• 28 Апрель 2024, 07:46:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ну вот, первое расстройство  (Прочитано 12546 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ну вот, первое расстройство
« : 31 Октябрь 2007, 07:58:58 »
Сегодня загорелся индикатор "Контроль электронного устройтва управления работой двигателя". :'( :'( Загорелся ни стого ни с сего в конце пути на парковке. Повторный запуск двигателя ничего не дал - неисправность осталась. Изменений в работе машины не заметил никаких - я так понимаю - на сервис. :( Может кто чего подскажет - покрутить, повертеть, может чего отскочило?

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2007, 11:10:10 »
ээ это имеется ввиду "чек"?? если он то вполне возможно на новых а/м может какой датчик залип или грязь на него попала!!!еще бывает от не качественного бензина выдает ошибку но эт всё не страшно!! ехать надо считают коды ошибок и все исправят на сервесе!!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2007, 17:27:44 »
Сегодня загорелся индикатор "Контроль электронного устройтва управления работой двигателя". :'( :'( Загорелся ни стого ни с сего в конце пути на парковке. Повторный запуск двигателя ничего не дал - неисправность осталась. Изменений в работе машины не заметил никаких - я так понимаю - на сервис. :( Может кто чего подскажет - покрутить, повертеть, может чего отскочило?
Позвони: 8-800-555-01-01, или по тел. "Гарантии мобильности". Они скажут что делать. Скорее всего на сервис. :-(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2007, 18:09:21 »
Записался на сервис в четверг на 09.00 По телефону сказали, чтобы не парился и катался дальше - скорее всего какая то фигня. Завтра отпишусь по результатам. "Чек" загорелся после "протрясывания" по рельсам. Может чего сместилось.... Завтра узнаю. Всё равно по гарантии - пусть на всякий всё посмотрят ;)
ээ это имеется ввиду "чек"?? если он то вполне возможно на новых а/м может какой датчик залип или грязь на него попала!!!еще бывает от не качественного бензина выдает ошибку но эт всё не страшно!! ехать надо считают коды ошибок и все исправят на сервесе!!
Ну да, чек. Просто срашно как то называется в руководстве  ;D

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2007, 18:18:06 »
Записался на сервис в четверг на 09.00 По телефону сказали, чтобы не парился и катался дальше - скорее всего какая то фигня. Завтра отпишусь по результатам. "Чек" загорелся после "протрясывания" по рельсам. Может чего сместилось.... Завтра узнаю. Всё равно по гарантии - пусть на всякий всё посмотрят ;)
Наверное штекер на заводе какой-то плохо воткнули, у меня такое было с уровнем тормозной жидкости. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 18:19:28 »
Отпишись что было на самом деле  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 18:54:29 »
Отпишись что было на самом деле  :)
Обязательно отпишусь, обещали за 2 часа устранить(максимум 3, если что то серьёзное, что врятли),так как машина на ходу и проблем никаких (заводится с пол-оборота, не троит и не глохнет), сказали что то аналогичное. Помучил мастера с сервиса глупыми вопросами, как он меня не послал, сам не знаю, но дотерпел до конца. Сейчас понимаю, что я бред нёс, но просто маленько испугался за машинку. ;D ;D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 19:07:20 »
Если ошибок не найдут, то считывание оплачивает клиент! ;)



Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 19:42:50 »

Если ошибок не найдут, то считывание оплачивает клиент! ;)
если горит "чек" то полюбому считывание даст код ошибки!! "чек" просто так не загорается!!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 20:18:02 »
Если ошибок не найдут, то считывание оплачивает клиент! ;)
Интересно, если "чек" горит постоянно, то как это не найдут? Если бы их небыло, то он не горел бы.... ???

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2007, 02:07:32 »
Если ошибок не найдут, то считывание оплачивает клиент! ;)
Интересно, если "чек" горит постоянно, то как это не найдут? Если бы их небыло, то он не горел бы.... ???

Да не переживай ... ! Всё впорядке с машиной...
Просто как выше уже сказали проблемма с датчиком....(неизвестно с каким пока ен подключишь комп)
Или просто глюк в мозгах ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 11:08:28 »
Всё, сегодня разобрался. Времени заняло 1 час. Уряяя! Всё нормально. ;D Комп выдал:
"Ошибка в системе отвода выхлопных газов". Инженер почесал репу и сказал, что это либо глюк компьютера (типа всяко бывает), либо выхлопные газы не соответствовали нормам ЕВРО и комп забеспокоился за экологию  ;D. Короче - в сервисную ничего писать не стали - чего пачкать. Улыбнулись - "мы же вам говорили - катайтесь спокойно  ;D" и расстались. Передачу подрегулировали, вроде получше стало. Зато теперь знаю, как всё выглядит.
Всем спасибо за моральную поддержку, а то переживал, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 12:36:06 от Gravicapa »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 16:18:53 »
Какой дилер и что подрегулировали?  ;)



Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2007, 17:56:48 »
Диллер Неон Авто, что подрегулировали, не уточнили (мне всё равно - бесплатно, по гарантии). На вопрос об оплате, если не найдут ошибок, сказали:"кто Вам такой бред сказал - можете хоть каждый день приезжать, если не лень, делать диагностику. Вообще, общение с данным диллером мне очень нравится - рекомендую. Тем более, что станция ТО там фольцвагеновская. ;)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот, первое расстройство
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 01:35:01 »
Диллер Неон Авто, что подрегулировали, не уточнили (мне всё равно - бесплатно, по гарантии). На вопрос об оплате, если не найдут ошибок, сказали:"кто Вам такой бред сказал - можете хоть каждый день приезжать, если не лень, делать диагностику. Вообще, общение с данным диллером мне очень нравится - рекомендую. Тем более, что станция ТО там фольцвагеновская. ;)
Ну с меня на Хасанской взяли за диагностику, т.к. ничего не нашли (обороты плавали холостые).
Вопрос "что подрегулировали" был к тому - на что собственно жалобы были у тебя? ;)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия