• 28 Апрель 2024, 01:41:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 197310 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #540 : 19 Апрель 2018, 12:38:20 »
хотя мойки таджиков в гараже вряд ли туда войдут :)
Очень настороженно к таким мойкам отношусь. Езжу в них только по советам или от безвыходности..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #541 : 19 Апрель 2018, 13:25:16 »
от безвыходности..
аналогично иногда бывало тоже. но если мойка простенькая, просто кузов с шампусем помыть у них, и глаз с них не спускаю. :)
приложуху поставлю на тестовый андроид себе для начала.
хотя на Гугл Плей отзывы полное Г. Т.е. через приложение записываешься, а инфа на мойку о времени записи не передаётся.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 13:29:06 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #542 : 19 Апрель 2018, 21:49:11 »
хотя мойки таджиков в гараже вряд ли туда войдут
туда входят все мойки (вне зависимости от цвета кожи, национальности и вероисповедования) чьи владельцы занесли бабла держателям этого портала, то бишь тупо просто реклама и больше ничего
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #543 : 21 Апрель 2018, 13:46:42 »
так вот, одинокий таджик владеющий (я не расист если что) единственной в городе гараж-мойкой, вряд ли понесёт бабло на рекламу этому приложению, вот, что я имел ввиду ))

Я короче поставил, карта гугл тупая какая-то, ну выбрал время записи на мойку допустим 15:00 сегодня, но эта карта чего-то мне ни одной мойки не показала в районе, да и вообще по всему СПБ, только на картах Гугл как обычно показывается там магазины, стоматологии, больницы, музеи, аптеки, банки, а МОЕК НЕТ. Другое время выбирал то же самое-ничего! Интервал записи каждые 30 минут - т.е. например на 14:00, 14:30, 15:00, 15:30 и тд.
Настроек в приложении вообще тоже нет, только один пункт "скрывать занятые" и "история моек".
Выглядит это всё так, фото внизу. я не знаю, может это щас приложение сбоит, или это у меня Андроид глючный, но я бы сказал, что это полное фиаско, братва!  :bm:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #544 : 21 Апрель 2018, 23:34:22 »
но я бы сказал, что это полное фиаско
оставь там отзыв в маркете)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #545 : 05 Июнь 2018, 09:58:11 »
3 июня впервые решил опробовать мойку самообслуживания. Та, что на Витебском пр.,1г. Напротив станции "Воздухоплавательный парк".


Сам процесс мытья любимого авто мне очень понравился. вот думаю, может в автомойщики работать пойти? ))

НО! по цене что-то ожидания не оправдались. Накануне ночью дождь был, и вся пыль осела на машину. Так вот на мойке зарядил 50р., начал мыть, успел отмыть только одну водительскую сторону, немного ветрового и капота. ВСЁ, кредит закончился. Я обалдел. Зарядил ещё 100, и давай уже как на соревновании быстро мыть, в итоге успел намыть кузов, арки колёс и колпаки колёс уже не мыл даже, и ещё хотел пороги слабым напором сбить от грязи-тоже не успел - мелочь закончилась. Думаю, если я буду тут 20 минут полоскаться, так 500р лишусь уже.
Причём заряжаешь купюру в автомат, нажимаешь кнопку режима мойки, и всё из пистолета вода уже сама распыляет слабым напором и счётчик капает, даже нет возможности паузу например взять чтобы вот открыть допустим все двери и крышку багажника (хотя на терминале была какая-то кнопка аварийной остановки, ну не стал её пробовать).
Если нажать "курок" на пистолете, то напор шикарный!

К примеру на обычных мойках технологический облив 150р. Но там моют не торопясь, нормально так, можно если чо тыкнуть пальцем на грязный участок, смоют там нормально, а если мойщик человек реальный, так ещё и губкой потрёт.
Возле дома после 21:00 когда зима закончилась помыли машину с шампунем, коврики, ещё руками с губкой оттёрли, и сушку сделали за 250р (я ещё сам взял у них губку и натёр пороги машине).
А на этой самомойке даже висит предупреждение, что запрещена мойка двигателя и ручная мойка.

В общем, первое впечатление негативное осталось. Не знаю, может просто на этой мойке цены задраны, надо будет попробовать другие. Ну а так если просто водичкой отмыть стёкла и номера, дёшево за 100р. - то такая мойка в самый раз.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн VladimirV

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #546 : 05 Июнь 2018, 10:27:10 »
Я ,когда с дачи еду ,иногда пользуюсь мойкой самообслуживания в г. Кировск. Давление воды 1.7 атм. 2-а пистолета (шампунь и вода раздельно), за 10 руб. водой можно работать 45 секунд. Я только смываю пыль после езды (4 км) по грунтовке .
  • Fabia FL 1.4, 2011г. в.продан.Тигуан 1.4 САХА 2015 и Форд Фюжен 1.6 2008г.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #547 : 05 Июнь 2018, 10:34:41 »
FrogiBes, тренироваться больше надо это раз, второе - чаще мыть машину. Очень грязную на самообслуживания не отмыть за вменяемы деньги. Лучше на обычную. А так, смыть пыль, зимнюю чачу - да.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #548 : 05 Июнь 2018, 10:51:28 »
У меня опыт с этими самомойками тоже пока печальный, неоправдавший надежд. Думаю это из-за стратегии и ошибочного выбора мойки. Думаю надо попробовать так: кинуть 50+/-20 ₽ - залить машинку пеной (кажись первый режим) - подождать минут 5-10, пока пена работает. Потом уже докинуть рублей 100 и смыть всю грязюку. Но это не точно. Тут от химии много зависит. Пока видел только одну мойку, где машины реально в пене были - возле Рио. И там постоянно очереди большие
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #549 : 05 Июнь 2018, 11:57:27 »
Да нереально на этих мойках нормально мыться. Если только пыль сбить или стекла по зиме. Нормально промыть меньше чем 200 рублей не получится. А тогда уж лучше заехать на хорошую мойку, где намоют все. Да и качество этих  самомоек так себе. То химия бодяжная, то давления нет. Жмутся ради своего заработка.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 12:23:05 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #550 : 05 Июнь 2018, 15:55:00 »
У меня опыт с этими самомойками тоже пока печальный, неоправдавший надежд. Думаю это из-за стратегии и ошибочного выбора мойки. Думаю надо попробовать так: кинуть 50+/-20 ₽ - залить машинку пеной (кажись первый режим) - подождать минут 5-10, пока пена работает. Потом уже докинуть рублей 100 и смыть всю грязюку. Но это не точно. Тут от химии много зависит. Пока видел только одну мойку, где машины реально в пене были - возле Рио. И там постоянно очереди большие
у РИО моюсь. в 100р укладываешься. 1 монетку на пену, минут 5 стоит, и 2ю монетку на смыв. Но если серьезно надо смыть какой нибудь битум и прочее, то лучше с мойщиками. 


Причём заряжаешь купюру в автомат, нажимаешь кнопку режима мойки, и всё из пистолета вода уже сама распыляет слабым напором и счётчик капает, даже нет возможности паузу например взять чтобы вот открыть допустим все двери и крышку багажника (хотя на терминале была какая-то кнопка аварийной остановки, ну не стал её пробовать).
Если нажать "курок" на пистолете, то напор шикарный!
эти мойки стоят, чтобы зарабатывать, а не для экономии наших денег. К тому же, сделаешь такую кнопку, по часу будет мыться народ.
Неглубоко интересовалась, сколько будет стоить открыть такую мойку. Совсем не бюджет, который еще надо отбить

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #551 : 05 Июнь 2018, 21:32:11 »
Блин, и как же в Европе они выживают то? На БиПи за бугром 45 секунд стоит примерно 17 руб, а с 23 до 6 вообще 90 секунд за эти деньги. И нормально помыть можно. В среднем за 150-170р полный цикл для тщательной летней мойки получается.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #552 : 05 Июнь 2018, 23:02:19 »
Блин, и как же в Европе они выживают то? На БиПи за бугром 45 секунд стоит примерно 17 руб, а с 23 до 6 вообще 90 секунд за эти деньги. И нормально помыть можно. В среднем за 150-170р полный цикл для тщательной летней мойки получается.
в европе все по другому) и менталитет)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #553 : 06 Июнь 2018, 10:10:27 »
там тупо чище. и машины чище, и обувь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #554 : 06 Июнь 2018, 10:47:36 »
там тупо чище. и машины чище, и обувь.

И воздух. Что факт, то факт...в начале марта в Швеции на трассе в дождь/снег за фурами едешь и машину отмывает, а не говном закидывает :) Из Питера уехал по уши в гумне, в Норвегию приехал почти чистый, по дороге машину само собой не мыл.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия