• 25 Май 2024, 05:46:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои ночные приключения или А вы знали, что У Галереи нельзя парковаться?  (Прочитано 38658 раз)

Sashka_lu

  • Гость
За почти 7 лет непрерывного водительского стажа мою машинку эвакуировали всего один раз. Встала на сенной пл. вдоль парковочных мест на проезжей части. Лоханулась, да. Увезли еще далеко куда-то на Маршала какого-то.. потом к ГАИшнику надо было на Обводный, потом обратно.. в общем, испытав все это на себе один раз, заплатив по квиточку штраф (вроде 300, не помню уже), я стала еще внимательнее относиться к парковке своего автомобиля и лучше три раза кругом объеду, чем поставлю там, откуда могут забрать. К тому же сейчас это стало очень дорого. Да.

В виду начичия у меня маленького ребенка и работы по будням, выхожу развеяться я редко и в основном после 22-00, когда ребенка уснет. Вот и на прошлой неделе мы с подружкой собрались в кино, походы куда мы любим и обожаем. К сожалению, нормальных сеансов по времени не нашлось, чтоб недалеко от дома. Самое вменяемое (т .к на завтра на работу все же) оказалось время 23-45 в ТЦ Галерея.
Следует отметить, что живу я на Васильевском, а пути в отсутствие пробок предпочитаю наиболее прямые. Поэтому мы поехали через Невский пр., на пл. Восстания повернули направо на Лиговский пр. и на первом же перекресте встали на разворот. Но. Кто же знал, что в половину двенадцатого ночи Лиговский пр. перед пл. Восстания стоит? Ползет так тихонечко, но преимущественно стоит. Развернулись мы, встали в крайний правый с целью въехать в паркинг, время поджимает, а рекламу новинок пропускать мы очень не любим.
Сидим, слегка нервничаем, с завистью смотрим на стоящие машины на паркинге с Лиговского пр. прямо у входа в ТЦ. И тут - о чудо! - находим пустое пространство! Ныркаем туда. Выскакиваем из машины. Запоминаем, что встали напротив Адидаса и бежим-бежим в кино..
Надо сказать, кино хорошее, Уиллис еще не стар совсем, а вот девочка - главная героиня - мне не понравилась. Зато Катька (как папа мой говорит) Зета-Джонс очень даже ничего.
Выходим мы в час пятнадцать ночи и что мы видим? пустой паркинг. Пару такси на аварийках из серии "Дэушки, дэушки, садытэсь, красывые, подвэзу!". Но мы ж приехали на авто! Топаем в сторону адидаса к виднеющимся там машинам. Понимаем, что как-то далеко утопали. Ну не шли мы столько до входа от машины. Разворачиваемся - машин, естественно, за нами нет.. Идем дальше, вот и Галерея кончилась.. Что за фигня??? Идем обратно - вот он Адидас. Машинки моей нет. Ни одной, в общем-то нет. А тут подходят и другие зрители. Те, которые в туалете задержались и поэтому вышли позже нас.. Тоже стоят и нифига не понимают.
Идем в ТЦ. К охране. В общем-то уже ясно, что дело скверное. Но типа последний шанс - надо спросить охранника. Но охранник меня подвел. Он спал. Скрючившись буквой Зю на стуле.
Поняв, что ни доораться, ни достучаться до него я не смогу, звоню в 112*2. В Полицию то есть. Там девушка с явным наездом: Вообще-то розыск эвакуированных машин - 004! и отбой. Блин. (в уме конечно, далеко не блин, но я типа приличная). Вот я раз в неделю тачку бросаю, где не поподя и 004 у меня уже в быстром наборе, да? Вежливость - не их конек.
Звоню 004. Выясняю, что эвакуировали напротив Единого Центра Документов. Недалеко, в общем. Но, напомню, ночь. 1-20, холод собачий. Шапок нет, перчаток нет, мы ж на машине - зафигом они нам?? И ребенок дома с дедушкой остался - что не маловажно, кстати. Ловим тачку. Там друг из ближнего зарубежья - дорогу подскажите, тогда довезу... Ек-макарек!!!! Спасибо яндекс-картам в телефоне. И не спасибо тормозному мобильному интернету.
Доезжаем. Близко не подъехать. Гость культурной столицы бросает нас одних на произвол судьбы на плохоосвещенной улице.
Топаем в глубь. А там - как в фильмах ужасов: один фонарь моргающий на три сарая, люки дымящиеся, крысы какие-то.. Кто здесь? (с) Уже откровенно матерясь, шкандыбаем по каким-то настилам из досок, по ямам обледеневшим, периодически вздрагиваем, чуть не падаем, добираемся до железной двери одного из сараев и натыкаемся на надпись: "ВНИМАНИЕ! ВЕДЕТСЯ ВИДЕО И АУДИОЗАПИСЬ!" Материться резко перестали, не хватало, чтоб нас еще за оскорбление при исполнении утащили на 15 суток..
Звоним. Заходим. Там два не сильно вежливых дядечки требуют доки, выдают акт (утащили в 01-10 - за 5 минут до нашего выхода!!!!!!), спрашиваю: а за что утащили, господа??? я ж на паркинг встала. елочкой, как нарисовано. жопа на проезжую часть не торчит. в чем прикол??? тыкают мне пальцем в картину примерно такого содержания:

тока без эвакуаторов и большого формата, висящую у них на стене. Знаки читать умеете, говорят??? Держите акт, все вопросы к инспектору. Ехайте на пл. Восстания. №;%*! Повторю: холод, ночь, темень, крысы, а с набережной Синопской еще и ветер ничего такой...
Тащимся на набережную. Хоть кого-то поймать, чтоб нас довезли, пока мы не околеем. Мальчик попался приличный, сразу вежливо заставили его нам помочь в процессе вызволения машины из-за решетки. Уговорился быстро - видать, мы ему понравились.
Приезжаем на пл. Восстания. Ни номера дома, нифига на той стоянке нам не дали. Звоню 004 - где искать инспектора? Ответ порадовал: - надо было спросить на стоянке. Нате телефон. Пока пыталась дозвониться, подъехала машина гаи, я ждать не стала - сразу к ним. Оказалось, именно нужный инспектор. Долго болтал, я все боялась, что мальчика нашего (помощника) либо штрафанут, что он нас под знаком ждет, либо он тупо свалит.. Потом он еще дольше заполнял протокол, почти в самом конце у него кончились чернила, а черной ручки еще одной не оказалось и бла-бла-бла.. Я мягко пыталась ему намекнуть, что я мать-одиночка, ребенку два годика, работаю в бюджетной организации на полставки, но он мне только сказал, то если Вы заграницу не собираетесь три годика, то можете заплатить когда-нибудь потом. Вручил постановление на 3000р штрафа и пожелал удачи.. А, да, еще напоследок, на вопрос - а где тут банкомат ближайший, а то мы стока бабла с собой наличными не носим вообще-то, - вежливо сообщил, что у них там на том болоте цивилизация и терминал для оплаты картой.
Мальчик довез нас обратно, мы вновь прошкандыбали по льду и доскам метров 50, протягиваем им акт и карту. На что нам добрый дядя говорит: А чо вы мне карту суете, у нас наличными оплата! Идите на набережную, там метров двести и банкомат сбербанка.. Надо ли описывать наши эмоции??? Про ветер я ведь уже писала, да?..
Машину мы забрали, домой поехали, вовремя вспомнив, что Дворцовый мост на ночь закрывают. Вы думали - на этом все? Ан нет! Подъезжаем мы к Благовещенскому мосту, а он...? - правильно, ровно три минуты, как закрыт для движения и вот только только начал подниматься... до 5 утра... судя расписанию на 2013 год - домой мы уже не попадем до 5 утра, тк на ту сторону попасть только через Вантовый, а вот на Тучков или Биржевой мы уже не успели... Но попробовать решили все равно. Хуже уже не будет. И вот только тут нам повезло: на Троицком только начали выставлять ограждение, мы проскочили, и поэтому успели на Тучков. Еще 7 минут в запасе было..

И вот теперь вопрос: А почему бы администрации ТЦ Галерея не повесить на входе с Лиговского пр. табличку "Уважаемые посетители! Работают эвакуаторы! Стоянка легковому транспорту на специально оборудованном паркинге перед нашим ТЦ - запрещена!".. Даже самые маленькие фирмочки, знающие о подставах и засадах такого уровня из уважения к клиентам предупреждают всех, а тут оргомный ТЦ. Не мудрено, что у них по 500 машин в день эвакуируют.. Математики есть? представьте прибыль.. Что-то мне вот уже кажется, что ТЦ в доле...

Вот так я посмотрела кино на (300 за билет+2700 за эвакуацию+30 за стоянку 1 час (кстати, мне ж скидку сделали на вторые 20р)+3000 штраф+200 гостю столицы+500 мальчику) = 6730р. Дороговато нынче ходить в кино... :(

Сорри, если что, эмоции..

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
И вот теперь вопрос: А почему бы администрации ТЦ Галерея не повесить на входе с Лиговского пр. табличку "Уважаемые посетители! Работают эвакуаторы! Стоянка легковому транспорту на специально оборудованном паркинге перед нашим ТЦ - запрещена!".. Даже самые маленькие фирмочки, знающие о подставах и засадах такого уровня из уважения к клиентам предупреждают всех, а тут оргомный ТЦ. Не мудрено, что у них по 500 машин в день эвакуируют.. Математики есть? представьте прибыль.. Что-то мне вот уже кажется, что ТЦ в доле...

ответ банален: смотрим на знаки, и администрация Галереи не будет "виновна"
совет прост: паркуемся на пушкинской/кузнечном/коломенской, не торопимся к началу сеанса
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Наши люди в булочную/кино на авто не ездят! Бросайте эти барские привычки :D

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
а на стоянку 100 руб. потратить, не?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
а на стоянку 100 руб. потратить, не?
я мать-одиночка, ребенку два годика, работаю в бюджетной организации на полставки
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 14:02:39 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
а на стоянку 100 руб. потратить, не?

торопились:

Цитировать
Развернулись мы, встали в крайний правый с целью въехать в паркинг, время поджимает, а рекламу новинок пропускать мы очень не любим.
Сидим, слегка нервничаем, с завистью смотрим на стоящие машины на паркинге с Лиговского пр. прямо у входа в ТЦ. И тут - о чудо! - находим пустое пространство! Ныркаем туда. Выскакиваем из машины.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн atikiN

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Судя по знакам стоянка разрешена в течение 30 минут. Отсюда вопрос: инспектор приехал, засек 30 минут, кто не успел, тех эвакуировал?.. или как?..
или 30 минут только для автобусов? тогда зачем там разметка "елочкой"?
  • Skoda Octavia 1.6 МКПП

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Судя по знакам, останавливаться могут только автобусы на 30 минут :) Елочкой - это если приехал на мотоцикле или лошади  :D
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 14:17:02 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Сочувствую. Был в аналогичных ситуациях, на сенной так 100% сходство.
Обсуждать, имхо, тут нечего. Все= придут местные тролли, будут рассказывать, что ПДД это святое, а нарушение правил парковки это Ваша вина! А в городе с парковкой проблем нет, место найти можно всегда.

Отличникам - вопрос по знакам, как читается!?

Сумма солидная, правда, стандартная. Сильно не расстрайвайтесь.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
придут местные тролли, будут рассказывать, что нарушение правил парковки это Ваша вина!

а чья, если НЕ её?  ;D

А в городе с парковкой проблем нет, место найти можно всегда.

в городе нет, в центре есть, но все равно, лично я, приезжая в СТОКМАНН или ГАЛЕРЕЮ встаю бесплатно и по правилам
просто пешочком прогуливаюсь пару-тройку минут
  • Кореец с автоматом

Sashka_lu

  • Гость
Добрые все такие)

Вина моя - не отрицаю. После разворота сложно СРАЗУ встать в крайний правый, соответственно знак НЕ Виден. А вы всегда, встав на расчерченный паркинг, идете до предыдущего перекрестка, чтобы увидеть, какие там знаки на столбе висят?

Еще раз: ехали мы в подземный паркинг. Ставить тачку где-то далеко я не люблю. 100р на паркинг мне не жалко. Кто не встал бы на свободное место перед входом - пишите в кличку, дам адрес, приедете - бросайте в меня камень.

Пост сей размеще для предупреждения автовладельцев, которые могут быть невнимательными, как и я.

Я так понимаю, что вы тут и ездить сразу как профессионалы стали? Учениками не были..

panzer_SD

  • Гость
Да ладно вам всем ругаться-обижаться  :az:!
Красивая девушка Александра просто подсказывает всем нам на собственном примере, и опытным и не очень, как не надо поступать в одном тысяч случаев езды по нашему любимому городу. Спасибо ей за это  :ax:!
Другое дело - это то, что она (увы, простите, но это так  :-[) сама в этом виновата, и то, что - люди, связанные с эвакуацией, мягко говоря, грубоваты (хотя и их тоже можно понять, сколько чудаков - это не к ТС, они видят за день).
Еще раз спасибо за историю  :dh: и желаю вам больше не попадать в такие ситуации!
З.Ы. И не переживайте сильно - что не убивает, то делает нас сильнее!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
А зачем было разворачиваться?...на Лиговоском от площади можно стоять, далее в любом переулке, справа также нет запрета и там даже днем/вечером легко находятся местечко. да и когда повернули направо с Невского, что не заметили что к площади идет пробка...можно было сразу передумать вставать прямо у галереи.

и да, соглашусь с Panzer_ŠD - поучительная история.

А знаки нормальные висят. Для легковых и грузовых - запрещено, для автобусов можно лишь 30 мин. Никаких знаков, обозначающих возможность парковки "елочкой" или как-то по-другому нет.

Помнится ещё до открытии галереи там была запрещена остановка,и  после всегда работали эвакуаторы....не знали об этом?

и вывод: время надо правильно распределять!как я заметил, это касается многих людей и абсолютно всех девушек :(
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 16:16:23 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
По-моему, там ужасно по определению. Сначала разворачиваешься, потом резко направо, потом поиск места на этой парковке (в субботу вечером нереально).  >:(Мы так с подругой опоздали на фильм на 30 минут, на нашу удачу фильм тоже перенесли (удивительный случай!!!!) и мы всё-таки успели!!!  Ах да, там еще ужасно душно. Дом Кино рулит!!! Там с парковкой просто идеально!
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Sashka_lu

  • Гость
Да я как-то Галерею сама не очень.

У меня время строго ограничено, поэтому стараемся выбирать кинотеатры поближе к дому. Отсюда и парковаться предпочитаю максимально близко ко входу, чтобы меньше времени тратить на выходе. Безусловно, выезжать мы стараемся заранее, но,к сожалению, это возможно только после того, как уснет ребенок. А она засыпает плохо, медленно, долго и как назло не дает выйти вовремя, хоть я и стараюсь начать укладывать сильно заранее.

Такой подставы я просто не ожидала. Парковка есть, а парковаться нельзя. И 500 человек, которых в день оттуда эвакуируют - явно тоже. А хочется перекрыть им деньгопровод и предупредить всех заранее, что знак там есть, если мало ли кто не видел еще.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия