• 27 Апрель 2024, 23:06:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена счётчиков воды  (Прочитано 7336 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Замена счётчиков воды
« : 26 Март 2013, 15:40:39 »
Народ,подскажите по данному вопросу.Старым 5 лет,пришла пора менять (в тсж сказали что пришла).Сами они хотят за установку одного 900р.За 4 счётчика многовато получается..Могу ли я сам заменить данный девайс?Как его авторизовывать (там циферки то не на нуле)?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #1 : 26 Март 2013, 15:44:57 »
Можете поменять сами. После установки вызываете представителя жилконторы (или ТСЖ, если они могут опломбировать), который опломбирует счетчики. Я делал так, и никаких проблем не возникало....
За саму опломбировку платите где-то 100 руб за счетчик или около того.
Составляется акт, который относится в ТСЖ.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 15:48:06 от Vachet »
  • Рафик

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 15:53:40 »
а за саму опломбировку обязательно платить? А то я ваще ни за что платить не хочу ))Просто в инете немного полопатил инфо,так там мнения очень расходятся..ну просто из крайности в крайность.Типа и опломбировать не будут если сам поставил,и какие то документы требуют типа лицензии на установку..
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #3 : 26 Март 2013, 15:59:15 »
а за саму опломбировку обязательно платить? А то я ваще ни за что платить не хочу ))Просто в инете немного полопатил инфо,так там мнения очень расходятся..ну просто из крайности в крайность.Типа и опломбировать не будут если сам поставил,и какие то документы требуют типа лицензии на установку..
Лицензия на установку сейчас уже не требуется (раньше было необходимо). Нужно при опломбировке представителем ТСЖ предоставить документы на сами счетчики (паспорта. сертификация и т.п.).
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 16:06:54 »
Если ТСЖ нормальное, то самим можно установить, а 100 рублёвая плата это за что то там обязаловка. Переспросите на всякий пожарный в ТСЖ, может волноватся и не стоит. Отдадите только паспорта с поверкой(в магазе по-свежее спросите).
Но, есть ещё и всякие , которые хотят нажится на замене. Чёткого закона по этому поводу нет, вот они и требуют лицензированную установку. Если случится протечка, то кто будет отвечать? С другой стороны, и запретить не могут, а только будут мозг компосировать, что типа не опламбируют. Знакомые писали официальную записку о том, что они будут ответственны, со сбором подписей соседей снизу-сверху.
Так же вопрос: какая фирма и чего будет предоставлять в качестве лицензии при установке? Или сам этот местный сантехник чего предоставит, в основном он намекает на собственную установку?
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 16:27:02 от Илья В. »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #5 : 26 Март 2013, 20:04:38 »
Да дорого! Я за 900 оба поменял (у меня их только два)... Самому возиться не стал - хлопотно) но 3600 и 900 разные деньги - понимаю)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #6 : 26 Март 2013, 21:49:31 »
Да дорого! Я за 900 оба поменял (у меня их только два)... Самому возиться не стал - хлопотно) но 3600 и 900 разные деньги - понимаю)
Там делов на пол часа, в зависимости от доступности счётчиков и наличия инструмента. 900рэ для разных людей разные деньги.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #7 : 26 Март 2013, 22:03:01 »
а как с пломбами быть.(которые щас стоят)Их же нада как то официально снять.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #8 : 26 Март 2013, 22:21:05 »
В субботу менял у меня  сантехник счетчик  на работе. Позвонил в Водоканал-говорят принесите старый счетчик (смотрят показания) и документы на новый. Пять минут-дополнение к Договору. Сказали,что позвонят,когда соберуться приехать пломбировать. Все бесплатно,кроме зарплаты сантехнику.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Ярослав467

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
  • TurboSkoda
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 00:48:44 »
Поменял сам на горячую воду. Пломба стоила 200 рублей. Дали акт о замене счётчика где вписаны его показания, его отнёс в ТСЖ. Если за пломбу не платить то и бумажки о замене не будет. ВАЖНО - срок начала эксплуатации счётчика дата его проверки , а не покупки его в магазине. Я купил и поставил в январе 2013, а начало эксплуатации в акте ноябрь 2012. Смотрите паспорт при покупке.
  • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

Вовик

  • Гость
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #10 : 27 Март 2013, 04:56:39 »
Ну понятно, что стоит пломба. А кто-то из контролирующе-инспектирующе-надзорных организаций приходил когда-нибудь снимать показания? Я к тому, что у нас ТСЖ, показания счетчика каждый месяц на бумажке опускаем в ящик ТСЖ. Бухгалтер потом эти показания  в квитанцию вставляет. Кроме того, есть общедомовой счетчик и ТСЖ платит Водоканалу по его показателям. А квартирные только для общей картины.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #11 : 27 Март 2013, 08:30:36 »
То есть делаю так.Просто срываю эти пломбы,меняю счётчики,потом звоню в водоканал и говорю приходите опломбируйте.Так?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 08:53:57 »
То есть делаю так.Просто срываю эти пломбы,меняю счётчики,потом звоню в водоканал и говорю приходите опломбируйте.Так?
Да,примерно так.Только старый счетчик предьявить нужно обязательно.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 09:27:00 »
То есть делаю так.Просто срываю эти пломбы,меняю счётчики,потом звоню в водоканал и говорю приходите опломбируйте.Так?


эй эй эй

Rolik - юр. лицо!!!!!
Да еще и в Тихвине.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Замена счётчиков воды
« Ответ #14 : 27 Март 2013, 11:14:30 »
так чё делать то )))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия