• 14 Май 2024, 01:39:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои ночные приключения или А вы знали, что У Галереи нельзя парковаться?  (Прочитано 38534 раз)

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
То, что граждане, при наличии пусть и платной, но парковки, позволяют себе ставить машины в неположенных местах  - это исключительно их (граждан) печаль.
Эвакуация дисциплинирует.

Особенно, если при развороте знак надо еще умудрится увидеть. А для пущей убедительности там еще и парковка расчерчена...

Парковка в неположенных местах, конечно же, плохо. Но в данном случае все выглядит просто как "кормушка".
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 11:50:39 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Сегодня друг говорил тоже самое!!!!интересно тогда почему днем не эвакуируруют? Там из за этого центра жуткие пробки
эвакуируют
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Но в данном случае все выглядит просто как "кормушка".
Как нихАрАшо ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
http://goo.gl/maps/Rc5g7 - а по-моему места предостаточно, чтобы разглядеть знаки
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
http://goo.gl/maps/Rc5g7 - а по-моему места предостаточно, чтобы разглядеть знаки
 
+1
подземная за 100р решает.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Меня всегда удивляет, что люди нарушающие ПДД обвиняют в этом всех, кроме себя.
ДА, ситуация не очень  приятная, но!! Вы сами себя в нее поставили.  Я много раз там разворачивался и знаки видно!!! Надо руководствоваться правилом: хочешь совершить маневр - проверь разрешен ли он? Я всегда стараюсь проверить можно ли в данном месте оставить машину, прежде, чем совершить поворот - а разрешен ли?  В Вашем случае убедить о возможности оставить машину на этом месте заняло бы 3 минуты, а в итоге потратили сколько времени и денег? А то, что в этом месте стоит еще куча машин совершенно не является разрешением на стоянку.
 ТО , что эвакуация у нас сделана неудобно - согласен. ЗА такие деньги можно было организовать приличный сервис. НАрушил - заплати, но по-человечески.
  • Octavia A7

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Вот как вот… Доброе дело никогда не останется безнаказанным ;) Возникнет ли только у кого желания в следующий раз делиться историей с окружающими?!

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за поучительную историю!!! Буду знать как нельзя делать. Не переживайте! Удачи вам на дорогах!
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Вот как вот… Доброе дело никогда не останется безнаказанным ;) Возникнет ли только у кого желания в следующий раз делиться историей с окружающими?!
Ну такими же темпами можно будет делиться по типу: "я не заметил и проехал на красный, был ослеплен солнцем и меня остановили, выписали штраф - всем внимание штрафуют за красный свет" или "пересек двойную сплошную там где она была полустертой и не заметил что она есть" и т.д. и т.п.
Александре спасибо за подробный рассказ о том как у нас всё решается (видно было что хотели на лапу чтобы побыстрее) и как всё организовано!Но надо всем нам сделать выводы, почему произошло такое....

а именно: не правильная оценка своего времени и тем самым спешка (про ребенка знаем, но это не полное оправдание), которая привела к рассеиванию внимания -  не был замечен знак. Далее т.к. спешили, то не дождались очереди на въезд под землю и опять же спешка - и не посмотрели можно ли тут остановиться...И ещё желание получить всё сразу т.е. оставить машину "прямо под окнами".

Единственное мне непонятно почему штраф за такое деяние, как парковка, при том ночью, карается многим выше чем въезд на встречную полосу или на красный свет (т.е. реальное покушение на жизнь)?
И даже не суммой штрафа, а потраченным временем и нервами.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
http://goo.gl/maps/Rc5g7 - а по-моему места предостаточно, чтобы разглядеть знаки
http://goo.gl/maps/Rc5g7 - а по-моему места предостаточно, чтобы разглядеть знаки
 
+1
подземная за 100р решает.
Меня всегда удивляет, что люди нарушающие ПДД обвиняют в этом всех, кроме себя.
ДА, ситуация не очень  приятная, но!! Вы сами себя в нее поставили.  Я много раз там разворачивался и знаки видно!!! Надо руководствоваться правилом: хочешь совершить маневр - проверь разрешен ли он? Я всегда стараюсь проверить можно ли в данном месте оставить машину, прежде, чем совершить поворот - а разрешен ли?  В Вашем случае убедить о возможности оставить машину на этом месте заняло бы 3 минуты, а в итоге потратили сколько времени и денег? А то, что в этом месте стоит еще куча машин совершенно не является разрешением на стоянку.
 ТО , что эвакуация у нас сделана неудобно - согласен. ЗА такие деньги можно было организовать приличный сервис. НАрушил - заплати, но по-человечески.

Все такие гправильные да глазастые, аж тошно. И правила не нарушают, и знаки с лету понимают.


 michaelspb вообще самый законно послшный.

Только. Оцените 2 набора знаков. Какие из них информативнее и бустрее воспринимаются. И отгадайте загадку - какие ставят в этой стране, какие в финке.


« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 15:45:54 от KGB »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Информативней первый. Но они и разные.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Да Мишаня как всегда)))))))
А вообще это конечно подстава! В городе с парковкой мягко говоря не очень...а тут разленованная парковка, но парковкой не является так какой то хитрец повесил чудо знак...
Пробки в том месте из-за тех кто стоит в районе галереи до площади вторым третьим рядами...вот им и надо штрафы вкатывать!

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля


Все такие гправильные да глазастые, аж тошно. И правила не нарушают, и знаки с лету понимают.

это мы все обязаны, как ни странно

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Пробки в том месте из-за тех кто стоит в районе галереи до площади вторым третьим рядами...вот им и надо штрафы вкатывать!

этим СТОПХАМ занимается  ;D
  • Кореец с автоматом

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Информативней первый. Но они и разные.
Т.е. "с разбегу" по левому набору быстрее можно понять, что поворачивать направо нельзя и надо уступить дорогу тем, кто выезжает справа? Оба набора выполняют одни и теже функции - запещают поворот на право и обязывабт уступить дорогу.

Увы, но левый набор стоит недалеко от моего дома и когда я выезжаю с главной, то еду тихо, тихо, потому что многие водилы либо вообще не врубаются, что мне надо уступать, либо врубаются с большим опозданием.

это мы все обязаны, как ни странно

вопрос не в том, обязаны или необязаны. У нас что, тренируют логическое мышление и внимательность или регулируют дорожное движение?


этим СТОПХАМ занимается  ;D

онии бы к прибытию сампсана туда подъехали
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 15:43:28 от KGB »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия