• 28 Апрель 2024, 03:40:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка авто от страховой компании. ЧТО ЗА РАЗВОД??  (Прочитано 18265 раз)

Оффлайн AleksandrSergeevich

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Суть истории такова: друг в поисках авто, звоним, ездим, смотрим варианты с auto.ru, avito, и вот так при просмотри одного варианта приехали, продает паренек, смотрю в птс там хозяин другой человек, на вопрос где хозяин говорит что авто от страховой компании и мол при покупки едем в страховую компанию и там вписываем его(нового хозяина) в ПТС ну и оформляем договор. Настораживает меня эта схема, как без присутствия хозяина(по ПТС) продает его машину какая то страховая компания? И уже 2 раза наткнулись на такие обьявления. Хотелось бы знать ваше мне по поводу таких сделок
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 09:02:37 от AleksandrSergeevich »
  • Октавия А5 Elegance 1.6 mpi 2006 г.в.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
при покупки едим
Теряюсь в догадках  - первый класс или всё же второй ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
единственное что приходит в голову,страховая ранее выплатила хозяину страховую премию по случаю серьезной аварии(или например угона) потом отремонтировала машину(или ее нашли) и теперь продает. В любом из случаев- не стоит связыватся думаю

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Машины от страховых это тоталы. Если Вы ее покупаете, как новую, то стоит понимать, что на 99.9% она пережила тч ремонту не подлежит (по тарифам ОД бренда). Востановление обычно очень плохого качества.

Может отказняк. Покупка по ген доверке тема всегда мутная, а если схема включает поездки в страховую, то уж точно, там не все так просто.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Суть истории такова: друг в поисках авто, звоним, ездим, смотрим варианты с auto.ru, avito, и вот так при просмотри одного варианта приехали, продает паренек, смотрю в птс там хозяин другой человек, на вопрос где хозяин говорит что авто от страховой компании и мол при покупки едим в страховую компанию и там вписываем его(нового хозяина) в ПТС ну и оформляем договор. Настораживает меня эта схема, как без присутствия хозяина(по ПТС) продает его машину какая то страховая компания? И уже 2 раза наткнулись на такие обьявления. Хотелось бы знать ваше мне по поводу таких сделок
Если кратко - то нафиг такие тухлые варианты.



Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Тоже считаю,какая-то замануха.Аккуратнее надо с такими предложениями.Нелишним будет напомнить:Краилово ведет к попадалову.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
эх,посмотреть бы такое объявление.
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Может очень голодные товарищи.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
     
А я бы съездил посмотреть/поговорить что да как, хотя бы из любопытства и составления собственного мнения о предлагаемом варианте.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн AleksandrSergeevich

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
  • Октавия А5 Elegance 1.6 mpi 2006 г.в.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
от банка еще можно посмотреть, но от страховой. Это же по-любому тотал или краденый.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
иногда страховые тоталят машины, которые вполне можно сделать , за не очень большую сумму. у меня так было с маздой. СТО насчитали ремонта на 400 000, но это все с учетом новых зч, работы. когда я взял распечатку необходимых зч и работ,мы посчитали с братом жены(у него своя малярка)  что можно сделать. у нас получилось что с покраской и восстановлением можно было вложиться в 120 - 150 тысяч. что то купить БУ, что то новое. они хотели менять всю косу электропроводки из-за того, что там просто перебило провода, которые нужны для фар ,противотуманок , омывателей фар. хотя можно было и на "скрутках", только по человечески сделать. мне даже сами мастера на СТО сказали, что ремонта там максимум на 200 000 с работой, но ввиду того что все зч, по договору, добыть новые -вышло 400 000.
Обычно, если машина тоталится, то снятием с учета и всем остальным занимается страховая.когда меня тоталили(Ресо), я просто пригнал машину на их стоянку, отдал документы человеку, который всеми делами занимается и уехал. через 3 -4 дня приехал за документами о снятии машины с учета. Снимается машина с учета, при тотале, с пометкой для отчуждения или продажи. Но я, вроде расписывался, в графе старый владелец. может просто там машину по другому с учета сняли. Попроси ПТС посмотреть. узнай что за страховая, позвони туда и выясни, что за машина и откуда.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Машины от страховых это тоталы. Если Вы ее покупаете, как новую, то стоит понимать, что на 99.9% она пережила тч ремонту не подлежит (по тарифам ОД бренда). Востановление обычно очень плохого качества.

Может отказняк. Покупка по ген доверке тема всегда мутная, а если схема включает поездки в страховую, то уж точно, там не все так просто.
что значит тч? поясните глупому??
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
что значит тч? поясните глупому??

"Так что" "то что" ну и все подобное.

С маздой пример понятный, но самое важное - Вы знали кто, как и какими средствами будет делать работы. А тут кот в мешке. Гнать машину ни на один сервис не дадут, ну или уж точно найдут пачку отмаз или предложений "правильных" оценщиков. Про оформление уже писал, это гемор, что накопается потом не известно.

Это из оперы оформлений ТС по принципу культурных ценностей и сказок про легкость в получении ПТС.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия