• 28 Апрель 2024, 07:53:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 340680 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1410 : 02 Декабрь 2014, 12:17:23 »
Спс. Ты бы мне рассказал еще, что потом делать. Что бы установить например ломанный сити гид, и прочие плюхи.
Судя по вопросам, уровень подготовки в вопросах взлома не столь высок. В таком случае настоятельно рекомендую НЕ делать эти вещи самому, чтобы не получить дорогой и красивый кирпич...

После джейла необходимо ещё настроить цидию, установить iapCrazy и "синк", потом скачать *.ipa Ситигида, загрузить из-под него карты и "купить" их через "крези". Если указанные в этой строчке действия ассоциируются с бредом  :D то во второй раз настоятельно рекомендую самому НЕ ломать свой огрызок...

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1411 : 02 Декабрь 2014, 12:41:10 »
подтверждаю.

я уже имел кирпич 2G.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1412 : 02 Декабрь 2014, 12:43:07 »
Саш, я делал уже джейл. Просто вот с этой сидией не разобраться никак. И что потом я получу, установив сидию и взломав ипфон? Смогу ставить любые проги, подключать часы по синему зубу и тд?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1413 : 02 Декабрь 2014, 19:00:25 »
Саш, я делал уже джейл. Просто вот с этой сидией не разобраться никак. И что потом я получу, установив сидию и взломав ипфон? Смогу ставить любые проги, подключать часы по синему зубу и тд?
Практически "да"  :) Cidia позволяет ставить примочки, которые, в свою очередь, позволяют обходить операционку. Например: Цидия в чистом виде практически ничего не даёт. Для установки приложений в обход Айтюнса нужно установить через Цидию "AppSync". Эта приблуда позволит устанавливать скачанные откуда хочешь и модифицированные ipa на огрызок.

"Покупки" можно делать при помощи "Iapcrazy" - ставишь опять через цидию. Заходишь в офлайн версию игры (например Cut The Rope) и покупаешь подсказки или звёзды. При этом у тебя платёж не проходит, а бонус разблокируется. Аналогичным образом делается с СитиГидом. Скачиваешь ipa ситигида, скачиваешь карты, "покупаешь" их, скачиваешь лицензии. Всё, у тебя честная карта.

Просечь, что покупка сделана с обманом невозможно. В данном случае либо покупается, либо "выбрасывает" в обычную карточку с оплатой.

И т.д. В Цидии полно всякого софта, который позволяет делать что угодно с огрызком. Итого: Джейл просто открывает систему, Цидия - база софта.

Аналогичный софт существует и для ведроида - получаем root (типа Джейлбрейка), lucky patcher и freedom - аналоги Iapcrazy.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 19:02:44 от Gravicapa »

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1414 : 02 Декабрь 2014, 19:09:19 »
Ребенок залил разбитый телефон. А так как там уже дыры били в стекле капитальные, водичка отлично и быстро попала во внутрь. И таки пришлось его нести в сервис. Итог 7300р. Стекло, батарея и устранение залития :):):) На очереди ipad с его кокнутым стеклом. Дед мороз сказал, что в этом году мои подарки это ремонт всей покоцаной техники :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1415 : 02 Декабрь 2014, 19:16:17 »
А был ли смысл?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1416 : 02 Декабрь 2014, 19:24:15 »
А был ли смысл?

В смысле? Ну новый как бы 30ку стоит. 7 явно меньше 30 за новый.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1417 : 12 Май 2015, 22:16:59 »
А что кризис и у всех вопросы к Apple закончились?
А я хотел совета: стоит ли на iPhone 5 переходить с ios7 на iOS 8?
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1418 : 12 Май 2015, 22:36:57 »
Цитата: "dima" post=700050 date=431458219
А что кризис и у всех вопросы к Apple закончились?
А я хотел совета: стоит ли на iPhone 5 переходить с ios7 на iOS 8?
У меня 8.3 прошивка, проблем не заметила  :)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1419 : 12 Май 2015, 22:49:30 »
Цитата: "dima" post=700050 date=431458219
....А я хотел совета: стоит ли на iPhone 5 переходить с ios7 на iOS 8?..
По поводу 5С (по "мозгам" это вроде как и "пятерка").
Спросил бы пару недель назад, я бы тут вопил как верблюд в пустыне - ни за что не обновляйся, а сейчас мнение поменялось...
Как ни странно, система понемногу как-то стабилизируется что ли, запихивается и оптимизируется в аппаратах... Типа - сама по себе! :o
Первые дни была вообще засада, а сейчас (прошло две недели) - вроде всё в норму пришло...  Хотя может просто привыкли? :D
Даже 4s, как ни парадоксально, уже работает неплохо, некоторые "тормоза"  присутствуют только при открытии ранее закрытых программ и при первом открытии прог после их обновления из AppStore, а дальше все нормально - летает как и раньше! :bp:
Реально фигня какая-то - впечатление, что "восьмерка" как бы сама устраивается в мозгах девайса, но на это нужно время.
После обновления я вообще сначала хотел разбить своего любимца о стену!
Через пару дней был готов продать или поменять хоть на 3GS.
Сейчас (две недели спустя),  как ни странно, всё понемногу заработало нормально и дурные мысли ушли сами собой вместе с "тормозами"...
Так что я бы посоветовал рискнуть, одни вызовы с фото во весь экран (как было в 6.0.0) и автоматическое обновление поясного времени стОят того! ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1420 : 13 Май 2015, 09:29:57 »
Астра0103, Спасибо за развернутый ответ. Попробую на одном девайсе, хотя что толку- откатиться то нельзя будет....
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1421 : 13 Май 2015, 09:36:24 »
Я уже поставил IOS 8.4 Beta все в норме
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1422 : 13 Май 2015, 10:36:41 »
Цитата: "dima" post=700050 date=431458219
А что кризис и у всех вопросы к Apple закончились?
А я хотел совета: стоит ли на iPhone 5 переходить с ios7 на iOS 8?
Смотря что хочется получить от аппарата. Если красивую звонилку, ощущение "осовременености", то есть смысл следить за обновлениями и быть в теме. Если работоспособность, то ставить джейл и оставаться на семёрке пользуясь всеми её преимуществами.  :)  У меня на всех устройствах семёрка, джейл и фотки на весь экран, и скайп нормально работает и софта море и время нормальное и нет тормозов...

Это не система "адаптируется" к железу, а человек привыкает к её глюкам  :D Если бы операционки обладали бы "разумом", то сами бы "модернизировались" в устройствах  :D

P.S.
Cейчас посмотрел - у меня на айпаде 74 игры и 25 приложений. Вот я могу сказать, что "проблем нет". А кто как определяет "стабильность" работы системы: "телефон не глючит, фотоаппарат работает нормально...." Так для этого вообще операционка не нужна :)
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 10:40:59 от Gravicapa »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1423 : 13 Май 2015, 13:54:32 »
Цитата: "Gravicapa" post=700125 date=431502601
Cейчас посмотрел - у меня на айпаде 74 игры и 25 приложений. Вот я могу сказать, что "проблем нет". А кто как определяет "стабильность" работы системы: "телефон не глючит, фотоаппарат работает нормально...." Так для этого вообще операционка не нужна :)
Именно, потому меня и радует Apple мне от нее ничего не нужно кроме позвонить, проверить\написать почту, сфотографировать, и чтобы выполнялись необходимые программы.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1424 : 13 Май 2015, 19:15:50 »
Цитата: "Baziliy" post=700207 date=431514472
...Именно, потому меня и радует Apple мне от нее ничего не нужно кроме позвонить, проверить\написать почту, сфотографировать, и чтобы выполнялись необходимые программы...

Абсолютно аналогично!

Цитата: "Gravicapa" post=700125 date=431502601
... семёрка, джейл и фотки на весь экран... и время нормальное ...

Возможно и так, но для меня решающим моментом в принятии решения о переходе на 8.3 явилось не картинка и не время (перевести его мне не сложно, хотя конечно отсутствие синхронизации не всегда хорошо), а обновление банковского софта, в завершение которого была выдана надпись: "Требуется iOs 8.0 и выше", а так возможно и сидел бы на "семерке"...
Насчет jailbreak была мысль, однако ставить эксперименты за собственный счет посчитал мало того, что нифига не бюджетным, но и банально рискованным делом, потому как "открывать" систему для доступа сторонних программ мягко говоря стремно, тем более, что работаю с банками, а перехват паролей становится уже чуть ли не банальщиной...
С другой стороны - какой смысл покупать Apple, чтобы потом делать из него Samsung?

Цитата: "Gravicapa" post=700125 date=431502601
...Это не система "адаптируется" к железу, а человек привыкает к её глюкам ...
Насчет привыкания - я тоже так думал, однако быстродействие системы на моем 4s с момента установки iOs 8.3 объективно увеличилось, лаги, которые существовали изначально, ушли, за последнюю неделю ни единого "подвисания" я не зафиксировал... На открытии ранее закрытых (не свернутых, а именно закрытых) программ есть задумчивость, но не более того.

Цитата: "Gravicapa" post=700125 date=431502601
...Если бы операционки обладали бы "разумом", то сами бы "модернизировались" в устройствах...

Надеюсь, что до этого далеко, хотя... а что такое собственно "разум"? ;)
Способность преобразовывать под себя экосистему или себя адаптировать под неё - это если не в полном смысле слова разум, то довольно недалеко от него!
В настоящем случае операционка естественно сама не модернизируется, но, лично у меня создается впечатление, что она оптимизирует себя в том железе, в которое её запихнули ...
Чем иначе можно объяснить например, что первые пару дней после установки батарея сжиралась просто катастрофическими темпами, а сейчас - вернулась к прежнему режиму? ;)
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 20:00:07 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия