• 23 Май 2024, 21:31:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите-замучалась!!! Не заводится,всё ломается!  (Прочитано 57342 раз)

irina-sv

  • Гость
вообщем,стартер починили. Ревёт как тигр,но не заводится. НЕт искры вообще...
где копать дальше?

Cooller

  • Гость
вообщем,стартер починили. Ревёт как тигр,но не заводится. НЕт искры вообще...
где копать дальше?

надо же и я тут недавно  починил  стартер  тоже работает  пока =) мультиметром неплохо было бы прозвонить  контакты 

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Индуктивный датчик на трамблере - проводка - коммутатор - проводка - катушка - трамблер...
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

irina-sv

  • Гость
я скоро сойду с ума...мои мастера)))всю голову себе переломали,толку ноль-не заводится...прозвонили все провода...купили новую катушку зажигания...по проводам нормально всё идёт...так как надо,только иногда почему-то на катушку не доходит...
вчера опять уехали мои мастера)ни с чем((( сегодня будут ломать голову над трамблёром,грешат уже на какой-то датчик холла,если он где его купить и почём он? может ли быть такая фигня от сигналки? где про это почитать подробненько можно?

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Датчик Холла, он же бегунок.....штука не дорогая, купить не проблема...

irina-sv

  • Гость
Датчик Холла, он же бегунок.....штука не дорогая, купить не проблема...
спасибо, а где его смотреть,например на экзисте? может код знаете?

вот этот? 0 300 900 194  или этот  047907319A ??
какой нужен к стандартному трамблёру от фили?


« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 15:32:52 от irina-sv »

Оффлайн sanya.wolf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Датчик Холла, он же бегунок.....штука не дорогая, купить не проблема...
Датчик Холла не бегунок! Иной раз его (ДХ) называют индукционной катушка, катушкой датчика импульсов (хотя я разницы не понимаю  :) , ну как в мануале). Хотя для ВАС irina-sv важно, что: http://automn.ru/skoda-felicia/skoda-19744-10.m_id-2036.m_id2-2038.html (трамблер ДВ 1,3; карбюратор); http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=12F00000&SubId=4F200009 (это в экзисте - №10 - 115911151 Имп. датчик катушки зажигания ).
Может вам это поможет: http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2371#p13120 (это в Питере).
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 08:11:30 от sanya.wolf »
  • Фелиция 1,3

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Нет в Фелиции датчика Холла, есть только индуктивный датчик. sanya.wolf дал правильный номер.
Двигатель-то заводится или нет? Как мастера видят пропадание искры? Осевой люфт трамблера проверяли? Бегунок цел? Не провернут?
Сигнализация, конечно, может влиять. Возможны варианты, но чаще всего она рвет цепь <датчик - коммутатор> или  +12 на катушку.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

irina-sv

  • Гость
Ура!!! НАшли искру. Вот блин,1000 раз трясла перед ними разными :bp: коммутаторами,но попробовать с ними поэксперементировать решились только сегодня. В итоге новый с экзиста не работает,вапщще...поставили газелевский и вот она искра!!!! :bp:

Пока они ковырялись под капотом,разобрала панель приборную  :o  с целью поставить "взад" контактную группу...просто подлезть мне не удалось... ну и как писали не надо делать))) проковыряла отверстие...  :-[  Тут писали,что быстро,но не для меня...1,5 часа и старая контактная группа в руках-новая на месте...панель на месте :-[ :o
Большую часть времени искала эти 2 болтика (не ожидалось что они прям супер-пупер мини)  НО блин отверстие проковырять пришлось,т.к. к нижнему болту подлезть никак не удавалось. Кстати тахометр у меня не работал,теперь заработал))) после разбора этой панели)))

Фсё ухожу работать в сервис ;D ;)

Фронт работ ещё большой. Искру нашли,но заводится машинка чудным образом ...какой-то провод прицепят заводится сразу,без него никак. Сказали нет + от замка зажигания. Уехали над этим ломать голову.????????????????? Ещё будут думать как переподключить бензонасос без его замены...Может есть идеи? Они там проводок какой-то снимали,подводили к аккуму (вроде) и бензонасос так душевно работал...

Ещё подтраивает машинку,вроде хорошо работает,но подтраивает.Что это может быть? Промелькнуло слово помпа....
Как думаете,стоит после всех этих работ ещё и к карбюраторщику сгонять?
Может пока они там копаются ещё чем-нибудь их озадачить?Только чем не знаю....

Вообщем,надеюсь я что скоро можно будет уже ездить,а то стоит машинка почти 2 месяца...


« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 23:41:23 от irina-sv »

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Вот это квест! :)

irina-sv

  • Гость
Вот это квест! :)

не то слово)))

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
если троит смотри свечи и провода
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

Cooller

  • Гость
или покупай у меня машину за 50 тысяч =)

irina-sv

  • Гость
Всем привет.
Опять к вам)))Подскажите где не дорого посмотреть подвеску? И шрусы наверное поменять??? что-то хрустит-понять не могу что...при повороте руля хрустит у левого колеса и хрустит когда выжимаю сцепление,когда трогаюсь...звук одинаковый...

Cooller

  • Гость
Всем привет.
Опять к вам)))Подскажите где не дорого посмотреть подвеску? И шрусы наверное поменять??? что-то хрустит-понять не могу что...при повороте руля хрустит у левого колеса и хрустит когда выжимаю сцепление,когда трогаюсь...звук одинаковый...

а  вы все мучиетесь? =) а я вот тут  на днях  новую  машину купил теперь  езжу  не нарадуюсь =)  хрустит  при повороте?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия