• 27 Апрель 2024, 19:27:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Газонокосилка самоходная. Что посоветуете?  (Прочитано 6721 раз)

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Несмотря на холод, готовим "сани летом".
Родителям на дачу хотим купить газонокосилку.
Основное требование (помимо надежности, разумеется) - самоходность.
Заезжал давеча в OBI, и там есть CMI 500 за 10 000. В принципе, самая подходящая цена...
В прошлом году знакомые на распродаже купили AL-KO за 7 000 там же...
Что можете посоветовать из "недорогого"?
Спасибо! :)
  • Рафик

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
В прошлом году тестю покупал Makita PLM4611 отличная весчь, в меру тихая, стрижет отлично, но в районе 15ти...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Это электро? чего-то дешево для бензина
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Это электро? чего-то дешево для бензина

Да, бензо.
Как я понял, более-менее сносные косилки начинаются от 15 000... :(
  • Рафик

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Я себе купил Алко ручную не самоходную, не электрическую, не бензо. Ту которую сам толкаешь и она режет. Удивительно, но поддерживать газон на 10 сотках самое то. Раз в неделю часик пробежался и все ровненько. Если запустить и дать вырасти траве то кранты, нужен триммер. А так в качестве поддержки аккуратного газона рекомендую. Ни шума ни проводов с бензином, даже 10 летний ребенок справится. В качестве зарядки давать им раз в 3 дня и будет идеальный газон :) У меня даже соседский парнишка прибегал сам просил покатать машинку на моем участке, для них это развлечение. К тому же она безопасна.
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 15:54:19 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля

Основное требование (помимо надежности, разумеется) самоходность.

  А что Вадим, есть косилки ,которые "сами едут" и толкать не надо? Я даже и не слышал  про такие
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля


 :D

наберите в гугле самоходная / несамоходная газонокосилка
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 16:06:38 от Глебыч »
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля

Основное требование (помимо надежности, разумеется) самоходность.

  А что Вадим, есть косилки ,которые "сами едут" и толкать не надо? Я даже и не слышал  про такие
да, Игорь, оказывается, есть! Я тоже об этом до недавних пор не знал. :) А когда это для родителей "за 70", то это очень актуально.
  • Рафик

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Я себе купил Алко ручную не самоходную, не электрическую, не бензо. Ту которую сам толкаешь и она режет. Удивительно, но поддерживать газон на 10 сотках самое то. Раз в неделю часик пробежался и все ровненько. Если запустить и дать вырасти траве то кранты, нужен триммер. А так в качестве поддержки аккуратного газона рекомендую. Ни шума ни проводов с бензином, даже 10 летний ребенок справится. В качестве зарядки давать им раз в 3 дня и будет идеальный газон :) У меня даже соседский парнишка прибегал сам просил покатать машинку на моем участке, для них это развлечение. К тому же она безопасна.

к сожалению, в моем случае - это не вариант.
А бензотриммер Makita с ножом у меня есть, но когда его минут 30 поносишь на себе ,то три пота сойдет. Я сам на даче бываю не часто, а не очень молодому отцу поручать кошение участка этим 8-килограммовым (могу ошибаться, но где-то так) агрегатом, мы не можем. Посему встал вопрос о самоходной газонокосилке...
  • Рафик

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля

да, Игорь, оказывается, есть! Я тоже об этом до недавних пор не знал.
   Здорово!

 А когда это для родителей "за 70", то это очень актуально.
 
  Тогда надо учесть необходимость "дёргать за верёвочку"-я этого с юношества терпеть не могу после пользования всякими подвесными "Ветерками", "Москвой " и проч.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля

да, Игорь, оказывается, есть! Я тоже об этом до недавних пор не знал.
   Здорово!

 А когда это для родителей "за 70", то это очень актуально.
 
  Тогда надо учесть необходимость "дёргать за верёвочку"-я этого с юношества терпеть не могу после пользования всякими подвесными "Ветерками", "Москвой " и проч.

Игорь, это так. Но со времен советских "Ветерков" и "Дружб" утекло немало времени! :))) и прогресс не стоял на месте... Та косилка, которую я видел у знакомых, заводилась "с полтычка"...
  • Рафик

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля


Игорь, это так. Но со времен советских "Ветерков" и "Дружб" утекло немало времени! :))) и прогресс не стоял на месте... Та косилка, которую я видел у знакомых, заводилась "с полтычка"...

Это правда! Ну, дай Б-г.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Родителям за 70 - это надо тоже учитывать. С бензиновым движком - тяжеловаты. Если не надо прятать после стрижки куда-то в сарай, а можно оставить во дворе - тогда можно и бензинку. У меня, например, в садоводстве стремно оставлять даже когда я там живу. Поэтому взял электрическую. Покосил - после почистил и убрал. Но большой минус - провод надо за собой таскать, следить чтобы его не порезать при стрижке. Категорически не советую брать аккумуляторные косилки. Очень тяжелые,заряжаются сутки, косят не более 20- 30 минут,  у меня такая одна уже стоит, АКБ стоит как бюджетная электрическая газонокосилка. Модель можно брать разные, но желательно с американскими движками "Briggs & Stratton"   http://www.briggs.ru/. Сервисное обслуживание в Питере очень развито. Я с отечественным мотоблоком и таким движком приезжал в любой сервис разных фирм-производителей и меня брали на обслуживание и ремонт.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия