• 27 Апрель 2024, 10:07:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Панорамная крыша  (Прочитано 16286 раз)

Аднрейка

  • Гость
Панорамная крыша
« : 20 Октябрь 2008, 15:09:45 »
Был на тест-драйве Румстера, очень понравилась панорамная крыша. Сейчас размышляю какие допы заказать. У кого-нибудь есть авто с панорамной крышей - как она в эксплуатации? Сильно загрязняется, тепло зимой не пропускает?

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2008, 16:21:27 »
Стеклянная крыша зимой холоднее, это однозначно  и без вариантов, единственное, если есть подогрев - то проще.

по-моему в клубе нет таких машин.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2008, 17:54:00 »
у меня был С4 со стеклянной крышей ;) красииииво  :P, но есть одно но, страшно с ней, ведь поменять её стоит порядка 2 тыс $ по крайней на С4 так было. А менял я её по гарантии 2 раза (брак, сама лопалась). Поэтому новую с панорамкой я бы не взял, страшно что разобьется, + страшно дорого менять.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 19:19:54 »
катался на машине с панарманой крышей... это здорово... по возможности следующая машина будет с панарамкой... по поводу эксплуатационных вещей ничего сказать не могу... тольсто субъективные ощущения...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2008, 22:39:54 »
НА СУбаре, которую я юзал 2 недели стоит довольно большая стеклянная крыша, часть ее открывается. В солнечную осеннюю погоду было очень классно. Насколько жарче будет в летом - неизвестно. Холодом от нее веет в соответсвующую погоду, но эта проблема решается просто - закрываешь шторку и все как в обычной машине.
  • Octavia A7

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2008, 22:46:33 »
Чисто визуальные ощущуения от такой крыши - супер , света много , пространства - тоже . ;) Настроение поднимет - однозначно .
В Румстере имеется две шторки , правла не глухие , от солнца я думаю поможет .
По общению со стеклянными крышами был отмеченно следующее - ( машина Тойота МР - 2 , кузов тарга , съемная стеклянная крыша ) если машина промерзла за несколько дней ( зимой ) , то при прогреве вода конденсировалась на стеках крыши т капала на голову  :( Возможно данная особенность присуща именно конкретному ( не новому ) автомобилю , в виду того что так как крыша была съемной места посадки могли быть не плотными .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

mrk

  • Гость
Re: Панорамная крыша
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2008, 18:00:15 »
Цитировать
По общению со стеклянными крышами был отмеченно следующее - ( машина Тойота МР - 2 , кузов тарга , съемная стеклянная крыша ) если машина промерзла за несколько дней ( зимой ) , то при прогреве вода конденсировалась на стеках крыши т капала на голову  Грустный Возможно данная особенность присуща именно конкретному ( не новому ) автомобилю , в виду того что так как крыша была съемной места посадки могли быть не плотными .
Возможно особенность Тойоты - у японцев и корейцев с вентиляцией не все гут - часто вижу с запотевшими стеклами. Был Ниссан - тоже только кондей от запотевания осенью спасал.

Цитировать
Стеклянная крыша зимой холоднее, это однозначно  и без вариантов, единственное, если есть подогрев - то проще.
Это очень напрасное опасение, веять от нее холодом будет не больше чем от стекла. У меня был автомобиль - Ауди100  :ay: причем универсал, гигантская крыша которого была лишена обшивки совсем, ввиду перевертыша и дальнейшего выправления крыши ногами изнутри. Обшивку потом так и не поставил - она там клеится, к тому же очень большая по площади, лень было возиться. Так вот зимой, в т.ч. и в -10 и в -25 никаких конденсаций, сосулек и сталактитов не наблюдалось, несмотря на то,  что вообще голый металл. Двигатель нагрелся и в машине тепло. Единственное, что сугроб на крыше таял быстрее, т.е. тепло конечно помаленьку уходит, но крайне незаметно. А тут стекло, к тому же атермальное. Думаю от грязи зимой больше эстетической неприятности с такой крышей - мыть чаще

Оффлайн juris2001

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 20:27:20 »
У меня с крышой панорамной, по началу прикольно, а сейчас понимаешь деньги на ветер, только светло в салон +. а так даже перестал шторки открывать

pysh

  • Гость
Re: Панорамная крыша
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 14:41:02 »
У меня румик с панорамной крышей с ней конешно веселее.... НО т.к. машина 2006 года два года не плачу за КАСКО, случилось несчастье: вылетевшая на встречку машина попросила меня уйти в кювет...  Все бы ни чего слега помялся по кругу, ремонт был-бы не дорогой....  Крыша вся потрескалась и помялась но не рассыпалась, безопасность на высоте, а вот стоимость.... она  есть только в оригинале 56000руб. от нынешней стоимости автомобиля в 300Круб. даже не знаю что теперь делать.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Панорамная крыша
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 15:07:53 »
железную поставь
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

самоделкин 2

  • Гость
Re: Панорамная крыша
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 21:43:36 »
Считаю панорамку на Руме одной из жирных "изюминок" (у самого на руме панорама). Ничего не обмерзает и не конденсируется. В сильное солнце закрываешь шторки, в остальное время света много и ощущение простора (до стекла свободного места по высоте сантиметров на 5-7 больше. чем с мет. крышей). Пассажиры в восторге (моя дочь, посидев в салоне, сразу сказала, что другой машины не надо). Про безопасность беспокоится не стоит: стекло многослойное сантиметра полтора толщиной, если кувыркаться будете (не дай бог) потрескается но в проёме останется (несколько слоёв плёнки внутри стекла). Шум дождя по стеклянной крыше ощутимо меньше. Видео в нете видел бутылку на крышу бросали-бутылка разбивается панорама без последствий....металлическая крыша получила бы вмятины (с последующей покраской.....). Конечно, если кирпич с пятого этажа скинуть, то растрескается....но и металлическая пострадает не хило.....Считаю, если деньги позволяют, берите..... :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия