• 04 Май 2024, 00:29:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 340941 раз)

kleretta

  • Гость
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1680 : 12 Декабрь 2016, 22:41:04 »
Пролистав по диагонали эту темку, заметила интересную деталь: в то время, как любители яблока пытаются аргументированно объяснить, почему оно удобно, андроидоманы почему-то возбуждаются, начинают вести себя агрессивно и хаять все американское (как будто, адроид - сугубо российское изобретение).
С чего бы это?
Лично от себя могу сказать, что, вообще, не люблю менять технику, никакую, потому что не люблю настраивать, привыкать, искать что-то в ней. Но взяв в руки айпад, поняла, что мне это просто удобно, он понимает, как я думаю, мне не приходится ничего искать, у него моя логика. Айфон был следующим логическим шагом.
И мне, вообще, по барабану, что обо мне думают окружающие, мне не нужны новые модели, устраивает 5-й, можно было бы и 4-й, но тяжеловат для меня.
В остальном все до банального просто: мне тупо удобно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 22:45:43 от kleretta »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1681 : 12 Декабрь 2016, 22:47:59 »
Да не, ну не все же так ведут себя... ;)
Мне тоже по большому счету неважно кто там и что думает, мне просто комфортно с этой системой.
Она не глючит, не виснет, не цепляет ничего лишнего, не ловит вирусов, регулярно обновляетя, что мне нужно в ней просто работает, а большего лично мне и не надо.
... Покупать телефон с закрытой архитектурой, где ничего особо без полного перешива сделать нельзя...
А зачем? Что там нужно делать такого, что не сделано профессионалами?

Стесняюсь, но всё же задам один вопрос:

То есть по вашему:
- жеско отобранная команда профессионалов неслабой квалификации со всего мира,
- разрабатывающая годами уникальный (и, между прочим, признанный во всем мире) софт,
- строящая именно под него (а не наоборот) специализированное железо,
- отбирающая исключительно отвечающие требованиям системы комплектующие,
- месяцами допиливающая систему трудом и знанияи сотен профессионалов,
- тестирующая бетта-версии с привлечением сотен тысяч добровольцев-тестеров,
- состыковывающая систему с тысячами приложений по всему миру,
- непрерывно совершенствующая и вылизывающая безопасность
- и в итоге выдающая близкий к совершенству продукт для конечного пользователя
(да, не без косяков, но кто без греха пусть первый кинет в меня камень) -

это не более, чем тупые оболваненные америкосы,
которых запросто заткнет за пояс любой вчерашний выпускник мухостранского торгово-коммерческого лицея,
купивший в ближайшей Евросети за "пять тыщщ" детище творцов из окресностей Хунь-Суня
и начитавшийся мудростей (это без сарказма) из 4PDA?

Я всё правильно понял?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 22:59:55 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1682 : 12 Декабрь 2016, 23:04:03 »
Астра0103, да не надо утрировать только.К чему это, здесь же не студенты которые тебе поверят на слово."Мне зато удобно"-вот ключевые слова кто сторонник  продукции Apple.А почему удобно?Да потому, что не надо напрягать мозг подстроить девайс под себя, не надо и еще раз много не надо.Что имеем?Лицо умеющее водить пальчиком по стеклу и не могущее больше толком ничего.Зато удобно!То что мозг не напрягается, не мыслит для себя же-забыто.Ну вот и усе.Эх, лучше бы совсем без всех этих разговоров ребят.  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1683 : 12 Декабрь 2016, 23:24:10 »
Что за бредовые сравнения яблока с телефоном за 5 тр и Самсунгом?
Других нет телефонов?

kleretta

  • Гость
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1684 : 12 Декабрь 2016, 23:26:28 »
Ну да, куда как интереснее часами копаться в новом телефоне в поиске нужной функции. Особенно это "приятно", когда что-то срочно нужно найти.
Мне дорого мое время.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1685 : 12 Декабрь 2016, 23:41:39 »
GARRIS, Ну если тебе по кайфу сидеть и задродствовать с клавиатурой читая тонны форумов. То флаг тебе в руки. Я этим занимался в 2005 году, сейчас не хочу.
  • дизельный

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1686 : 12 Декабрь 2016, 23:53:24 »
ALEKC, все зависит от склада ума и умения пользоваться инфой.Я к примеру не в 2005 а в 85 -м уже начал приобщаться к "компьютерам" в виде ЕС 1030   :)  у нас в училище и нормально лопатил и изучал то что мне было надо в немалых обьемах.И не поверишь!Без интернета!Я же не спекся, и думаю что далее протяну без умопомрачительных (но незаслуженно дорогих ...) 
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1687 : 12 Декабрь 2016, 23:57:37 »
Не знаю, искренне не понимаю тыблоко, пытался пользоваться 4й, 5й, 6й, 7й - по мне - ну хрень же это! Однокнопочная, ничего не может, ничего нельзя, все через свои какие-то программы, как в лохматые годы, чтобы мелодию поменять - Нокию надо было к компу подключить, сняв аккум.

Да, работает, да вроде стабильно. Неплохая камера, но боится любых крошечных падений. Но и все на этом. Карты нет, 2х симок - тоже. Это мне тогда ТРИ надо с собой носить? Уж точно не буду стоять в очереди за 7й.  ;D
А разблокировка на свежей Оси? Фу.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1688 : 12 Декабрь 2016, 23:59:12 »
Астра0103, да я просто задам вопрос - как флешку можешь телефон использовать на пк если на нём нету айтюнс?   А музыку бесплатано слушать?  а поставить прогу не платив за неё если она платная?  а выборочно настроить каждое приложение, по ограничению доступа в инет и т.п.?    может конечно это всё уже и доступно стало, хз года 3 не имел дел вплотную с огрызками.  Если да - задам другие вопросы)
да ёмаё - карту память можешь поставить?  и не надо говорить что 128 и т.п. достаточно.  Взял одну карту - заполнил её, вынул поставил другую. А мышку подсоединить, это извращение уже - но я в акаде смотрел файлы на своей ноте2 с мышкой, очень удобно было без пк.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 00:12:23 от LDa88 »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1689 : 13 Декабрь 2016, 00:14:12 »
Астра0103, да я просто задам вопрос - как флешку можешь телефон использовать на пк если на нём нету айтюнс?

Может. Видна папка с фотками.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1690 : 13 Декабрь 2016, 00:30:21 »
Может. Видна папка с фотками.
продвинулись - молодцы)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1691 : 13 Декабрь 2016, 00:37:50 »
GARRIS, Ок, считай себя очень продвинутым. Купил телефон, а потом за напильник.
LDa88, Вот конструктив и возразить не чего, а то от обиженных только понты кредиты.
Но все-же.
да я просто задам вопрос - как флешку можешь телефон использовать на пк если на нём нету айтюнс?
нет, но за 6 лет не разу не пригодилось. Если что то надо скинуть, есть я.диск и прочие облака.
А музыку бесплатано слушать?
Конечно
а поставить прогу не платив за неё если она платная?
Конечно. Ты же без рута и прочих вмешательств тоже не можешь?)))))
а выборочно настроить каждое приложение, по ограничению доступа в инет и т.п.?
Можно.
И это все можно было делать 6 лет назад.
В плане если юзать смарт как смарт, конечно айфон не конкурент дроиду.
  • дизельный

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1692 : 13 Декабрь 2016, 05:23:36 »
ALEKC,
Конструктива у LDa88 не увидел, увидел уже подзабытое старое " А по блютусу файл передать можете? "  и все примерно в том же духе :D  Видимо застряв в 2007-2009 годах.
Все перечисленное в вопросах можно было делать в 2010 году точно, не так как на андроиде, но результат такой же, а зачастую и лучше.
А вот что бы действительно добавить из того что есть у некоторых устройств на андроиде:
- работа NFC  с метками ( в свое время классно было реализовано у Соньки)
- добавил бы две симки ( с костылями и на яблоке возможно, но хотелось бы без костылей и два активных радиомодуля)
- послабление политики конфеденциальности данных в некоторых вопросах ( ну глупость же
  относить возможность программы по сканированию WiFi сетей определять какие сети какой канал занимают и мощность сигнала этих сетей в точке измерения к нарушению защиты персональных данных).
Самое забавное, что я пока встретил только одного владельца андроид устройства который
смог указать на реальный минус системы iOS и связанные с ним возможные практические неудобства. У него эта проблема вылезла на айфоне и только по этой причине он и пользовался устройством на андроиде,хотя проблема решается и другим путем, но ему удобнее делать на смарте, а не на ноуте, или записать запускать необходимую прогу на клиентском компе с выносного носителя.   

В плане если юзать смарт как смарт, конечно айфон не конкурент дроиду.
Поспорил бы, но лень, хотя задам несколько вопросов ответ на которые определяет для меня можно ли назвать устройство пригодным для профессионального использования, или это мощная игровая консоль с возможностями телефонии впридачу...
1. Появилась ли возможность разместить в Маркете  корпоративное приложение с возможностями администрирования как доступа к приложению( загрузка, уровни доступа различных версий и модификаций, блоков приложения) так и использования ( различные уровни доступа к блокам , различные уровни доступа к функционалу, информации) как из Маркета, так и из приложения компании?
К примеру есть некая программа для управления ( отчетность финансовая для гос органов в нескольких странах, отчетность для контролирующих органов в нескольких странах, финансовая текущая информация, биржевая инфа, логистический блок производства, складская логистика, транспортная логистика, юридический блок, блок отдела претензий, с десяток блоков по техническому обслуживанию, заказу запчастей, базы данных , блок отдела аналитики, архивы и тд и тп , там целая пирамида из иерархически связанных блоков). Возможно ли организовать в Маркете скачивания не всей оболочки, а только части ее согласно доступу ( уровню) работника скачивающего программу и последуещего администрирования уровня доступа этого блока как к функционалу, так и к базам данных необходимого непосредственно этому работнику по мнению вышестоящего администратора. Возможно ли организовать как блокировку проги и стирание базы данных на смартфоне, так и ограничение доступа попытавшегося произвести несанкционированный запуск проги, или ее взлом к самой проге не только на смарте, но и на маркете, блокировка аккаунта работника допустившего утечку? И чтоб результаты работы на мобильном клиенте принимались контролирующими органами и имели юридическую силу...
Как сделают, так и поговорим о том что на андроиде появились смартфоны.
Если появились, то с каким уровнем безопасности шифрования передачи данных?
2. Появились ли на маркете профессиональные программы имеющие  юридическое одобрение к профессиональному использованию от международных и национальных надзорных и регулирующих органов?
К примеру таких как ECDIS  для морской или воздушной навигации , позволяющие использовать устройство с этим программным обеспечением вместо бумажных карт ( в морском деле) или соответствующих стационарных приборов в авиации?
Ну или хотя бы что-то типа судового журнала, или бортового журнала ? Чтоб вместо бумажного аналога было достаточно вести электронный борт журнал и он принимался всеми контролирующими органами наравне с черным ящиком, а зачастую и записывал бы данные в систему ( то что называют черными ящиками).
Или может появился проф. софт для тестирования систем автоматического управления силовыми установками?
Черт, на Винде есть, на Мак Ось есть, на Линуксе есть, на iOS есть, а на андроиде нет и не будет.
Поэтому, ну уж извините, но плевать сколько ядер, оперативы, карточки памяти ( кстати тоже забавно но в профессиональном оборудовании что морском, что авиа используются CF, некоторые модификации Sony Memory Stick, но не SD, ибо не могут по целому ряду причин соответствовать, как их не пытаются протолкнуть); но самое мощное устройство способное лишь к игрулькам, прослушиванию музыки, просмотру видео, и телефонии из-за отсутствия профессионального софта для меня ну ни капли не умный телефон, это в 2007 можно было назвать смартфоном, да и то с большой натяжкой.

 
ALEKC, все зависит от склада ума и умения пользоваться инфой.Я к примеру не в 2005 а в 85 -м уже начал приобщаться к "компьютерам" в виде ЕС 1030   :)  у нас в училище и нормально лопатил и изучал то что мне было надо в немалых обьемах.И не поверишь!Без интернета!Я же не спекся, и думаю что далее протяну без умопомрачительных (но незаслуженно дорогих ...) 
А можно было и раньше начать , если память не изменяет, то 1 или 2 , начало 70-х.( погуглил - 1973 г)
И толку в изучении( это к тому что к 1984 году уже давно устаревшее было)? Если по специальности, или хобби, то одно, а если вынужденно ибо по другому не решить задачу из совсем другой области, то бездарная трата времени.
Что то мне подсказывает что пироги печь судьба пирожнику, а сапоги тачать сапожнику, и если они будут заниматься не своим делом, то и пироги и сапоги будут слегка не того, вроде как мудрые предки давно уже заметили.
Вот к чему заниматься поиском решения багов очередной прошивки Сяоми, если это время можно потратить более приятно или познавательно, если конечно решение проблем софтописателей от Сяоми и прочих китайских товарищей не является хобби, те увлечением, или профессией. Или, как говорил А.Райкин, " Мы горды победами в борьбе с трудностями, которые сами себе и создаем..." ?
Мало что осталось интересного? Неужели все книги прочитаны, спокойно говорим на нескольких иностранных языках и читаем в оригинале? В профессии не осталось невзятых вершин? Уже истоптаны затерянные города Южной Америки, надоело любоваться на Гранд Каньон, Ниагара отшумела, уже распита бутылочка местного " Пинотаже" и даже вторая " Пино Нуар СА" на Столовой горе ? Уже надоело танцевать на карнавале в Рио, надоело танго в Буэнос Айресе?
Париж изучен так, что господин Носик и Парижская академия восхищены? Китай истоптан вдоль и поперек? Да ладно с заграницами- Россия то более-менее изучена?  С детьми общий язык не утерян и полное взаимопонимание ?  Это я все к тому, что есть множество намного более интересных и познавательных занятий и  вещей чем ковыряться в кривых прошивках  и исправлять чужие глюки. Причем и в точных науках, включая и программирование тоже. Но каждому свое.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1693 : 13 Декабрь 2016, 08:40:03 »
А музыку бесплатано слушать?
Конечно
а выборочно настроить каждое приложение, по ограничению доступа в инет и т.п.?
Можно.
Если это иос научилась делать - то это хорошо.

а поставить прогу не платив за неё если она платная?
Конечно. Ты же без рута и прочих вмешательств тоже не можешь?)))))
Ломанные приложения ставятся без рута, копируешь пару папок куда надо - и готово.  Рут нужен если лезешь глубже.

Я понял что сводится всё к одному - то что юзеры становятся всё тупее. Купил коробочку с брендом и радуйся. А то что и 20% возможностей этого огрызка/или дройда ты не используешь - это уже пофиг. Только вот с дройдами есть выбор - взять телефон за 8-10т или за 20-50т.  А яблочники вынуждены платить только одну цену т.к. аналогов на иосе нет, ну или наступать себе на горло, вылетать из трендобренда и брать старую модель.
Да у нас и с машинами так же - какое масло лить - пофиг, интервал - пофиг, хоть как то понять принцип работы и понять возможности - а зачем, пофиг!
Вот и получаем - мол открыл коробочку, увидел яблоко, вся толпа рядом ахнула и завидует. А ты идешь такой с этим гаджетом и думаешь - не дешего ли продал почку?! ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 08:47:19 от LDa88 »

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1694 : 13 Декабрь 2016, 09:07:04 »
Ломанные приложения ставятся без рута, копируешь пару папок куда надо - и готово..
 Только вот с дройдами есть выбор - взять телефон за 8-10т или за 20-50т.  А яблочники вынуждены платить только одну цену
Подсказываю, как бесплатно получить"Яблоко".
Заходишь в магазин, бьёшь кирпичом витрину, хватаешь "Яблоко" и бежать. Ну а что, с программами так можно, почему же с устройством нельзя??? ;)
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия