• 27 Апрель 2024, 21:19:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ответы на некоторые общие вопросы  (Прочитано 558403 раз)

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #855 : 12 Апрель 2017, 19:19:53 »
ресурс уже выработала, считай больше месяца ездил убивал в нашем климате и по нашим ямам, это же не японец с 250-400тыс потенциально беспроблемного пробега

Очень смешно..особенно про японцев
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #856 : 12 Апрель 2017, 19:27:57 »
Да вот я им тоже самое про япов говорю, что современные япы не ходят столько, миф это. Там тоже своих проблем хватает.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #857 : 14 Апрель 2017, 17:54:45 »
продолжу, если позволите повествование про поиск "стуков" в подкапотном простарнстве..
сегодня повторно сдавал машину в Гриффин, с утра по пути на работу сдал..
позвонили в три..приехал после работы

короче докладываю:
..проехался с мастером ещё раз по той-же трассе, стук почти пропал и я уже было обрадовался, пока на въезде обратно на СТО на полицейском не подпрыгнул чуть быстрее обычного - картина та-же..брякающие бутылки под капотом

Ну вот видите - уже почти нет, сказал мастер..лучше же чем было?
На вопрос что сделали - сказал что подтянули защиту и что-то там уплотнили в нижних подушках радиатора..
Да радиатор от руки перестал двигаться, как раньше..но стуки, имхо - были не от него

Никаких заказ-нарядов на руки не дали, денег тоже не взяли - в связи с чем имхуется мне что не проводили они этот "ремонт" через базу..

мда.. 8)
сейчас "зима" наступила у нас, неделю точно не буду заморачиваться, а вот далее думаю идти двумя путями:
1. Ехать ещё раз (уже в третий) к этому дилеру - кошмарить дальше и требовать официального оформления всех бумаг, требовать поиска причины и её окончательного устранения
2. Не портить нервы - поехать к другому дилеру (но тогда придётся повторять всю процедуру сначала - возить мастера кататься и слушать...диагностировать подвеску снова по полной..и снова искать)

Жесть короче..

Есть и третий вариант - погромче музыку и забить?

Что скажете, коллеги?

зы: Не догадался сегодня - надо было попросить мастера проехаться на новой тест-драйвовской машине по той-же трассе и послушать

но думаю есть шанс - повторить в другой раз

вот такие вот результаты...
зы:зы: Ну хоть машину отмыли от намёрзшего снега и грязи - и то приятно

  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #858 : 14 Апрель 2017, 18:03:46 »
Бумаг на гарантийный ремонт не дают.

Стуки - 90%, что это защита, под нее надо шайбу подложить. Снять в любом сервисе (250р-500р). Покататься. Прошло - она, нет - искат дальше.  Если это не она, то, опять же, скорее всего, стук амортизаторов или с/блоков. Скорее всего конструктив, ибо я не думаю, что за этот пробег там что-то будет.
ОД можете мучать очень долго и бесполезно.

П.С. хотя все решает Ваша вера в ОД.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #859 : 14 Апрель 2017, 18:10:32 »
Бумаг на гарантийный ремонт не дают.
но давать обязаны.
На Руставелях вот дают сами, без напоминаний
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #860 : 14 Апрель 2017, 18:14:28 »
Бумаг на гарантийный ремонт не дают.

Стуки - 90%, что это защита, под нее надо шайбу подложить. Снять в любом сервисе (250р-500р). Покататься. Прошло - она, нет - искат дальше.  Если это не она, то, опять же, скорее всего, стук амортизаторов или с/блоков. Скорее всего конструктив, ибо я не думаю, что за этот пробег там что-то будет.
ОД можете мучать очень долго и бесполезно.

П.С. хотя все решает Ваша вера в ОД.
Юрий..за идею со снятием защиты - огромное спасибо!

Что касается ОД - тут не столько вера - тут дело принципа! Записался на завтра..очередной вынос мозга буду делать им...мне не напряжно, если честно..но хочется справедливости
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #861 : 14 Апрель 2017, 18:16:11 »
Бумаг на гарантийный ремонт не дают.
но давать обязаны.

Ткни мне носом, на основании чего? Не дают у VW ОД никто. Даже сфоткать и то, по звоноковому согласованию с начальником.
Кстати, уже многократно говорил, что Шкодовские ОД лояльнее в плане гарантии.

за идею со снятием защиты

Проверить (обратить внимание механиков) крепление кронштейнов к корпусу и касания защитой узлов и агрегатов.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 18:17:59 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #862 : 14 Апрель 2017, 18:17:46 »
у меня такой же звук, о чем я писал на октавия-клубе. Но у меня другой двигатель, другая защита - на 1.6 ведь сталюгу ставят? Может где подкрылки о защиту касаются и при неровностях начинают играть, отчего издают этот звук. Потому что некоторые неровности машина проходит тихо, да и подвеску регулярно при смене масла осматривают (масло менялось уже три раза за крайние полгода), ничего там не находят
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #863 : 14 Апрель 2017, 18:20:32 »
подвеску регулярно при смене масла осматривают
ничего там не находят

Скажем так, стук на кочках прошлой платформы был связан с пружиной (длинная) и мягкими задними с/б передних рычагов.
Скорее всего у этих тоже самое или похожее.
Осмотр подвески не дает ничего, вообще и почти никогда. Неоднократно людям показывал, как можно сказать, что все хорошо или на этой же подвеске развести на замену.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #864 : 14 Апрель 2017, 18:24:00 »
Ткни мне носом, на основании чего?
тыкаю носом
Статья 20 ЗоЗПП

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

дилеры вага могут гнуть пальцы сколько угодно, видимо клиенты им позволяют :) Я по вагу не имел гарантийных ремонтов, кроме замены фары на гольфе, что не критично. Все остальные - форд, шкода - бумажки дают либо сами, либо если пнуть немного. По форду мне даже продлевали гарантию на время ремонта без напоминаний.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #865 : 14 Апрель 2017, 18:28:10 »
тыкаю носом
Статья 20 ЗоЗПП


Кхм. Логично. Старею что-ли?..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #866 : 14 Апрель 2017, 18:29:45 »
у меня такой же звук, о чем я писал на октавия-клубе. Но у меня другой двигатель, другая защита - на 1.6 ведь сталюгу ставят?
защита - карбоновая (короче пластик какой-то..)
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #867 : 14 Апрель 2017, 18:30:56 »
у меня такой же звук, о чем я писал на октавия-клубе. Но у меня другой двигатель, другая защита - на 1.6 ведь сталюгу ставят?
защита - карбоновая (короче пластик какой-то..)
штатная? Значит такая же. попробуй и правда без нее, вдруг в этом дело. А где обитаешь? Звук бы еще сравнить
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #868 : 14 Апрель 2017, 18:32:18 »
Ткни мне носом, на основании чего?
тыкаю носом
Статья 20 ЗоЗПП

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

дилеры вага могут гнуть пальцы сколько угодно, видимо клиенты им позволяют :) Я по вагу не имел гарантийных ремонтов, кроме замены фары на гольфе, что не критично. Все остальные - форд, шкода - бумажки дают либо сами, либо если пнуть немного. По форду мне даже продлевали гарантию на время ремонта без напоминаний.

От спасибо! Сделал скрин экрана - завтра тку носом своего ОД...
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ответы на некоторые общие вопросы
« Ответ #869 : 14 Апрель 2017, 18:33:02 »
у меня такой же звук, о чем я писал на октавия-клубе. Но у меня другой двигатель, другая защита - на 1.6 ведь сталюгу ставят?
защита - карбоновая (короче пластик какой-то..)
штатная? Значит такая же. попробуй и правда без нее, вдруг в этом дело. А где обитаешь? Звук бы еще сравнить
м.Озерки..но сегодня я пас - уже дернул сорокаградусного зелья
да..защита оригинальная
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия