• 28 Апрель 2024, 15:56:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 197350 раз)

yu.cos

  • Гость
Мойка, химчистка.....
« : 29 Октябрь 2007, 08:46:15 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 14:59:59 от AMG »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2007, 11:58:56 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
Вроде на Юнионе делают обработку тефлоновым составом...правда ХЗ насколько это помогает...



Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Мойка, химчистака.....
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 17:26:34 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
На Юнионе обрабатываю тефлоном. 1500р вместе с мойкой и обезжириванием. Делал на лето, результат ощущается. До обработки чуть-что, сразу же была царапина, да и птички урона больше наносили...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 18:21:32 »
Тоже думаю сделать тефлон на зиму ...... т.к. кузов самая дорогая деталь машины. :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Ludicrous

  • Гость
Мойка, химчистака.....
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 08:34:08 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
На Юнионе обрабатываю тефлоном. 1500р вместе с мойкой и обезжириванием. Делал на лето, результат ощущается. До обработки чуть-что, сразу же была царапина, да и птички урона больше наносили...
Жень, а по времени, скока Тифлон делается, и служит?

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Мойка, химчистака.....
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2007, 17:37:26 »
Жень, а по времени, скока Тифлон делается, и служит?
Делают 2 часа, служит... Тот который я заказываю служит полгода. Есть на год вариант, но что-то я ему как-то не доверяю. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2007, 21:50:10 »
Это уж как часто мыться.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Мойка, химчистака.....
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 17:07:51 »
Это уж как часто мыться.
Зимой вроде как минимум раз в две недели надо, иначе ЛКП портится от соли и другой гадости...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Мойка, химчистака.....
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 17:51:59 »
Это уж как часто мыться.
Зимой вроде как минимум раз в две недели надо, иначе ЛКП портится от соли и другой гадости...
оно верно но вот за зиму и приходит конец тефлону!! я себе когда делал мойку так мне мойщик сказал что уже машина частями во всякой гадость типа битума  и сё такое!!! хотели обезжирить но к сожелению не хватило времени(((

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Мойка, химчистака.....
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 17:53:06 »
Это уж как часто мыться.
Зимой вроде как минимум раз в две недели надо, иначе ЛКП портится от соли и другой гадости...
оно верно но вот за зиму и приходит конец тефлону!! я себе когда делал мойку так мне мойщик сказал что уже машина частями во всякой гадость типа битума  и сё такое!!! хотели обезжирить но к сожелению не хватило времени(((
Вот потому я и не верю в тефлон, который держится целый год. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2007, 21:00:44 »
Я моюсь 2-3 раза в неделю обрабатываю полиролями раз в 2-3 месяца обрабатываю сам в гараже. Просто в ручную намазываю и потом стираю. Предыдущая мазда за 5 лет не побледнела нисколько ЛКП было в отличном состоянии. То же за 5 лет и с ТАЗиком 053 краска была простая но со стороны блестела как металлик.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 14:21:28 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
На Юнионе обрабатываю тефлоном. 1500р вместе с мойкой и обезжириванием. Делал на лето, результат ощущается. До обработки чуть-что, сразу же была царапина, да и птички урона больше наносили...
Записался к дилеру на обработку тефлоном...

Обезжиривание - процедура включенная в обработку тефлоном или нет?



Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Мойка, химчистака.....
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2007, 15:44:10 »
Обезжиривание - процедура включенная в обработку тефлоном или нет?
[/quote]


 конечно иначе без обезжиривания тефлон бесполезен!!!))

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2007, 15:53:02 »
В предверии зимы надо позаботиться о сохранении окраски кузова. Кто каким средством пользуется - воском, полиролем, тефлоном? Что выбрать? И если есть у кого рекомендации по удалению небольших царапин, после тех же кошек, например. А недавно зацепился с каким-то челом зеркалами - остался след - не поддаётся мойке. Юрий.
На Юнионе обрабатываю тефлоном. 1500р вместе с мойкой и обезжириванием. Делал на лето, результат ощущается. До обработки чуть-что, сразу же была царапина, да и птички урона больше наносили...
Записался к дилеру на обработку тефлоном...

Обезжиривание - процедура включенная в обработку тефлоном или нет?

Так а ё самому не нанести тефлон или воск ... да и обезжирить мона ... самому ... =)) и сколько это стоит ?!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Мойка, химчистака.....
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2007, 16:27:01 »
...надо в METRO посмотреть



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия