• 12 Май 2024, 09:42:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341502 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1365 : 28 Ноябрь 2014, 11:56:11 »
Ничего не поделаешь - каждый видит то, что хочет увидеть...
Главное - убедить в этом себя.

Мне конечно яблоко глубоко до лампочки и я под дулом пистолета его не куплю ,  но просто интересно - почему я вдруг стал "не приоритетным рынком" ,  почему я такой хреновый покупатель ,  что мне приходится себя уговаривать ,  что Бразилия и прочая Азия намного лучше и больше бабок имеет ?

Почему я могу пойти купить любой другой телефон - со скидками,   без плясок с бубнами и не уговаривать себя что "так надо" ?
Я вообще не буду думать о том ,  что там и как с компанией и с региональным рынком - я пойду и куплю.

И только огрызки что-то там придумывают и объясняют сами себе.

И ,  как обычно - все остальные  - лохи и "не так видят".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1366 : 28 Ноябрь 2014, 12:27:22 »
Я тут почитал и посмотрел обзор Huawei Honor 6? и что то я задумался, может и вправду сменить свой 5S. Как раз, с нынешними ценами, я абсолютно без доп.затрат смогу это сделать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1367 : 28 Ноябрь 2014, 12:29:03 »
Илья..может потому,что ты не гламурное кисо?

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1368 : 28 Ноябрь 2014, 12:37:28 »
Илья..может потому,что ты не гламурное кисо?
А те у кого Огрызки, гламурные кисо?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1369 : 28 Ноябрь 2014, 12:39:58 »
Илья..может потому,что ты не гламурное кисо?
А те у кого Огрызки, гламурные кисо?
Я про убедить себя....Ну действительно...характеристики смешные у Айфонов...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:41:29 от Andrey 98 »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1370 : 28 Ноябрь 2014, 12:41:28 »
? В чем? Чет не понял. Что ты не кисо?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1371 : 28 Ноябрь 2014, 12:43:36 »
Убедить себя, в том...Что он флагман технологий

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1372 : 28 Ноябрь 2014, 12:50:11 »
Я про огрызок постоянно читаю  - того достаточно, этого хватает, к этому можно привыкнуть, есть нюансы и т.д.

Почему я про свой телефон такого не могу сказать ?
Да потому что у меня всего много  - батареи, памяти, ядер и пр.

И самое интересное - у меня вообще нет поводов говорить о своем телефоне - он просто работает.
Без эксклюзивности, танцев с прошивкой, взломов, поисками хранилищ для данных...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1373 : 28 Ноябрь 2014, 13:14:38 »
...у меня вообще нет поводов говорить о своем телефоне - он просто работает.
Без эксклюзивности, танцев с прошивкой, взломов, поисками хранилищ для данных...
Тоже наелся этим всяким тюнингом. Айфоны, андроиды... Взял телефон, просто телефон... Звонит, аккумулятор долго держит, больше ничего не надо. Тут знакомому на день рождения подарили новую, в упаковке Нокиа 3310 - позавидовал.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1374 : 28 Ноябрь 2014, 13:58:32 »
... просто интересно - почему я вдруг стал "не приоритетным рынком" ,  почему я такой хреновый покупатель ,  что мне приходится себя уговаривать ,  что Бразилия и прочая Азия намного лучше и больше бабок имеет ?
Так объяснили же предельно четко:
 
... тк доходы основной части населения ниже плинтуса, самого населения тоже не так чтоб очень много, те реальных покупателей - раз, два и обчелся...
Кому предлагать товар-то?
Обидно? Да.
Но факт есть факт. :(

... только огрызки что-то там придумывают и объясняют сами себе...
И ,  как обычно - все остальные  - лохи и "не так видят"...
Возможно несколько не так...
Возможно "огрызки"(с) (хоть это и неприятное название для людей) просто иначе смотрят на те же вещи, в связи с чем имеют собственное мнение.
Остальные отнюдь не "лохи"(с), остальные просто смотрят по-своему, у них иной подход к тем же вещам, поэтому у них другое мнение.
Не лучше и не хуже - просто другое.
Впрочем об этом уже говорилось.

...у меня вообще нет поводов говорить о своем телефоне - он просто работает...
Илья, так то же самое ведь и у меня! :bp:
Вот совершенно не заморачиваюсь - работает и работает, если бы не "инициативы" улучшайзеров - вообще бы сказочно было!

... Тоже наелся этим всяким тюнингом. Айфоны, андроиды... Взял телефон, просто телефон... Звонит, аккумулятор долго держит, больше ничего не надо. Тут знакомому на день рождения подарили новую, в упаковке Нокиа 3310 - позавидовал...
И я тебя понимаю, я бы тоже позавидовал такому подарку! :)
В остальном - пользую с удовольствием NOKIA 206 Dual Sim - прекрасная вещь, работает как часики, второй, на крайний вариант - SONIMчик лежит.
Но вот беда - с почтой и изображениями оперативно работать с них никак не получается...
И, исключительно в целях отказа от таскания с собой планшета (ну вот не нахожусь я постоянно в одном месте у компа!), пришлось озадачиться смартом.
Опять таки "яблоко" нарисовалось не вдруг и пришел я к нему не из-за понтов (кто меня знает соврать не дадут) и, тем более, не по причине "кисости".
Просто из всего опробованного менее чем за год (BALT-S09, LENOVO (модель не помню),  SAMSUNG Galaxy WIN) единственной машиной без глюков увы, оказался iPhone 4S...
И мне глубоко п...  параллельно - "флагман" он или "не-флагман" (какой к черту 4S флагман?), какие там у него "параметры", чем он "не такой как надо" - он просто работает.
Он полностью устраивает меня по всем параметрам, так зачем мне что-то другое?
Или я должен убедить себя в обратном? ;)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 14:19:05 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1375 : 28 Ноябрь 2014, 18:14:00 »
Почему я могу пойти купить любой другой телефон - со скидками,   без плясок с бубнами и не уговаривать себя что "так надо" ?
Я вообще не буду думать о том ,  что там и как с компанией и с региональным рынком - я пойду и куплю.
И только огрызки что-то там придумывают и объясняют сами себе.
И ,  как обычно - все остальные  - лохи и "не так видят".
Любой другой купить со скидками не получится. Акцентирую - любой. Некоторые - да, обычно те, у которых проблемы с продажами. Что то не вижу скидок, да что там скидок, продажи или намерений продавать у Xiaomi, Meizu с MX4Pro, Motorola. Ткните носом где их можно купить со скидками и без плясок с бубнами в России, да хотя бы без скидок, но и без плясок с бубнами. Приятель хочет, а просто купить не очень то и просто.
И любопытно что за пляски с бубнами необходимы для покупки iPhone, iPad ?
Даже не ходил никуда - заказал и через день домой принесли, где и оплачивал покупки при получении.
И на кой мне покупать бульдозер даже со скидкой, если мне нужен катер?
Вот без надобности мне симбиан, андроид и виндоуз  - нет и не будет необходимого мне софта, не для игрушек, или соцсетей, а для удобства работы , те нет функционала необходимого мне от планшета и смартофона, а если и есть аналоги, то работают значительно хуже.
Не "так надо", а так есть, просто реальность или, если угодно, действительность.
На андроиде есть свои плюсы, вот только мне они без надобности, а кому-то они нужны, так им и флаг в руки, точнее аппарат на андроиде, другому - винда, третьему все равно, каждому свое.  Был бы необходимый софт на другой мобильной операционке - купил бы на другой, если бы дешевле инструмент обходился и качество не страдало.
Илья..может потому,что ты не гламурное кисо?
А те у кого Огрызки, гламурные кисо?
Я про убедить себя....Ну действительно...характеристики смешные у Айфонов...
Так не имею привычки рассматривать характеристики, предпочитаю пользоваться и тут, увы и ах, самая главная характеристика - не ядра, герцы и объем оперативки, а результат и тут увы, но нет аналогов, хоть 8 ядер и 3 гига оперативы, но глючит.И тут вспоминается " Вам шашечки, или ехать?" Мне "ехать", те безглючная работа важнее количества ядер и прочих характеристик.
Ничего не поделаешь - каждый видит то, что хочет увидеть...
Главное - убедить в этом себя.

Мне конечно яблоко глубоко до лампочки и я под дулом пистолета его не куплю ,  но просто интересно - почему я вдруг стал "не приоритетным рынком" ,  почему я такой хреновый покупатель ,  что мне приходится себя уговаривать ,  что Бразилия и прочая Азия намного лучше и больше бабок имеет ?
Китай богаче, просто несравнимо богаче, количество богатых людей тоже значительно больше чем в России, про количество "бабок" - такая же картинка. Бразилия, Аргентина развиваются быстрее и стабильнее, тк развиваются, а не занимается только торговлей природными ресурсами. Китай и Индия европейские и американские корпорации покупают, граждане этих стран покупают заводы, порты, терминалы, компании что в Европе, что в Америке. Обращаю внимание - покупают средства производства, вкладывают деньги в производство и финансовый сектор, технологии, в том числе даже и в России.., в своих странах строят производства, научные центры, вкладывают деньги в образование и здравоохранение, А не как российские тайкуны - в футбольные клубы и попдив( разного пола ), на чем их фантазия и заканчивается))))
Приоритетный рынок - где много покупателей на данный момент и в перспективе, где можно получать хорошую прибыль, те налоги и пошлины маленькие, а доходы населения увеличиваются, или стабильны, те не уменьшаются, где курс национальной валюты стабилен, где законы и банковская система позволяет иметь низкую процентную ставку кредитования, где низок риск вмешательства в бизнес административных структур.
В России покупателей мало, а на перспективу - уменьшение их количества.
А про остальное можно и не говорить.
Почему плохой покупатель, да потому что "и я под дулом пистолета его не куплю" и нет другой причины. Не важно, по религиозным или идеологическим соображениям, из-за недостаточности средств,просто не нравится товар , или по каким другим причинам, но покупатель не покупающий - плохой покупатель. И это у всех так, просто не принято об этом вслух. ))))
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1376 : 28 Ноябрь 2014, 18:43:36 »
Так не имею привычки рассматривать характеристики, предпочитаю пользоваться и тут, увы и ах, самая главная характеристика - не ядра, герцы и объем оперативки, а результат и тут увы, но нет аналогов, хоть 8 ядер и 3 гига оперативы, но глючит.
Честно скажу - прежде бы согласился с тобой, глючил робот безбожно и вылеты были и зависания. НО с выходом Android 4.4 и iOs 8.1 шансы уравнялись :) Андроид подтянул стабильность и сделал большой шаг вперёд, яблоко, наоборот, сделало шаг назад в отношении стабильности и качества в угоду рынку. На данный момент времени считаю, что обе операционки стабильны в меру , и своё преимущество эпл уже упустил. Поэтому не соглашусь - отношение к роботу у тебя в отношении стабильности предвзятое  ;)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1377 : 28 Ноябрь 2014, 21:51:53 »
Народ, подскажите: стоит ли менять Ipad 2 на Ipad air и если да, то какой 1 или 2. Желательно по личном опыту. Нужна самая простая версия.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1378 : 28 Ноябрь 2014, 21:54:41 »
Цена 18000


-----------------------------------------
Катаюсь на Снежном Человеке

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1379 : 28 Ноябрь 2014, 21:57:46 »
Народ, подскажите: стоит ли менять Ipad 2 на Ipad air и если да, то какой 1 или 2. Желательно по личном опыту. Нужна самая простая версия.
Мы пользуем iPad2 (32Gb), приятель купил iPad Air, я покрутил его ... и не стали менять.
Air полегче, потоньше, дисплей поконтрастнее (Retina вроде как), говорят камера покруче.... в общем субъективно и всё.
В почте работает так же, в сайтах - так же... Может быть и быстрее на доли секунд, но я не особо заметил.

  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия