• 12 Май 2024, 02:11:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 197749 раз)

Раш

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #105 : 13 Декабрь 2007, 23:14:09 »
Во как, заглянул я на этот сайт, после чего и написал про "волшебников" - это кто-то из клиентов их так назвал. >:D
Я советую на новой ашине вообще ничего не делать в принципе. Раз в год перед летом можно полирнуть кузов, потом применить пасту для защиты блеска. ТОлько злоупотреблять полировкой нельзя - тощина заводского покрытия ЛКМ всего 100-120 микрон. Можно и протереть.
  Надо пользоваться бесконтактной мойкой - у меня за 15 месяцев на машине никаких царапин почти нет. Особоенно на темных цветах царапины будут видны. А от сколов вообще на 100%  не уберечься ничем .
  Единственная  реальная защита - керамический лак. Но его только на Мерсах применяют, сейчас на НИссанах начал появляться. Его обычной полировальной пастой даже отполировать. Можно им машинку облить, но это по деньгам близко в целиковой окраске, лак это денег неразумных стоит.
Во-о-от!
+1
 я дошел до этого многолетней эксплуатацией (мойкой, полировкой,вощением) вёдер! 
Ведро - машиной, а тем более, автомобилем НЕ СДЕЛАТЬ!

Gross1

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #106 : 14 Декабрь 2007, 19:36:53 »
Во как, заглянул я на этот сайт, после чего и написал про "волшебников" - это кто-то из клиентов их так назвал. >:D
Я советую на новой ашине вообще ничего не делать в принципе. Раз в год перед летом можно полирнуть кузов, потом применить пасту для защиты блеска. ТОлько злоупотреблять полировкой нельзя - тощина заводского покрытия ЛКМ всего 100-120 микрон. Можно и протереть.
  Надо пользоваться бесконтактной мойкой - у меня за 15 месяцев на машине никаких царапин почти нет. Особоенно на темных цветах царапины будут видны. А от сколов вообще на 100%  не уберечься ничем .
  Единственная  реальная защита - керамический лак. Но его только на Мерсах применяют, сейчас на НИссанах начал появляться. Его обычной полировальной пастой даже отполировать. Можно им машинку облить, но это по деньгам близко в целиковой окраске, лак это денег неразумных стоит.
Во-о-от!
+1
 я дошел до этого многолетней эксплуатацией (мойкой, полировкой,вощением) вёдер! 
Ведро - машиной, а тем более, автомобилем НЕ СДЕЛАТЬ!


если ты до чего то дошел, то это классно...)  на прежних машинах и я вощил и полировал кузов....все эти дела  - на месяц не более того...потом можно начинать все с начала. От сколов вообще никто не застрахован и ничем не спасешь кузов, разговор то не об этом. К стати бесконтактная мойка тоже пагубно влияет на ЛКП, сами мрйщики говорят , что состав смеси который покрывают кузов, очень агресивен, и советуют после определенного количества моек , полировать кузов, востанавливать ЛКП. То что ваш спец цехов и заводов по покраске назвал эту технологию туфтой -это  еще не факт , что он прав. Это новые технологии. Позвоню в Москву , узнаю есть ли в Питери их предствители, отпишусь.

Gross1

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #107 : 14 Декабрь 2007, 20:47:19 »
Точно знаю, кузов в машине самое дорогое удовольствие.
Не соглашусь - двигатель горааздо дороже! Особенно его доводка до мозгов :) А железо, его всегда поменять/перекрасить можно...

кузов менять , дорогое удовольствие....мне кажется дороже движка.  :)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #108 : 14 Декабрь 2007, 21:58:00 »
как было сказано выше из старого лакокрасочного покрытия новое не сделаешь.. надо оберегать краску с  самого начала. т.е. (моё личное мнение) бесконтактная мойка раз в неделю вне зависимости от погоды......... тефлон раз два в год.............  и меньше  ездить по кустам.............
  • Roomster 1.4

ШкоДная

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #109 : 14 Декабрь 2007, 22:09:10 »
 :) после того,как повредила крыло задумалась... ведь будут его менять...и что толку от тех восков и всего того,что  я делала с кузовом за последнее время?...  :D

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #110 : 14 Декабрь 2007, 22:30:37 »
:) после того,как повредила крыло задумалась... ведь будут его менять...и что толку от тех восков и всего того,что  я делала с кузовом за последнее время?...  :D
Надеюсь ШкоДная разом за "воски" 21т.руб. не платила  :bd:
За крыло не переживай,всё сделают. :nefigdelat_girl:
Жалко машинку конечно. Главное сама :cy: жива здорова.
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Алекс

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #111 : 14 Декабрь 2007, 23:06:23 »
Вечер добрый! Кто может порекомендовать качественную мойку в Красногвардейском районе,всё что знаю в округе перепробовал - везде бракоделы...!

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #112 : 14 Декабрь 2007, 23:08:22 »
 :D Давайте за мойку говорить :et1:(хотя у всех своё мнение-сложно...всё это)
"К сожалению не придумано еще такого продукта, который бы мог ПЕРЕЖИТЬ АВТОМОБИЛЬ (так долго защищать автомобиль)." ;D ;D ;D
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

ШкоДная

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2007, 23:17:19 »
вот убедилась! и в этом деле (как и в любом другом) действует человеческий фактор!!  ::)
вот я всегда почти моюсь на аэро, на ручной.... все ок было... вчера загнала машину....дошла до кафе...не успела кофе выпить - готова!! вот вы,  говорю, молодцы, быстро как!  а блин такие молодцы, что диски все грязные и даже одно зеркало как-будто и не мыли! так торопились следующего клиента запустить!
вот....  >:D

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #114 : 14 Декабрь 2007, 23:19:36 »
Вечер добрый! Кто может порекомендовать качественную мойку в Красногвардейском районе,всё что знаю в округе перепробовал - везде бракоделы...!
Не плохо моют на Партизанской ... минус дорого
У Автотехцентра на Ириновском .... тоже ничего - но еще дороже
Сам езжу на мойку угол Крыленко и Дальневосточного ..... моют хорошо ... круглосуточно ..... дешевле чем в двух первых местах ..... и скидку уже дают ( по бату :))
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Алекс

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #115 : 14 Декабрь 2007, 23:23:47 »
Спасиба!!! Пробовал и Партизанскую с Ириновским- не очень,наверное со сменой не повезло... а до Весёлого-далековато...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #116 : 14 Декабрь 2007, 23:26:25 »
Спасиба!!! Пробовал и Партизанскую с Ириновским- не очень,наверное со сменой не повезло... а до Весёлого-далековато...
Да не так и далеко ..... через виадук 5-ть минут ..... моют хорошо потому что знают как ..... у начальника смены тоже через несколько дней будет Шкода  ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #117 : 14 Декабрь 2007, 23:46:49 »
вот убедилась! и в этом деле (как и в любом другом) действует человеческий фактор!!  ::)
вот я всегда почти моюсь на аэро, на ручной.... все ок было... вчера загнала машину....дошла до кафе...не успела кофе выпить - готова!! вот вы,  говорю, молодцы, быстро как!  а блин такие молодцы, что диски все грязные и даже одно зеркало как-будто и не мыли! так торопились следующего клиента запустить!
вот....  >:D

Претензии...!Не плати за работу ... пускай перемывают ....!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #118 : 14 Декабрь 2007, 23:49:29 »
Я так и делаю когда что -то не нравиться .... А вообще многое можно исправить в самом начале - просто попросить промыть определенные места .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Алекс

  • Гость
Re: Мойка, химчистака.....
« Ответ #119 : 14 Декабрь 2007, 23:50:26 »
Спасиба!!! Пробовал и Партизанскую с Ириновским- не очень,наверное со сменой не повезло... а до Весёлого-далековато...
Да не так и далеко ..... через виадук 5-ть минут ..... моют хорошо потому что знают как ..... у начальника смены тоже через несколько дней будет Шкода  ;)
Хорошо,если так... вощем надо попробовать...Спасибо!!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия