• 02 Май 2024, 19:59:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поломки и отказы за первые 3 месяца эксплуатации...  (Прочитано 13474 раз)

vento

  • Гость
Столкнулся с неприятной ситуацией: октавия А5, срок владения 1.5 месяца, пробег 4500 км., сборка чехия, мотор MPI на данный момент машина в сервисе, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ...
Хочу спросить у одноклубников:
1. Мне просто не повезло с машиной?
2. Проблемы с новыми машинами случаются и мы просто сами себя убеждаем в надежности SKODA? Если "ДА", то у кого какие проблемы были с новыми машинами?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Что значит вышел из строя. Поконкретней можно?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ну это ещё большой пробег.. у меня A4 был пробег 500 км. - загорелся "чек". В результате, после третьего раза (ну такие "спецы" попались) выяснилось, что брак прокладки впускного коллектора (криво установили на конвеере и её "перерубило" - подсасывало воздух) . После трёх дней и определённых усилий по убеждению в своих правах получил обратно. С той поры год прошёл "3 тфу" - всё нормально. Сборка тоже "Чехия".  Правда езжу я мало... А машина. тем неменее, действительно надёжная. Думаю, что просто не повезло, ну или Чехи запустили отдельный конвеер для России  :D
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 20:53:14 от Gravicapa »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Проблемы случаются со всеми машинами, с новыми тоже, от марки не зависит. Мне так с Тойотой "повезло"... И с Исузу не меньше " везло"... :(
Что в дроссельном узле вышло из строя ? Электрика, механика  ?
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

vento

  • Гость
Что значит вышел из строя. Поконкретней можно?
Дословно ответ сервисмена: "замена дроссельного узла, на складе конечно нет, но я заказал уже... Завтра ЧАРТЕРНЫМ рейсом привезут...
Я чуть со стула не упал... чартерным ;D

Оффлайн SERG

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Столкнулся с неприятной ситуацией: октавия А5, срок владения 1.5 месяца, пробег 4500 км., сборка чехия, мотор MPI на данный момент машина в сервисе, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ...
Хочу спросить у одноклубников:
1. Мне просто не повезло с машиной?
2. Проблемы с новыми машинами случаются и мы просто сами себя убеждаем в надежности SKODA? Если "ДА", то у кого какие проблемы были с новыми машинами?

Думаю, что повода для беспокойства нету. Брак встречается даже у именитых производителей. Замена то по гарантии или как? У меня тоже MPI, пробег чуть больше 15 тыс км. Проблем нет ;) ;)
Лучше синица в небе, чем утка под кроватью!
Skoda Octavia Combi 1.6...была, стала Skoda Octavia II Combi 1.6... была, Skoda Octavia III Combi 1.6

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Видимо чартер из Москвы  ;) Склад зап частей в Моске огромный .
Главное на мой взгляд чтоб " болячки " вылезли в гарантийный период , а не после него , дроссельный узел - нужна конкретика : там и механика и электрика .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Ладно к словам менеджера придираться, понятное дело, что чартерный рейс из-за дросельной заслонки никто заказывать не стал :D
Но чартер и чартерный рейс имеет и другие значения, это в пассажирских перевозках только весь самолет ( рейс ) может заказываться, а в грузовых чартер не только так трактуется...
Примерно так :
Чартер - договор фрахта, в соответствии с которым оговоренная часть судна или все судно арендуется фрахтователем у судовладельца на определенный период или для выполнения определенного рейса... Как в морских, так и в авиаперевозках. ;)
Склад запчастей в Москве, логично заключить фрахт на определенный объем и вес на рейсовых самолетах. Отсюда и чартерный рейс для работников Шкоды и автосалона.


  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

vento

  • Гость
Столкнулся с неприятной ситуацией: октавия А5, срок владения 1.5 месяца, пробег 4500 км., сборка чехия, мотор MPI на данный момент машина в сервисе, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ...
Хочу спросить у одноклубников:
1. Мне просто не повезло с машиной?
2. Проблемы с новыми машинами случаются и мы просто сами себя убеждаем в надежности SKODA? Если "ДА", то у кого какие проблемы были с новыми машинами?

Думаю, что повода для беспокойства нету. Брак встречается даже у именитых производителей. Замена то по гарантии или как? У меня тоже MPI, пробег чуть больше 15 тыс км. Проблем нет ;) ;)
Сегодня забираю машину из ремонта, на счет денег ничего не говорили, случай то гарантийный, думаю бесплатно...

vento

  • Гость
Видимо чартер из Москвы  ;) Склад зап частей в Моске огромный .
Главное на мой взгляд чтоб " болячки " вылезли в гарантийный период , а не после него , дроссельный узел - нужна конкретика : там и механика и электрика .
Сегодня заберу машину, на сервисе узнаю причину, обязательно напишу

vento

  • Гость
Столкнулся с неприятной ситуацией: октавия А5, срок владения 1.5 месяца, пробег 4500 км., сборка чехия, мотор MPI на данный момент машина в сервисе, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ...
Хочу спросить у одноклубников:
1. Мне просто не повезло с машиной?
2. Проблемы с новыми машинами случаются и мы просто сами себя убеждаем в надежности SKODA? Если "ДА", то у кого какие проблемы были с новыми машинами?
Итак, сегодня машину получил, вердикт - замена блока дроссельной заслонки. Всё. Всё бесплатно, плохо что машину не помыли, я бы заплатил, не удобно из сервиса выезжать на грязной машине...



« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 23:08:41 от Pachkuale Pestry »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Какие хоть симптомы болезни были ?
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Итак, сегодня машину получил, вердикт - замена блока дроссельной заслонки. Всё. Всё бесплатно, плохо что машину не помыли, я бы заплатил, не удобно из сервиса выезжать на грязной машине...
Ну и под конец, какой дилер был?  :)

vento

  • Гость
Итак, сегодня машину получил, вердикт - замена блока дроссельной заслонки. Всё. Всё бесплатно, плохо что машину не помыли, я бы заплатил, не удобно из сервиса выезжать на грязной машине...
Ну и под конец, какой дилер был?  :)
Дилер Шкода Сервис на Энгельса. Я доволен, на ремонт и ТО буду ездить к ним. В Гриффин больше не нагой...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Дилер Шкода Сервис на Энгельса. Я доволен, на ремонт и ТО буду ездить к ним. В Гриффин больше не нагой...
А это по какой причине?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия