерседесом, так и остается им, несмотря ни на отдельные "провальные" модели, ни на отнюдь не демпинговую ценовую политику, ни на финансовые кризисы...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 23:57:00 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1231 : 26 Октябрь 2014, 23:58:13 »
Гравицапа.....А некоторые зомбированные,еще ждут пару  лет чтоб дешевле купить
Много ли тут фанатов ведроида кто ходит с флагманами?
некорректно сравнивать с Яблоком..Они не тянут к сравнению с флагманами,только по цене если.....

Что не тянут?

Антон можешь открыть я маркет и посмотреть топ устройства на ведроиде стоит так же +- как эпл
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 00:21:08 от ALEKC »
  • дизельный

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1232 : 27 Октябрь 2014, 00:00:06 »
Форум Субару.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1233 : 27 Октябрь 2014, 00:59:03 »
Форум Субару.
Я понял......и благодаря ссылке на Авито.....
яблоко покупают,чтоб затянуть в пленки,бамперы и подороже потом бу продать


Алекс...стоят то также,только характеристики хуже....у меня в семье три яблочных девайса и бу пара где то валяется,можешь не переубеждать..
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 01:03:27 от Andrey 98 »

Оффлайн menberg

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1234 : 27 Октябрь 2014, 01:16:39 »
В той огромной куче яблок,львиная доля будет у китайских аналогов с 2мя=3мя симками и тв,так что не обольщайтесь.
Всегда было интересно узнать,от чего взрослые дядьки кипятком исходят) Я чес слово,не понимаю.
Вчера по тв посмотрел фильм с Катчером про Джобса. Моё не понимание только увеличилось.
  • Skoda Octavia 1.8T 2001г=>Opel Astra H 1.6 2008г =>Mitsubishi ASX 2.0 2018г + Skoda Rapid 1.4Т 2020г

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1235 : 27 Октябрь 2014, 03:12:46 »
Андрей 98 я выше уже писал, или ты из тех кто фанатеет от ядер и частот? Есть такое слово оптимизация.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1236 : 27 Октябрь 2014, 07:45:50 »

Антон можешь открыть я маркет и посмотреть топ устройства на ведроиде стоит так же +- как эпл
Sony Z3 цены от 25, iPhone 6 Plus - цены от 34... Я брал Z2, он обошелся в 18. Просто пример...

Tapatalk
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 07:48:25 от tsrodger »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1237 : 27 Октябрь 2014, 13:13:27 »
...В той огромной куче яблок,львиная доля будет у китайских аналогов с 2мя=3мя симками и тв,так что не обольщайтесь...
К счастью (или к сожалению?) это не так... Китайские "аналоги" в эту категорию  если и попадают, то в рамках объективной погрешности, да и то это уже не "2-3-симовые" изделия, а вполне себе достойные изделия очень приличного качества (относительно естественно), но это конечно не Apple.
...Всегда было интересно узнать,от чего взрослые дядьки кипятком исходят) Я чес слово,не понимаю.
Вчера по тв посмотрел фильм с Катчером про Джобса. Моё не понимание только увеличилось.
Есть вещи, которые словами описать довольно проблематично, кое-что - вообще бессмысленно, нужно  пробовать самому.
Я тоже долгое время открыто насмехался над апологетами "яблочной" техники и не понимал что вне ней такого, пока однажды не попробовал сам, причем попробовал не в смысле "покрутил в руках пару часов", а стал использовать как свой аппарат. Понимание пришло не сразу, сначала были сильное раздражение и несогласие, как я теперь понимаю - это было скорее неприятие иного подхода, но, спустя некоторое время, я врубился в логику, которой следовали создатели сего девайса и многое сразу встало на свои места...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1238 : 27 Октябрь 2014, 13:49:39 »
Андрей 98 я выше уже писал, или ты из тех кто фанатеет от ядер и частот? Есть такое слово оптимизация.
Есть слово прогресс и 21век..
Пора переходить на турбо,атмосферники устарели....аналогия

Оффлайн menberg

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1239 : 27 Октябрь 2014, 14:16:23 »
К счастью (или к сожалению?) это не так... Китайские "аналоги" в эту категорию  если и попадают, то в рамках объективной погрешности, да и то это уже не "2-3-симовые" изделия, а вполне себе достойные изделия очень приличного качества (относительно естественно), но это конечно не Apple.
Конечно,ведь сейчас все телефоны делаются в Тайване и Китае. Разница в качестве сборки незначительная. Реплика на то и реплика)
Цитировать
Есть вещи, которые словами описать довольно проблематично, кое-что - вообще бессмысленно, нужно  пробовать самому.
Я тоже долгое время открыто насмехался над апологетами "яблочной" техники и не понимал что вне ней такого,
Я не над кем не насмехаюсь. Каждый вправе заниматься тем,чем хочет до тех пор,пока его права не касаются другого человека. Поэтому,на вкус и цвет-все фломастеры разные. Мне и сейчас не понятно.
  • Skoda Octavia 1.8T 2001г=>Opel Astra H 1.6 2008г =>Mitsubishi ASX 2.0 2018г + Skoda Rapid 1.4Т 2020г

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1240 : 27 Октябрь 2014, 16:54:24 »
Вот срач то устроили. :D
Как говорил господин Жванецкий " Давайте спорить до хрипоты о вкусе устриц с теми кто их ел..." :D
Джентельмены и леди, у обоих систем есть свои плюсы и минусы, причем то что является плюсом для одного может быть минусом для другого пользователя. В обеих системах есть одинаковые минусы, впрочем как и плюсы. Дяденьки и тетеньки вроде как взрослые, а напоминает детское " А у нас в квартире газ, а у вас?... " ;D
Как другой, не менее знаменитый сатирик говорил " Запах он чем хорош- не нравится можно отойти." ;)
У Вас есть возможность выбора ( на данный момент между тремя операционными системами, те  Android, iOS, WP , расположено строго в алфавитном порядке и не более того ) и множеством производителей, что радует.
Каждый из вас сделал свой выбор руководствуясь множеством параметров ( я надеюсь).
Основной параметр - как и для чего будет использоваться смартофон и/или планшет, а значит - наличие софта под ваши задачи на той или другой операционной системе, качество этого софта, удобство использования именно вами, а не соседом, или обозревателем.
Я понимаю когда подобные холивары обозреватели различных изданий разводят - они денежки отрабатывают, а вы то что пытаетесь друг другу доказать? :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1241 : 27 Октябрь 2014, 17:23:34 »
Sony Z3 цены от 25, iPhone 6 Plus - цены от 34... Я брал Z2, он обошелся в 18. Просто пример...
Не надо цены на серые телефоны приводить з3 стоит 30к, хтц ваня м8 стоит 29к.гелакси 5 стоит 28к и почему в сравнение 6 плюс, а не просто 6?
Есть слово прогресс и 21век..Пора переходить на турбо,атмосферники устарели....аналогия
Не какой аналогии.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1242 : 27 Октябрь 2014, 19:07:04 »
Потому что хотя бы FullHD...  Какие то наклейки про РСТ на корпусе и коробке были, но мне реально все равно чего они означают, я очень редко пользуюсь услугами СЦ, поэтому последний пункт который меня интересует это наличие СЦ в Питере и гарантия.  Цены привел средние из Яндекса и только того, с чем сам сталкивался. Цена в современном мире вещь очень относительная. Для тех у кого высокая цена критерий при покупке , есть Vertu на базе любых платформ.
Я уважаю чужой выбор, поэтому считаю, что не стоит навязывать свой выбор кому-то еще: если человек просит помочь с выбором телефона на базе Андроид, значит свой выбор он сделал. Те кто не могут определиться, обычно задают вопрос в общей теме про выбору.
Плюсы и минусы есть везде. Для одних плюсов больше в Андройд, для других идеально Яблоко, это нормально...

Tapatalk
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 19:32:57 от tsrodger »

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1243 : 27 Октябрь 2014, 19:55:27 »
а синий зуб такой же обрезанный как на 3Gs?
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1244 : 28 Октябрь 2014, 10:00:49 »
...Плюсы и минусы есть везде. Для одних плюсов больше в Андройд, для других идеально Яблоко, это нормально...
:az: :az: :az:
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия