• 07 Май 2024, 05:54:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341233 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1305 : 07 Ноябрь 2014, 08:58:01 »



О чём это я ?

Да плетешь опять паутину какую то ;)
  • Скода

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1306 : 07 Ноябрь 2014, 12:30:59 »
Будьте бдительны! http://m.tjournal.ru/paper/wirelurker
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1307 : 07 Ноябрь 2014, 14:12:02 »
Будьте бдительны! http://m.tjournal.ru/paper/wirelurker
В общем-то вполне ожидаемо.
Кто-то сумел бы однажды запустить эту гадость в iOs, но даже не сомневаюсь что "яблочники" сделают выводы, еще более активизируют работу по заделке возможных "дырок" и ужесточат доступ в систему.
Опять таки, вполне ожидаемо что вирус "обнаружили в 467 программах в китайском магазине нелегальных приложений "(с), любовь к халяве неистребима, при этом неизменно  игнорируется древняя мудрость о том, что жадность порождает бедность...  >:(
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1308 : 07 Ноябрь 2014, 21:05:10 »
Я думаю, что смысл статьи сводится к (цитирую):
"Помимо этого, пользователям iOS порекомендовали не устанавливать джейлбрейк (он расширяет список вредоносных программ) и не использовать подозрительные зарядные устройства сторонних производителей. "   ;D ;D ;D

Такого идиотизма я давно не читал - судя по всему, айпад реально делается для домохозяек, которые верят в то, что вирус можно получить через  "подозрительные зарядные устройства". Наверное из розетки электрической китайский вирус прилетит в ваш айпад.  :D Да, господа, неужели кто-то и вас реально в это верит? Просто китайцы с их подделками и разработками яблоку реально жить мешают, вот вам и пропаганда.


Кстати, сам джейлбрейк НЕ устанавливает ничего, он даёт доступ к системе. Цидия устанавливает софт и то, только тот, который вы ей из репозитария запросите. Человек, писавший эту статью весьма отдалённо себе представляет "как это работает"...

И ещё.



"В первый раз он запрашивает подтверждение на установку стороннего ПО через специальный сертификат (на скриншоте), однако пользователь должен подтвердить своё желание — обычно люди не подозревают здесь обмана, так как приложение работает так же, как и его легальная версия, отмечают в Palo Alto Networks"

Надо быть полностью без мозгов, чтобы нажать "yes", когда на экране возникает такое окошко с китайскими буквами и на рабочем столе возникает такой значок. Я думаю, что огрызок напрочь отучил людей думать - спросило приложение нажать "да", так это же эппл, он плохого не спросит. Конечно "да", а мозг пусть отдохнёт...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 21:12:53 от Gravicapa »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1309 : 07 Ноябрь 2014, 23:07:15 »
...Надо быть полностью без мозгов, чтобы нажать "yes", когда на экране возникает такое окошко с китайскими буквами и на рабочем столе возникает такой значок. Я думаю, что огрызок напрочь отучил людей думать - спросило приложение нажать "да", так это же эппл, он плохого не спросит. Конечно "да", а мозг пусть отдохнёт...
На самом деле, что на экране возникло такое "окошко" мозги нужны.
Вот я например, вроде как не из категории "тупых-и-еще-тупее", но понятия не имею откуда такое можно взять.
Смысл?
Зачем лезть на какие-то непонятные сайты с хрен-те какими программами из неизвестно каких источников?
Если мне нужен какой-то софт - я иду в AppStore и даже не парюсь по поводу поисков еще где-то.
Как показывает более чем трехлетняя практика яблоководства - там можно найти всё, что пожелает душа, причем перед установкой почитать отзывы и только потом принять решение  - это оно или нет.
Можно поставить бесплатную версию, а если не хватает - докупить и поставить платную.
Дорого? Чушь. Большинство программ стоит в районе доллара, на пиво уходит куда больше.
К тому же, там (в AppStore) шанс словить вредоносную прогу несравнимо меньше, нежели на непонятных сайтах с иероглифами.
Так что "огрызок", на мой взгляд, не отучил людей думать, а учит оптимизировать приложение мозговой энергии.
Сапожник должен тачать сапоги, пирожник - печь пироги, если сделать наоборот - в развалившихся сапогах будешь сидеть на толчке.
Я, например, вообще нихрена не смыслю ни в программировании, ни в системной технике, причем и не стремлюсь разобраться в этом  - зачем?
Мне нужен результат - я выбираю нужную программу, ставлю ее и получаю требуемое.
Зато я умею хорошо водить автобусы (в том числе в кортежах), проводить на буксире объекты в разводку Ленинградских мостов и пристреливать АКСУ так, что на 300 метров попадаю в пивную банку 0,33L без всякой новомодней оптики.
Ни первого, ни второго, ни третьего стопудово не умеет подавляющее большинство програмеров, и что?
Кто видит себя спецом, который умнее создателей платформы - велком, но потом не надо жаловаться, только и всего.
Хотя я, если честно, не понимаю смысла покупать девайс за полтора десятка тыЩЩ, а потом старательно делать так, чтобы он стал максимально похож на то, что можно купить за полторы... :o



« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 23:13:43 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1310 : 07 Ноябрь 2014, 23:08:57 »
плюс яблока нет на них вирусов.
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1311 : 15 Ноябрь 2014, 16:19:31 »
to  Астра0103
Помнится был вопрос "обновляться с "семёрки" на "восьмёрку" или нет. Поведаю забавную вещь :) Я тут искал младшей дочке "миник" на авито и на профильных форумах за недорого, после недельного серфа могу сказать, что первый вопрос, который задают покупатели при покупке на форумах и по телефону (сам слышал, как продавцу звонили при мне): "какая версия ОС стоит на планшете". Если "семёрка" и ниже, то шансы продать велики (это реально идёт в плюс). Если "восьмёрка", то 50% что сразу повесят трубку (лично я вообще не рассматривал такие устройства к покупке) :) Поэтому если предполагается в будущем продать устройство, то лучше не обновлять, сделать откат штатными средствами невозможно.

А по поводу "восьмёрки" процитирую слова "коренного яблоковода" после обновления на 8.1: "теперь я понимаю, какие чувства испытывают владельцы андроида"  ;D
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 16:22:59 от Gravicapa »

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1312 : 15 Ноябрь 2014, 18:21:49 »
Gravicapa, в целом все верно, ценится 6 iOS ну или накрайняк 7.1.2., как самая стабильная. С выходом 8 был полный кошмар по началу, причем если 6 iPhone хоть как то работал, то 5 и эйр вообще тупили по страшному, сейчас с выходом 8.1 все пришло в норму, вроде допилили все баги. Но если у вас есть какое-то устройство на 6 или боллее ранней версии ПО, то не спешите обновляться, по моему самая лучшая была 6 ось, не плоская, как сейчас и очень шустрая.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1313 : 15 Ноябрь 2014, 18:52:05 »
nermik, вирусов может и мало, но для Эппл устройств написано куча всяких платных сервисов, которые как паразиты сами подключают платные услуги. Из личного опыта: очень много времени провожу в контакте с айфона, да не просто голых баб рассматриваю(хотя на пару групп соответствующих подписан), а зависаю в патриотических пабликах, читаю всяких разных экспертов, аналитиков и пр,и по ситуации на Украине, в Мире и финансовые прогнозы( тупо для себя, с целью разобраться что к чему и почему), так вот-очень много пабликов естественно переадресовывают на различные блоги, ЖЖ и прочие сторонние ресурсы, и в какой то момент переадресации возникает на экране смартфона подобие ютубовского плеера, при нажатии на кнопку плэй(а как выяснилось позже, что вся сенсорная зона активная, кроме маленького крестика в углу) вы автоматом подписываетесь на какой-то платный контент, со списанием со счета 300 рублей,причем при любом состоянии абонентского счета, минус на нем или ноль-побоку, деньги списываются. Причем на других устройствах(не айос), таких ссылок не всплывает при просмотре этих же страниц. Я не великий программист и не понимаю как это происходит, но понимаю то, что это чистой воды мошенничество, деньги свои я вернул обратно на счёт пр помощи мегафона, так же завел контентный счет( по их же наводке). Так вот, со стороны эппл косяк или со стороны мегафона, что позволяют списать даже с отрицательного баланса я так и не понял.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1314 : 15 Ноябрь 2014, 19:06:14 »
8 лично не юзал. Но есть много знакомых которые ходят с 8ркой, и жалоб не каких нету.
А то что звонят и про покупке спрашивают какая ось, так это только ради джейла. Ибо та категории которая в этом не чего не понимает, не покупает бэу устройства
  • дизельный

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1315 : 15 Ноябрь 2014, 19:13:28 »
8 лично не юзал. Но есть много знакомых которые ходят с 8ркой, и жалоб не каких нету.
А то что звонят и про покупке спрашивают какая ось, так это только ради джейла. Ибо та категории которая в этом не чего не понимает, не покупает бэу устройства
Джейл спокойно делается на 8.1  8 ось заточена под новые процессоры, соответственно Болле старые модели не вывозят возросшие нагрузки.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1316 : 15 Ноябрь 2014, 19:29:01 »
Джейл спокойно делается на 8.1  8 ось заточена под новые процессоры, соответственно Болле старые модели не вывозят возросшие нагрузки.
Спокойно он пока не делается. Слишком много негатива пока, было бы все стабильно я бы давно перешел на 8.
Если парится на скорости работы, то надо останавливаться на ios5
  • дизельный

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1317 : 15 Ноябрь 2014, 20:43:35 »
Джейл то делается, просто Цидию с софтом пока не заточили под восьмёрку.

Не знаю, из троих моих друзей и двух знакомых нет ни одного человека, кто остался бы на восьмёрке. Все откатились, пока могли. Но тут спор "ни о чём"  ;)
По существу: может восьмёрка хорошо работает (вернее будет работать) на а7, но на а5 она безбожно лагает и сомневаюсь, что будет по-другому. Архитектуры кардинально разные, нельзя сделать "для всех" хорошо, в приоритете будут новые модели на новом процессоре, поэтому старые уже "под списание" пойдут, никто восьмёрку затачивать под устаревшие модели не будет. Закон рынка...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1318 : 15 Ноябрь 2014, 20:45:58 »
Джейл то делается
Там очень много. Подводных камней, я пока не рискую.
  • дизельный

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1319 : 15 Ноябрь 2014, 21:21:46 »
Джейл то делается
Там очень много. Подводных камней, я пока не рискую.

Согласен, во время процесса, особенно на айфонах, у людей возникает много проблем и зависших "яблок". Я так понимаю, пока джейл на 8-ку работает без проблем на планшетных устройствах без 3g модулей (субъективно, конечно). Что-то там связано с функцией поиска аппаратов...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия