• 07 Май 2024, 05:52:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341232 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1350 : 26 Ноябрь 2014, 09:14:30 »
Всё в соответствии с курсом доллара (а так же партии и правительства).
Только Эппл это сделала разово и открыто, а остальные по тихому ценники переписывают.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1351 : 26 Ноябрь 2014, 16:38:37 »
Всё в соответствии с курсом доллара (а так же партии и правительства).
Только Эппл это сделала разово и открыто, а остальные по тихому ценники переписывают.
Ну это да, не поспоришь)


Зашел только что на оф сайт apple и охренел...
...
iPhone 5C 8Gb 19990
...
Погоди, так он столько же и стоил раньше...
Вот сейчас достал из коробочки чек от 19.08.2014г., "Смартфон Apple iPhone 5C 8Gb - цена 19.990 руб."
По этой модели ничего не изменилось... ;)
а мне казалось 17990. Может путаю чего...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 16:42:40 от Andreas Roxx »
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1352 : 26 Ноябрь 2014, 22:13:07 »
... Эппл это сделала разово и открыто, а остальные по тихому ценники переписывают...
Во-во... Эти "остальные" и многое другое так же творят... втихушку... из-за угла...
...мне казалось 17990. Может путаю чего...
Может просто ты знал место, где можно было его дешевле купить?... ;)
Но спорить не буду -  всяко бывает, с другой стороны - чек есть чек, а факты упрямая весЧь!
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1353 : 26 Ноябрь 2014, 22:43:11 »
Ответ Samsung на повышение цен Apple: http://pda.rusnovosti.ru/news/354064

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1354 : 26 Ноябрь 2014, 23:08:27 »
Ответ Samsung на повышение цен Apple: http://pda.rusnovosti.ru/news/354064
Ненадолго...
Цитировать
После 12 января мы цены пересмотрим вверх», – сообщил глава Samsung Mobile в России.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1355 : 27 Ноябрь 2014, 00:36:27 »
Особенно "умиляет" тезис про "... сделать им более приятным момент расставания с личными накоплениями"...  8)
Смахивает на откровенный цинизм, странно такое слышать от представителя столь серьезного бренда ...
... Что же до Эппла и их ценовой политики в РФ - как говорится, время покажет, хотя я лично тоже считаю, что с их стороны данное решение о массированном повышении цен крайне опрометчивое и несвоевременное... :(
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1356 : 27 Ноябрь 2014, 07:11:11 »
с их стороны данное решение о массированном повышении цен крайне опрометчивое и несвоевременное... :(
Я думаю - в течении недели поклонники придумают ,  почему именно так лучше и выгоднее по сравнению с любыми другими телефонами.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1357 : 27 Ноябрь 2014, 08:47:47 »
с их стороны данное решение о массированном повышении цен крайне опрометчивое и несвоевременное... :(
Я думаю - в течении недели поклонники придумают ,  почему именно так лучше и выгоднее по сравнению с любыми другими телефонами.
Зачем неделя, это лучше т.к:
1. Теперь будет меньше очередь на телефон, а кому надо возьмет и подороже
2. Он становится еще понтофонее :)
P.S. для тех кто в танке это была шутка.  :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1358 : 27 Ноябрь 2014, 10:14:17 »
... Что же до Эппла и их ценовой политики в РФ - как говорится, время покажет, хотя я лично тоже считаю, что с их стороны данное решение о массированном повышении цен крайне опрометчивое и несвоевременное... :(
Это почему? И так, некоторое время, из за курса рубля, цены были дешевле, чем в Европе. Теперь цены выровняли. А то, что у нас такой курс рубля - вовсе не проблема Эппл. (Спасибо сами знаете кому).
Судя по тому, что реклама айфонов пошла по телеку, дела с продажами в России и так не очень. Товар пользующийся спросом не нуждается в рекламе. Так что такое повышение цен им вовсе не на руку. Но не продавать же в убыток.
Кому интересно - статья про то, как продают флагманские смартфоны себе в убыток.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1359 : 27 Ноябрь 2014, 12:18:40 »
... Что же до Эппла и их ценовой политики в РФ - как говорится, время покажет, хотя я лично тоже считаю, что с их стороны данное решение о массированном повышении цен крайне опрометчивое и несвоевременное...
Это почему? И так, некоторое время, из за курса рубля, цены были дешевле, чем в Европе. Теперь цены выровняли. А то, что у нас такой курс рубля - вовсе не проблема Эппл. (Спасибо сами знаете кому)...
Мне кажется несвоевременное потому, что при синхронной корректировке цен соответственно курсу рубля вопросов бы не возникло, но когда рубль пикировал, цена почему-то не менялась, сегодня же, когда наступило определенное затишье, цены прыгнули резко вверх, причем прыгнули значительно сильнее, нежели курс доллара к рублю, это во-первых.
А, во-вторых, сейчас как раз начинается сезон массовой закупки подарков соответственно - Рождественских распродаж, на котором большинство дистрибуторов и ретейлеров делают максимум продаж за год, а тут им такая "подножка" со стороны глобального партнера... Мне кажется что единовременно заработанное сейчас от подъема цен - в перспективе окажется полной фигней, по сравнению с грядущими убытками, как финансовыми, так и репутационными.
Сделай они это после НГ- никто и не заметил бы, тем более, как часто звучит в прогнозах, там будет всеобщая волна роста цен, но сейчас?  Фиг его знает...
Да и вообще сейчас, когда русские власти усиленно пытаются сделать из США глобального врага, опрометчиво подливать масла в огонь, особенно учитывая элементарную зомбируемость местного населения...
Но это уже из другой оперы.
 
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1360 : 27 Ноябрь 2014, 17:25:29 »
Мне кажется несвоевременное потому, что при синхронной корректировке цен соответственно курсу рубля вопросов бы не возникло, но когда рубль пикировал, цена почему-то не менялась, сегодня же, когда наступило определенное затишье, цены прыгнули резко вверх, причем прыгнули значительно сильнее, нежели курс доллара к рублю, это во-первых.
1. Рубль еще не закончил пикирование, он только начал. По покупной способности он переоценен примерно на 50-60% ( от недвижимости и до продуктов ). Нормальный курс 70-80 рублей за доллар.
Удерживание курса на нынешних позициях путем создания искусственного дефицита рублей и массового выброса на биржу долларов ни к чему хорошему не приведет. Было уже, 1998 год в результате. Да и возможности выбрасывать на торги доллары ,как это делалось в октябре , нет у России, в чем ЦБ уже убедился, потому и перестал ежедневные вбросы делать. Про нефть и газ - цена упала, ОПЕК с доводами и хотелками России, Венесуэлы и Ирана не согласился, квоты на добычу не уменьшили,так что доллару рости, рублю - падать.
2. Курс рубля на начало октября - 38 руб за 1 долл , сегодняшний ЦБ - 47.66 за 1 долл, доллар вырос на 25,42% . Цена для iPhone 6 plus 128 выросла с 46990 и до 58990 руб - рост цены составил 25,5%
Не наблюдаю несоответствия роста, и доллар на 25% поднялся и цены на 25% поднялись.
Пересматривать цену в местной валюте ежедневно из-за изменяющегося курса этой валюты не будет ни одна серьезная корпорация- накладно и не имеет смысла, не лавочка, контракты тоже не на один день заключаются. Есть коридор, рубль дошел до этого предела, цены пересмотрели. Если курс совсем нестабилен, то выгоднее закрыть торговлю в такой стране, или, если позволяет законодательство ( в России не позволяет) продавать за нормальную валюту со стабильным курсом.

3. Кто хотел, тот купил. Цены с месяц были ниже чем в США на многие позиции, не говоря уже про цены в Европе. Ноут ребенку обновил - цена в России на 300 долларов была ниже чем в США ( без учета налога с продаж с налогом и того больше).
Цена 6+ 128 GB в США 949 долларов без налога, с минимальным налогом в 4.5% - 991,7 ам.долл., что по курсу когда я покупал и было 46 990 руб, включая НДС в 18%...
4. Что бы ни писали господа обозреватели и журналисты, что бы не заявляли представители компаний, а Россия - не приоритетный рынок сбыта, тк доходы основной части населения ниже плинтуса, самого населения тоже не так чтоб очень много, те реальных покупателей - раз, два и обчелся. По сравнению с Китаем к примеру, или со странами западной Европы. Это не вдаваясь в прочие вопросы экономики.
Как ни печально, но рост цены закономерен, дальше не было смысла держать низкую цену. Да, и на сезон подарков тоже. Учтена психология  привычки пользователей - кто хотел тот уже купил и ждали не нового года, или Рождества, а анонса и начала продаж. Маркетологи очень хорошо работают, они позиционируют яблочные продукты в другой нише, потому и нет скидок у Эппл ни на Рождество, ни на Новый Год, ни на День Благодарения.
Сделай они это в любое время - заметят и будут недовольны.
Грядущих убытков ( ни финансовых, ни репутационных) не будет. Основная масса желающих уже купила, репутация только выиграет, тк все старые заказы и договора до подорожания выполняются и цена там старая.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:46:39 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1361 : 28 Ноябрь 2014, 00:22:13 »
Увы, но вынужден согласиться.
С этой точки зрения - всё безупречно.
Наверное так оно и есть на самом деле -
Цитировать
... Россия - не приоритетный рынок сбыта, тк доходы основной части населения ниже плинтуса, самого населения тоже не так чтоб очень много, те реальных покупателей - раз, два и обчелся. По сравнению с Китаем к примеру, или со странами западной Европы.
Увы, увы, увы... :(
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1362 : 28 Ноябрь 2014, 00:27:47 »
Не прошло и недели .

"Мы негры ,  нам кидают объедки - так нам и надо".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1363 : 28 Ноябрь 2014, 02:01:33 »
Ответ Samsung на повышение цен Apple
Ну да, снизили изначально завышенные цены, распродажа по русски - сначала поставить завышенную цену, когда продаж нет то скинуть 5% - народ будет брать, ибо скидка... Цены снижены на устройство не пользующееся спросом и имеющее сильных конкурентов из Китая продающихся по значительно меньшим ценам изначально.
"Мы негры ,  нам кидают объедки - так нам и надо".
Забавный вывод. Если цена аналогична минимальной цене в Европе, то покупатели стали неграми, а товар  объедками? К примеру Xiaomi пересмотрела открытие представительства в России и магазинов в свете последних событий, предпочтя Индийский рынок и Бразилию, а собирались в декабре открыть в том числе и продажи сначала в России, потом уже в Индии и Бразилии. Теперь в 2015 будут рассматривать целесообразность открытия торговли в России.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1364 : 28 Ноябрь 2014, 11:45:43 »
...Я думаю - в течении недели поклонники придумают ,  почему именно так лучше и выгоднее по сравнению с любыми другими телефонами...
...Не прошло и недели . "Мы негры ,  нам кидают объедки - так нам и надо".
...Забавный вывод. Если цена аналогична минимальной цене в Европе, то покупатели стали неграми, а товар  объедками?..
Ничего не поделаешь - каждый видит то, что хочет увидеть...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия