• 27 Апрель 2024, 12:58:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка блокиратора рулевого вала Гарант на Румстер 2013 года  (Прочитано 4718 раз)

самоделкин 2

  • Гость
Решил установить блокиратор рулевого вала себе на Румстер 2013 г.в. с ручной коробкой передач  (он остался у меня от Фабии 2009 года вып.). Полагая, что конструкция передней части Румстера аналогична Фабии столкнулся с проблемкой.......не сказать, чтоб не решаемой но всёж.... На моём Румстере над педальным узлом под самой торпедой обнаружил металлическую скобу, не позволяющую установить блокиратор на вал. Полагаю, что эта скоба предназначена для удержания педального узла от смещения внутрь салона при аварии (и тем самым снижая вероятность травмирования ног водителя). Я правильно понимаю, она для этого? Кто в курсе, как она (скоба) крепится (видимо где-то под торпедой)?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Неужели совсем нет места для гарантовской муфты ?  На А5 я с такой проблемой не столкнулся.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

самоделкин 2

  • Гость
Да муфта встаёт....блокиратор вставить в неё не получается. Скоба мешает вставить блокиратор в направляющие муфты (он перекашивается). И тут либо демонтировать скобу (сняв её или варварски срезав, что не хотелось бы), либо отгибать её, что тоже сомнительное действо....

самоделкин 2

  • Гость
Появилось свободное время на майских и ударопоглощающая стойка (она так называется) была легко снята. Крепится она двумя торксами №30. Жаль только, что автомобиль лишился одной звёздочки в рейтинге безопасности  :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия