• 20 Май 2024, 07:30:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Несколько вопросов по Фабии Универсал 2003  (Прочитано 4825 раз)

Гойко Митич

  • Гость
Здравствуйте !

У меня Фабия Универсал 2003 г. 1,4 АME 68л.с.
Есть вот такие проблемы, не могу их решить сам, помогите, пожалуйста:

1) Запуск двигателя происходит с 2-3-ех "прокрутов",( хотя раньше было с "пол-оборота" мягко и спокойно), к тому же в момент запуска происходит какой "удар" что ли, как будто двигатель не равномерно запустился.....после запуска все работает исправно,  крутит все хорошо, обороты не плавают, расход в пределах нормы.

2) На скорости 90 км/ч начинается какая то дрожь идти по авто, его начинает неприятно трясти, это происходит только в районе 87-100 км/ч. Если скорость чуть выше или ниже, то ничего такого нету. Сделал балансировку колес, но это не помогло, тряска сохранилась. (Развал? или что?)

3) С пятой дверью что-то непонятное. Периодически она не хочет открываться, нажимаешь резиновую клавишу, она "уходит" но дверь не открывается......Случайно обнаружил, лечится это легким нажимом изнутри в верхний правый угол двери, после чего она  спокойно открывается...... надоело уже в "два приема открывать дверь"

Может кто сталкивался с такими проблемами?
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 19:26:10 от Гойко Митич »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
3-замок надо регулировать

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Здравствуйте !

У меня Фабия Универсал 2003 г.
Есть вот такие проблемы, не могу их решить сам, помогите, пожалуйста:

1) Запуск двигателя происходит с 2-3-ех "прокрутов",( хотя раньше было с "пол-оборота" мягко и спокойно), к тому же в момент запуска происходит какой "удар" что ли, как будто двигатель не равномерно запустился.....после запуска все работает исправно,  крутит все хорошо, обороты не плавают, расход в пределах нормы.

2) На скорости 90 км/ч начинается какая то дрожь идти по авто, его начинает неприятно трясти, это происходит только в районе 87-100 км/ч. Если скорость чуть выше или ниже, то ничего такого нету. Сделал балансировку колес, но это не помогло, тряска сохранилась. (Развал? или что?)

3) С пятой дверью что-то непонятное. Периодически она не хочет открываться, нажимаешь резиновую клавишу, она "уходит" но дверь не открывается......Случайно обнаружил, лечится это легким нажимом изнутри в верхний правый угол двери, после чего она  спокойно открывается...... надоело уже в "два приема открывать дверь"

Может кто сталкивался с такими проблемами?

Сталкивался с п.2 и 3.
п.2. - у меня оказались рулевые тяги. Менял сразу обе с наконечниками (брал TRW) - все нормализовалось. До этого также думал на сход-развал и тп.

п.3. - начали подыхать газовые аммартизаторы багажника. Поменяй и будет все в порядке. Хотя замок оже стоит подрегулировать.
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

Гойко Митич

  • Гость
Здравствуйте !

У меня Фабия Универсал 2003 г.
Есть вот такие проблемы, не могу их решить сам, помогите, пожалуйста:

1) Запуск двигателя происходит с 2-3-ех "прокрутов",( хотя раньше было с "пол-оборота" мягко и спокойно), к тому же в момент запуска происходит какой "удар" что ли, как будто двигатель не равномерно запустился.....после запуска все работает исправно,  крутит все хорошо, обороты не плавают, расход в пределах нормы.

2) На скорости 90 км/ч начинается какая то дрожь идти по авто, его начинает неприятно трясти, это происходит только в районе 87-100 км/ч. Если скорость чуть выше или ниже, то ничего такого нету. Сделал балансировку колес, но это не помогло, тряска сохранилась. (Развал? или что?)

3) С пятой дверью что-то непонятное. Периодически она не хочет открываться, нажимаешь резиновую клавишу, она "уходит" но дверь не открывается......Случайно обнаружил, лечится это легким нажимом изнутри в верхний правый угол двери, после чего она  спокойно открывается...... надоело уже в "два приема открывать дверь"

Может кто сталкивался с такими проблемами?

Сталкивался с п.2 и 3.
п.2. - у меня оказались рулевые тяги. Менял сразу обе с наконечниками (брал TRW) - все нормализовалось. До этого также думал на сход-развал и тп.

п.3. - начали подыхать газовые аммартизаторы багажника. Поменяй и будет все в порядке. Хотя замок оже стоит подрегулировать.

п.2 я как раз их на новой неделе буду менять, они реально убитые. отпишусь, как сделаю.
п.3.  стоят с зимы новые. а как регулировать надо замок?

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Проще подойти и посмотреть как там все устроено.....
Ничего сложного.Просто несоосность появилась.

Гойко Митич

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Фабии Универсал 2003
« Ответ #5 : 07 Апрель 2013, 23:47:56 »
после обновления "ходовой" проблем 2 исчезла.
но самая главная проблема (№1) до сих пор не решена.....

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов по Фабии Универсал 2003
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 21:31:53 »
п1. Может катушка помирает? Попробовать с исправной или поключенным шнурком.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов по Фабии Универсал 2003
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 22:25:19 »
Чингачгук,где живешь?
Политех, вечером можно ошибки почитать.
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия