• 27 Апрель 2024, 21:55:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите разобраться с Филей  (Прочитано 11229 раз)

irina-sv

  • Гость
Помогите разобраться с Филей
« : 26 Декабрь 2012, 20:23:56 »
Добрый день.
Нашла этот форум после того как начались проблемы с авто.
Начиталась и отвезла машинку к карбюраторщику Михаилу,которого тут советовали. Он дал задание найти пару деталек,т.к. в Евроавто их нет (только под заказ 10 дней), а нужно делать быстро. В магазинах меня не особо понимают,может у деталей есть другие названия (Михаилу звонить пока не хочу,т.к. итак влезла к нему без очереди и достала своими звонками). Нужны детали Пневмопривод второй камеры и мембрана пусковая. И может подскажите,где в СПБ их можно найти в наличии. ну и если можно соориентируйте по цене

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 21:12:54 »
у  меня есть карб старый разобраный   если интересует договоримся
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2012, 11:29:14 »
Опишите поподробнее, в чем проблема, тогда будет понятнее, о каких деталях идет речь. Пока предположу, что не работает автомат холодного пуска, и требуются детальки для его починки.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

irina-sv

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 11:57:36 »
Опишите поподробнее, в чем проблема, тогда будет понятнее, о каких деталях идет речь. Пока предположу, что не работает автомат холодного пуска, и требуются детальки для его починки.


Ну,да не заводилась.Рычала,но не запускалась. Скорее всего именно то о чём вы пишите. Ну и ещё оказалось есть другие проблемки с карбюратором,но для их устранения Михаил нашёл детали у себя,а этих у него нет. И нигде в магазинах нет!!!!!!!! Только после новогодних праздников,а нужно срочно.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2012, 15:11:49 »
Вам выше предложили карбюратор б/у. Сейчас вряд ли найдете детали быстро. Попробуйте (чем черт не шутит :) ) узнать у официалов. На экзисте сроки поставки очень большие, порядка двух недель.
"Пневмопривод второй камеры" - скорее всего номер 10, т.е. "вакуумный мембранный механизм второй ступени" в терминах Elcats. Оригинальный номер 115 940 250
"Мембрана пусковая" вызывает больше затруднений в идентификации. Возможно, речь идет о номере 51, "вакуумной камере пускового устройства карбюратора", ориг.номер 115 940 421
Распечатайте картинку, и пусть мастер ткнет в детали, которые ему нужны.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

irina-sv

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2012, 18:31:07 »
Это засада. Этих запчастей ждать месяц где-то. Может правда купить карбюратор другой,только какова вероятность,что он исправен,если брать с разборки?!

Cooller

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2012, 19:39:26 »
Это засада. Этих запчастей ждать месяц где-то. Может правда купить карбюратор другой,только какова вероятность,что он исправен,если брать с разборки?!

поспрашайте  у гольф 2  есть разборочка вольцов у нас в купчино гаражи за дунайским мостом! карбюраторы от шкоды почти тоже самое что от гольфа  2  83-... годов выпуска

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2012, 21:52:59 »
был я на этой разборке уних все только всборе по отдельности не продают если только книпки и зеркала
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

irina-sv

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2012, 23:44:31 »
Спасибо, с этими деталями разобрались,Михаил нашёл их сам где-то бу шные правда,но всё же лучше чем месяц ждать.
Теперь другие проблемы,нужно менять трамблёр, ту штуку к которой он крепиться,т.к. у меня там как-то замотано перемотано было и камутатор. За всё сегодня отдала 5000 р.
Вот теперь думаю продавать машину и купить нашу (хоть запчасти везде есть и дёшево)или оставить. Даже не знаю,что делать. Машина нужна для работы-езжу много. И если вот так всё лететь будет-просто не потяну её

Cooller

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2012, 03:01:32 »
Спасибо, с этими деталями разобрались,Михаил нашёл их сам где-то бу шные правда,но всё же лучше чем месяц ждать.
Теперь другие проблемы,нужно менять трамблёр, ту штуку к которой он крепиться,т.к. у меня там как-то замотано перемотано было и камутатор. За всё сегодня отдала 5000 р.
Вот теперь думаю продавать машину и купить нашу (хоть запчасти везде есть и дёшево)или оставить. Даже не знаю,что делать. Машина нужна для работы-езжу много. И если вот так всё лететь будет-просто не потяну её

вы думаете с нашей машиной все лучше обстоит? запчасти не чуть не дешевле иномарошных  а ломаются чаще  вы потом переплюетесь  и скажете как я скучаю  по  шкоде ! поверьте  вы с ней намучаетесь

Дениска

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2012, 03:16:21 »
Спасибо, с этими деталями разобрались,Михаил нашёл их сам где-то бу шные правда,но всё же лучше чем месяц ждать.
Теперь другие проблемы,нужно менять трамблёр, ту штуку к которой он крепиться,т.к. у меня там как-то замотано перемотано было и камутатор. За всё сегодня отдала 5000 р.
Вот теперь думаю продавать машину и купить нашу (хоть запчасти везде есть и дёшево)или оставить. Даже не знаю,что делать. Машина нужна для работы-езжу много. И если вот так всё лететь будет-просто не потяну её
продайте и купите щкоду от 2005 го года

irina-sv

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2012, 10:33:59 »
Думаете с ней будет проще?

Cooller

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2012, 12:04:32 »
Думаете с ней будет проще?

с новыми машинами всегда проще  =)

irina-sv

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2012, 16:35:37 »
Думаете с ней будет проще?

с новыми машинами всегда проще  =)


да 2005 г не такая уж и новая...сколько лет прошло.
Вот озадачилась я...была до этого 8-ка все детали вналичии и за копейки... Я за эти деньги,что сейчас на ремонт потратила на Филю проварила на 8-ке дно,поставила двигатель,поменяла многое под капотом...

Cooller

  • Гость
Re: Помогите разобраться с Филей
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2012, 16:44:37 »
Думаете с ней будет проще?

с новыми машинами всегда проще  =)


да 2005 г не такая уж и новая...сколько лет прошло.
Вот озадачилась я...была до этого 8-ка все детали вналичии и за копейки... Я за эти деньги,что сейчас на ремонт потратила на Филю проварила на 8-ке дно,поставила двигатель,поменяла многое под капотом...

вы просто не там запчасти покупаете  =) видите  сколько гемора с восьмерой! ну если для вас скажем втягивающее стартера  за 900р  это  копейки на мою втягивающее стоило  500  тогда да  запчасти в вашем понимании у нее копеешные =) ! да и вообще зачем ездить на ведре и вкладывать в ведро  когда можно  ездить на более менее машине  и вкладывать по  мелочи =) такая уж  у меня логика

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия