• 10 Май 2024, 17:20:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 197699 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #390 : 04 Март 2011, 14:18:10 »
тогда ооочень интересно - каким образом и для каких целей во всех Do It Yourself магазинах тысячами продаются бытовые аппараты высокого давления?
кто их покупает? где пользует?...

Пневматику продают во всех магазинах ...
Кто её покупает ,  на ком использует ?

Магазинам сиренево до голубизны то ,  что происходит с их товарами - так что вопрос крайне странный .

.. вы почитайте выше - я неоднократно спросил госпожу из автомойки - воду после своих очистных пить будете - ответа не последовало...
Не путайте палец с задницей .

Очистка сточных вод для повторного использования на мойках и очистка воды для использования в бытовых нуждах - это ,  мягко говоря - разные понятия ,  разные технологии и разные результаты .
Никто никогда не очищает сточные воды для повторного использования на мойке до состояния артезианской минералки - ибо нафиг не надо .

и не надо про нарушение коапа - повторюсь - свои штрафы за более негуманные нарушения пересчитайте еще раз, для начала...
А вам не кажется ,  что всё начинается с ВАС ?
Вы считает возможным мыть машину на "типа своём" куске земли - откуда вы знаете  ,  что помои ,  которые вы сливаете в землю - реально "биоразложимые" ?
Это трудолюбивый китаец на этикетке написал ?
Или трудолюбивый таджик ,  когда фасовал их в подвале соседнего здания ?

А какой период "биоразложения" ? А соседи рады будут доставать ваши биоразлагаемые продукты из колодца и пить их ? ( не надо про то ,  что у соседей нет колодца - он есть в в соседнем посёлке на том же водоносном слое) .

Не надо пенять на то ,  что соседний завод сливает тонны дерьма в вашу реку ,  а вы - всего лишь маленький ручеек "под шумок" .

Начните с себя .
Кстати - начать можно с того ,  что накатаете претензию в органы экологического надзора на ближаюшую мойку за сброс неочищенных сточных вод в городскую систему канализации и потребуете закрыть данную мойку до момента запуска на ней системы рециркуляции воды .

Результат вас поразит - уверяю .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

steallth

  • Гость
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #391 : 04 Март 2011, 16:43:19 »

Пневматику продают во всех магазинах ...
Кто её покупает ,  на ком использует ?

Магазинам сиренево до голубизны то ,  что происходит с их товарами - так что вопрос крайне странный .

вопрос не более странный чем отвлеченный ответ... но уверяю вас, что немцы (на примере того же Керхера) просто так лепить товар не будут, равно как и магазины это продавать, иначе бы уже и наркоту бы толкали, по вашему... как же тогда можно законно продавать то, чем фактически пользоваться запрещено? (по вашему)

Не путайте палец с задницей .

Очистка сточных вод для повторного использования на мойках и очистка воды для использования в бытовых нуждах - это ,  мягко говоря - разные понятия ,  разные технологии и разные результаты .
Никто никогда не очищает сточные воды для повторного использования на мойке до состояния артезианской минералки - ибо нафиг не надо .

А вам не кажется ,  что всё начинается с ВАС ?
Вы считает возможным мыть машину на "типа своём" куске земли - откуда вы знаете  ,  что помои ,  которые вы сливаете в землю - реально "биоразложимые" ?
Это трудолюбивый китаец на этикетке написал ?
Или трудолюбивый таджик ,  когда фасовал их в подвале соседнего здания ?

А какой период "биоразложения" ? А соседи рады будут доставать ваши биоразлагаемые продукты из колодца и пить их ? ( не надо про то ,  что у соседей нет колодца - он есть в в соседнем посёлке на том же водоносном слое) .

Не надо пенять на то ,  что соседний завод сливает тонны дерьма в вашу реку ,  а вы - всего лишь маленький ручеек "под шумок" .

Начните с себя .
Кстати - начать можно с того ,  что накатаете претензию в органы экологического надзора на ближаюшую мойку за сброс неочищенных сточных вод в городскую систему канализации и потребуете закрыть данную мойку до момента запуска на ней системы рециркуляции воды .

Результат вас поразит - уверяю .

насчет китайца с таджиком - это ближе к тем, кто пользует сие - т.е. автомойки, я мою машину растворами компании KARCHER (бытовыми), если хотите - посмотрите их паспорта (ссылки выискивать не буду, т.к. это факт).
Если вода после мойки не становится артезианской - значит она все равно грязная, а брали изначально чистую - значит вред нанесен так вами защищаемой "Среде", от которой приходится машину отмывать еженедельно... так что в итоге - суть та же.
с себя начинать не собираюсь, т.к. когда я покупаю машину мне никто не говорит о том, что я автоматически подписываюсь на услуги автомойки на время владения им. Ведь машину в итоге мыть необходимо даже с точки зрения потенциального штрафа за то что она грязная, а почему так происходит никто не задумывается - так что теперь - все деньги на это потратить чтоли? да и с какой стати я должен передавать свою собственность в руки неизвестно кого, да еще и платить за это?

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #392 : 04 Март 2011, 18:03:30 »
Логика железобетонная ...
Потому непрошибаемая .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #393 : 04 Март 2011, 18:10:31 »
Так, думаю надо заканчивать данную дискуссию.

По КоАП и не только - запрещено. Почему - вопрос к властям. Есть закон. Точнее, в данном случае, не один.
Почему продают АВД - тоже вопрос не к пользователям.

Все на этом.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #394 : 04 Март 2011, 22:27:49 »

В-третьих, любая мойка автомобиля самостоятельно - нарушение КоАП, еще лет 10 назад было 800 р, сейчас вроде около 1500.

Тогда мойка окон, cтен, дорожек и т д тоже есть нарушение КОАП?
А подлые буржуины даже тротуары шампунями моют  :o
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #395 : 05 Март 2011, 00:00:23 »

В-третьих, любая мойка автомобиля самостоятельно - нарушение КоАП, еще лет 10 назад было 800 р, сейчас вроде около 1500.

Тогда мойка окон, cтен, дорожек и т д тоже есть нарушение КОАП?
А подлые буржуины даже тротуары шампунями моют  :o

Стас, ты туда же? В черте города мойка запрещена - в КоАП статья есть. ЗА городом - аналогично, только статья другая.

Теперь про стационарные "мойки". Обязаны иметь "оборотку". Все на этом. На АЗС разрешается мойка стекол и фар. Аналогично она не запрещена в других местах. И не надо передергивать.  :) Речь шла о МОЙКЕ МАШИНЫ.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #396 : 05 Март 2011, 09:04:23 »

В-третьих, любая мойка автомобиля самостоятельно - нарушение КоАП, еще лет 10 назад было 800 р, сейчас вроде около 1500.

Тогда мойка окон, cтен, дорожек и т д тоже есть нарушение КОАП?
А подлые буржуины даже тротуары шампунями моют  :o

Стас, ты туда же? В черте города мойка запрещена - в КоАП статья есть. ЗА городом - аналогично, только статья другая.

Теперь про стационарные "мойки". Обязаны иметь "оборотку". Все на этом. На АЗС разрешается мойка стекол и фар. Аналогично она не запрещена в других местах. И не надо передергивать.  :) Речь шла о МОЙКЕ МАШИНЫ.
Я про мойку окон домов писал. Принципиальной разницы в мытье машины и мытье витрины магазина я не вижу. Статей в КоАПе и других законах у нас много есть, причем часто прожить чтобы соблюсти их все в принципе невозможно: Метанольная омывайка у нас тоже запрещена, а ведь используем. И собаку я должен выгуливать в специально отведенных местах, да вот только нет таких мест в нашем квартале. Качать фильмы и музыку с торрентов тоже как-бы нельзя Так что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

steallth

  • Гость
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #397 : 05 Март 2011, 11:49:39 »
Статей в КоАПе и других законах у нас много есть, причем часто прожить чтобы соблюсти их все в принципе невозможно: Метанольная омывайка у нас тоже запрещена, а ведь используем. И собаку я должен выгуливать в специально отведенных местах, да вот только нет таких мест в нашем квартале. Качать фильмы и музыку с торрентов тоже как-бы нельзя Так что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

вот вот, только видимо все вышеотписавшиеся любители моек (которые должны - ключевое слово иметь очистное оборудование, имеют или нет их же, видимо, не волнует) выдергивают те законы, которые им хочется чтобы применялись, при этом, уверен нарушая другие (пример - я несколько раз спросил про скорость и другие "маленькие шалости" относительно ПДД - ответа не было).

Кстати - про АЗС и чистку стекол, фар - с них что - кристально чистая вода течет? на них не оседают реагенты, грязь с дорог и тому подобное?

и еще - мне кто нибудь скажет - как так получается, что я свою собственность не имею права сам отмыть от грязищи, которой её полило мое "любимое" государство и его же граждане, носящиеся (не будем показывать пальцем...) как черти и разбрасывающие грязь во все стороны?? мне такой закон, коап или как там это называется мягко говоря неясен...как и его сторонники..

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #398 : 05 Март 2011, 12:27:45 »
steallth,
Каждый видит в написанном ТОЛЬКО то, что ОН хочет видеть.

Я сказал, что ЗАПРЕЩЕНО, что за это штрафуется, притом любым сотрудником милиции.
Что проверки по стоянкам - тоже всем известно.
Далее, сказано ЧТО именно должно быть на мойке.

Скорость тут вообще не причем.

Нарушать или нет - тут уже каждый думает сам.

как так получается, что я свою собственность не имею права сам отмыть от грязищи,

Вот так. Не имеете.

Кстати - про АЗС и чистку стекол, фар - с них что - кристально чистая вода течет? на них не оседают реагенты, грязь с дорог и тому подобное?
А это уже напрямую связано с безопасностью.


  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #399 : 05 Март 2011, 16:55:11 »
steallth,
Каждый видит в написанном ТОЛЬКО то, что ОН хочет видеть.

Я сказал, что ЗАПРЕЩЕНО, что за это штрафуется, притом любым сотрудником милиции.
Что проверки по стоянкам - тоже всем известно.
Далее, сказано ЧТО именно должно быть на мойке.

Нарушать или нет - тут уже каждый думает сам.


С такой формулировкой полностью соглашусь. Законы у нас что дышло - как повернул так и вышло  :D
Одним нарушением больше, одним меньше - уже не критично.
Кстати проезжая очередную большую лужу мы автоматически становимся также нарушителями закона - так как едем на грязной машине :D
И вопрос немного не в тему - а на даче у каждого тоже должны быть в доме очистные сооружения?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

NordGear

  • Гость
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #400 : 05 Март 2011, 22:52:46 »
я покрыл авто составом инфинити, грязь слетает легко,
но белое авто
всегда надо делать обезжиривание...

борюсь за чистоту как могу...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #401 : 05 Март 2011, 23:02:44 »

 вопрос немного не в тему - а на даче у каждого тоже должны быть в доме очистные сооружения?

Да. Но....  Ну ты понял.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

steallth

  • Гость
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #402 : 08 Март 2011, 17:12:26 »
так а чего "НО" ? Если все тут такие порядочные законники, так вот вам и вопрос..
Особенно от сэра с НЕупертым мнением интересно было бы новую сказку исслушать...  8)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #403 : 08 Март 2011, 17:22:08 »
так а чего "НО" ?

А смысл?
Вы уже ответили -
с себя начинать не собираюсь, ...что теперь - все деньги на это потратить чтоли?

Все на этом.
В словах Normet'а очень много здравого смысла, правда под слоем резкости.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #404 : 09 Март 2011, 15:51:44 »
я покрыл авто составом инфинити, грязь слетает легко,
но белое авто
всегда надо делать обезжиривание...

борюсь за чистоту как могу...

Смотри не сотри краску  :D
Хотя...грунт белый, видно не будет ;D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия