• 06 Май 2024, 16:59:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Опять сломался НОВЫЙ стартер  (Прочитано 5715 раз)

Cooller

  • Гость
Опять сломался НОВЫЙ стартер
« : 23 Апрель 2013, 18:07:39 »
снова машина не заводиться НА ЖП питание есть на  ЧЕРНЫЙ провод тоже стартер не подает признаков жизни! шкодаводы  может  среди вас есть тот  кто  починит  мне его?  за небольшую сумму денег ну или пиво  ! ну или же купит  у меня всю  машину =) ?

Оффлайн sanya.wolf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Опять сломался НОВЫЙ стартер
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 09:46:35 »
снова машина не заводиться НА ЖП питание есть на  ЧЕРНЫЙ провод тоже стартер не подает признаков жизни! шкодаводы  может  среди вас есть тот  кто  починит  мне его?  за небольшую сумму денег ну или пиво  ! ну или же купит  у меня всю  машину =) ?
А может все более просто? Проверьте крышку втягивающего реле. Если есть трещины и сколы (не нужно перетягивать ... - это ВАШ грех ...) стартер работать не будет. Или будет работать или не работать - иногда. Возможно перебит "+й" АКБ (под оболочкой, старый не мягкий, окислился). Ток будет, а крутить не будет!!! Проверьте "отдельным" проводом, "на прямую", с АКБ (стартер). Чаще летит втягивающее, меняется "на ура". Да, что бы реже ломалось втягивающее, советую поставит доп. реле стартера (как на "наших старых" машинах). Схема имеется инэте, забиваем - дополнительное реле стартера. Проверено. Меньше подгорают пятаки.
  • Фелиция 1,3

Cooller

  • Гость
Re: Опять сломался НОВЫЙ стартер
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 21:40:04 »
снова машина не заводиться НА ЖП питание есть на  ЧЕРНЫЙ провод тоже стартер не подает признаков жизни! шкодаводы  может  среди вас есть тот  кто  починит  мне его?  за небольшую сумму денег ну или пиво  ! ну или же купит  у меня всю  машину =) ?
А может все более просто? Проверьте крышку втягивающего реле. Если есть трещины и сколы (не нужно перетягивать ... - это ВАШ грех ...) стартер работать не будет. Или будет работать или не работать - иногда. Возможно перебит "+й" АКБ (под оболочкой, старый не мягкий, окислился). Ток будет, а крутить не будет!!! Проверьте "отдельным" проводом, "на прямую", с АКБ (стартер). Чаще летит втягивающее, меняется "на ура". Да, что бы реже ломалось втягивающее, советую поставит доп. реле стартера (как на "наших старых" машинах). Схема имеется инэте, забиваем - дополнительное реле стартера. Проверено. Меньше подгорают пятаки.

спасибо но  стартер  НОВЫЙ с магазина  я думаю  там врятли полетело  втягивающее

Оффлайн sanya.wolf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Опять сломался НОВЫЙ стартер
« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 21:32:13 »
спасибо но  стартер  НОВЫЙ с магазина  я думаю  там врятли полетело  втягивающее
Проверьте втягивающее на предмет трещин (крышку, где контакты), думать будете потом ...!!!
  • Фелиция 1,3

Cooller

  • Гость
Re: Опять сломался НОВЫЙ стартер
« Ответ #4 : 25 Апрель 2013, 23:14:57 »
спасибо но  стартер  НОВЫЙ с магазина  я думаю  там врятли полетело  втягивающее
Проверьте втягивающее на предмет трещин (крышку, где контакты), думать будете потом ...!!!

спасибо завтра сниму стартер

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия