• 29 Май 2024, 09:12:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabia 2 головной свет  (Прочитано 4443 раз)

Оффлайн Gnus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Fabia 2 головной свет
« : 06 Май 2013, 18:37:57 »
Всем привет.
Хочу поделиться недавним открытием по поводу переключения с ближнего на дальний свет (это касается конкретно дорестайлинговой модели, хотя на новых скорее всего так же).
Суть в том, что при переключении поднимается шторка (это все знают я думаю) НО! Так же происходит перевключение лампы, т.е. за доли секунды прекращается подача энергии, затем происходит скачок напряжения. Зачем так сделали чехи не очень понятно, но есть мнение, что это нужно для уменьшения ресурса лампы и как итог - ее замена. Путем танцев с бубном мне на станции эту фишку убрали.
Вот как-то так. Надеюсь кому-то поможет.
  • Fabia 2008 Sport LE 1.6 мкпп

самоделкин 2

  • Гость
Re: Fabia 2 головной свет
« Ответ #1 : 06 Май 2013, 18:48:28 »
Ничего не понял :)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Fabia 2 головной свет
« Ответ #2 : 06 Май 2013, 18:58:52 »
Даже если это так, лампы производит не Skoda и смысла в этом ноль.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gnus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Fabia 2 головной свет
« Ответ #3 : 06 Май 2013, 19:02:29 »
в любом случае не ясно, зачем так сделано
  • Fabia 2008 Sport LE 1.6 мкпп

Оффлайн dimitrius

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Fabia 2 головной свет
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 21:33:35 »
НО! Так же происходит перевключение лампы, т.е. за доли секунды прекращается подача энергии, затем происходит скачок напряжения. Зачем так сделали чехи не очень понятно, но есть мнение, что это нужно для уменьшения ресурса лампы и как итог - ее замена. Путем танцев с бубном мне на станции эту фишку убрали.
Вот как-то так. Надеюсь кому-то поможет.
"Перевключение"-это имеется в виду  обратный возврат с дальнего на ближний?
А как это поможет если танцы с бубнами остались за кадром-секрет то не раскрыт! что сделали то?
  • Fabia II 1,4 > рапид 1,6 АКПП
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Gnus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Fabia 2 головной свет
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 15:26:55 »
"Перевключение"-это имеется в виду  обратный возврат с дальнего на ближний?
А как это поможет если танцы с бубнами остались за кадром-секрет то не раскрыт! что сделали то?
"Перевключение"-это выключение лампы, затем опять включение, при переходе с ближнего на дальний и наоборот. Вылечили перепайкой реле управления. Теперь лампа загорается только 1 раз при включении ближнего света.
  • Fabia 2008 Sport LE 1.6 мкпп

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия