• 27 Апрель 2024, 18:41:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Скрип в дверных проёмах.  (Прочитано 11235 раз)

ЛёхаПоларис

  • Гость
Скрип в дверных проёмах.
« : 24 Март 2013, 13:34:44 »
Всем привет.
Попробую подробно описать проблему, с которой столкнулся я, владея сием авто.
Автомобиль у меня 1.8 TSI 7 DSG 2010 г. Покупал новый. Еще до прохождения ТО1 появился жуткий скрип где-то в районе проемов дверей, проявляется он при прохождении неровностей, особенно при перепадах дорожного покрытия, когда кузов идет "на излом", чаще при езде по трассам на скорости. Учитывая качество дорог в нашей стране  , я думаю, что все понимают насколько часто я слышу этот жуткий скрип. Так вот приехав на ТО1, я озвучил эту проблему. Отдавая автомобиль, сервисмены сказали, что ничего не обнаружили. Если проблема повториться, то надо прокатиться с ведущим специалистом, который поставит диагноз. Я бы и не против, НО так получилось, что этот человек работает с 09 до 18 с ПН по ПТ и это создает определенные трудности. На итог я отпросился с работы и приехал на "демонстрацию" проблемы. Из сотрудников сервиса на прохват со мной поехали ведущий специалист и мастер-приемщик. Услышав эти скрипы, ведущий специалист выдвинул следующую версию: под обшивки дверей попадает грязь ( пыль, песок ну и т.д.) от этого и появляется скрип. Спорить я не стал. Отдал машину, через день забрал и о чудо - скрипы ушли. Прошло время и проблема снова вернулась, но автомобиль уже не на гарантии. У меня тогда мозгов-то не хватило сразу спросить, как они устраняли скрип. А сейчас ответить не могут, ссылаясь на то, что уже не помнят.
Так вот собственно вопрос: может у кого было подобное и есть решение, как вылечить авто?
P.S Резинки силиконом мазал, под обшивки проникающую смазку лил, замки и петли смазывал-результат нулевой. 

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 14:02:06 »
вам на профильный форум нужно. Там эта тема наверняка обсуждалась.

Вероятнее всего проблема скрипа, как и дребезжания - в механизме ремня безопасности. попробуй застегнуть ремень пассажира (если скрип из той стойки) или свой (если ездите не пристегнутым.).
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

ЛёхаПоларис

  • Гость
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 14:17:41 »
вам на профильный форум нужно.
А что это такое "профильный форум" :bw:

 
  Вероятнее всего проблема скрипа, как и дребезжания - в механизме ремня безопасности. попробуй застегнуть ремень пассажира (если скрип из той стойки) или свой (если ездите не пристегнутым.).
Спасибо за мнение. Езжу пристегнутым, так же во время поездки со специалистом( а он в данном случае являлся пассажиром по совместительству) ремень безопасности пассажира был застегнут.
В данном случае могу на 100 процентов быть уверен, что это не ремни. Перед тем, как обратиться с этой проблемой к дилеру я проводил эксперимент, дабы как можно точней определить месторождение скрипа. Делали следующее: друг садился на заднее сиденье сначала справа, выезжали на дорогу и в момент появления скрипа мой друг открывал дверь на ходу, после чего скрип с этого проема прекращался до того момента, пока дверь не закрывалась обратно и так по очереди были проверены все 4 двери.
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 14:20:06 от ЛёхаПоларис »

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #3 : 24 Март 2013, 18:18:32 »

А что это такое "профильный форум" :bw:

clubsuperb.ru
club-superb.com

Спасибо за мнение. Езжу пристегнутым, так же во время поездки со специалистом( а он в данном случае являлся пассажиром по совместительству) ремень безопасности пассажира был застегнут.
В данном случае могу на 100 процентов быть уверен, что это не ремни. Перед тем, как обратиться с этой проблемой к дилеру я проводил эксперимент, дабы как можно точней определить месторождение скрипа. Делали следующее: друг садился на заднее сиденье сначала справа, выезжали на дорогу и в момент появления скрипа мой друг открывал дверь на ходу, после чего скрип с этого проема прекращался до того момента, пока дверь не закрывалась обратно и так по очереди были проверены все 4 двери.

Ну значит дилер - печальный - если делать делают, а что делают не знают. При том что на свои работы они заполняют бумаги, а тк они делали это по гарантии бумаг в два раза больше - чтобы завод заплатил.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

ЛёхаПоларис

  • Гость
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #4 : 24 Март 2013, 18:24:18 »

А что это такое "профильный форум" :bw:

clubsuperb.ru
club-superb.com

Спасибо, сначала спросил, а потом допетрил, что имелось ввиду. Действительно нашел обсуждения подобной проблемы

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #5 : 24 Март 2013, 19:16:10 »

А что это такое "профильный форум" :bw:

clubsuperb.ru
club-superb.com

Спасибо, сначала спросил, а потом допетрил, что имелось ввиду. Действительно нашел обсуждения подобной проблемы

Ежели все таки выясните в чем там была соль - расскажите нам тут, тоже будет полезно. :dh:
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

ЛёхаПоларис

  • Гость
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 20:31:23 »
Ежели все таки выясните в чем там была соль - расскажите нам тут, тоже будет полезно. :dh:
Без вопросов. Обязательно отпишу. Единственное, что выяснил для себя, дабы не делать лишнего, проблему придется решать поэтапно, начиная с малого. Т.к. если собрать все рекомендации во едино, то пол салона перелопатить придется :D. Надеюсь, что решу проблему малой кровью. Одну большую трудность создают погодные условия, которые заказать я не в силах). А некоторые "сверчки" проявляются при определенных погодных условиях. >:D

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 20:46:16 »
А некоторые "сверчки" проявляются при определенных погодных условиях. >:D

Зимой пластик промерзает и может издавать сверчки - это нормально. От этого наверное уже не вылечится.
Плюс наша сырость, вечная, тоже дает плоды. И тоже порой неисцелимые.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

ЛёхаПоларис

  • Гость
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 21:00:25 »
Зимой пластик промерзает и может издавать сверчки - это нормально. От этого наверное уже не вылечится.
Плюс наша сырость, вечная, тоже дает плоды. И тоже порой неисцелимые.
Да, согласен. Но на дальних расстояниях салон прогревается так, что можно в футболке ехать, соответственно и пластик меняет свою температуру в плюсовую сторону. Скорее всего Вы правы на счет сырости. Но и тут есть момент, на других автомобилях, которыми я владел, подобного не было. Так что буду бороться.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 21:57:23 »
Но и тут есть момент, на других автомобилях, которыми я владел, подобного не было. Так что буду бороться.

это же не супербы были, в конце то концов)) и сравнивать нет смысла.

Может просто стоит сделать шумку всей машины? да попросить все хорошо проклеить, чтобы наступила тишина?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

ЛёхаПоларис

  • Гость
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 22:14:47 »
это же не супербы были, в конце то концов)) и сравнивать нет смысла.
Нет, не супербы конечно, но одна шкода была.

 
Может просто стоит сделать шумку всей машины? да попросить все хорошо проклеить, чтобы наступила тишина?
Возможно так и сделаю, ближе к осени.

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #11 : 30 Май 2013, 11:27:04 »
Та же фигня. машина 2010 года. не знаю, как давно этот скрип, потому что купил машинку неделю назад, но я так ездить не захотел. Купил силиконовую смазку в баллоне и промазал резинки дверей. скрип ушел) посмотрим как надолго.

Оффлайн Mihey-spb

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
  • dieselpower
    • Просмотр профиля
    • Мой автоблог
Re: Скрип в дверных проёмах.
« Ответ #12 : 09 Январь 2015, 00:20:18 »
Аналогичная проблема. Интернет показал, что надо чистить бархат и резинки, после их намазал составом для резиновых уплотнителей.  Пока тихо... уже тысяч 20
  • Skoda Superb TDi
Моя машина на Drive2: http://www.drive2.ru/r/skoda/577279/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия