• 28 Апрель 2024, 12:22:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Амортизаторы  (Прочитано 77564 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Амортизаторы
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2010, 21:58:28 »
Просто новое оригинальное газомасло от шкоды ведет себя на машине как хорошее масло на ауди,

Да не от Шкоды оно.. Просто недорогой Билштайн. На других марках, в той же БМВ, Мицубиши - в "русском", "восточном" или пакете для плохих дорог идет Монро - Газматик, с вышерасположенной чашкой под пружину. А в стандарте - Боге/Сакс.
Аналогично здесь, Билштайн в русском ППД. Притом с совсем другими характеристиками. Весьма далекими от идеала даже для ПЛОХИХ дорог....

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2010, 22:29:21 »
 По мне так лучше монро, амортизаторов нет, можно подобрать под любые требования, и мягче и жестче сделать подвеску.
 Вот если потекут столбы, буду искать и подбирать монроо. Это пунктик наверное такой, просто машин через руки прошло множество и в итоге удовлетворение получали только от них.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

КВШ

  • Гость
Re: Амортизаторы
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2010, 09:31:29 »
По мне так лучше монро, амортизаторов нет, можно подобрать под любые требования, и мягче и жестче сделать подвеску.
 Вот если потекут столбы, буду искать и подбирать монроо. Это пунктик наверное такой, просто машин через руки прошло множество и в итоге удовлетворение получали только от них.
 
Всё  зависит  от  манеры  езды  индивидума!  Значение  прокладки  между   рулевым  колесом  и  сидением  никто  не  отменял!!! >:D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2010, 10:11:58 »
По мне так лучше монро, амортизаторов нет, можно подобрать под любые требования, и мягче и жестче сделать подвеску.
 Вот если потекут столбы, буду искать и подбирать монроо. Это пунктик наверное такой, просто машин через руки прошло множество и в итоге удовлетворение получали только от них.
 
Всё  зависит  от  манеры  езды  индивидума!  Значение  прокладки  между   рулевым  колесом  и  сидением  никто  не  отменял!!! >:D
Вот это правильно.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2010, 10:17:06 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 10:18:46 от DiMonы4 »

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2010, 10:19:49 »
Цитировать
Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь

На старушек охотишся ? ;D
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2010, 12:26:42 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)

А что  за звук? на что похоже.
Просто у меня на А5 недавно грохот был - не могли найти причину.Думали клапана в амортах,а оказалось - сайлентблоки.Теперь тишина и покой. :)
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2010, 13:11:26 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)

А что  за звук? на что похоже.
Просто у меня на А5 недавно грохот был - не могли найти причину.Думали клапана в амортах,а оказалось - сайлентблоки.Теперь тишина и покой. :)
блин.. описать сложно... но как свист такой... как заедешь в малейшую неровность - свистит...

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2010, 13:13:01 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)

А что  за звук? на что похоже.
Просто у меня на А5 недавно грохот был - не могли найти причину.Думали клапана в амортах,а оказалось - сайлентблоки.Теперь тишина и покой. :)

Странно, обычно сайлент-блоки скрипят а не грохают )))
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2010, 13:32:34 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)

А что  за звук? на что похоже.
Просто у меня на А5 недавно грохот был - не могли найти причину.Думали клапана в амортах,а оказалось - сайлентблоки.Теперь тишина и покой. :)

Странно, обычно сайлент-блоки скрипят а не грохают )))
а может у меня сайлент-блоки свистят(скрипят)..  а не амортизаторы...

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2010, 14:27:44 »
А меня передние амортизаторы стали противный звук издавать... причем при проезде даже небольших неровностей... Был у 2 официалов - на Энгельса и Хасанской.. (еще гарантия тогда была) сказали -  типа все нормально.. не текут.. на стенде тоже работа амортизаторов в полной норме  :o Но звуук >:D что с ним делать? Аж бабки шарахуются во дворах - тихо не подъедешь :)

А что  за звук? на что похоже.
Просто у меня на А5 недавно грохот был - не могли найти причину.Думали клапана в амортах,а оказалось - сайлентблоки.Теперь тишина и покой. :)

Странно, обычно сайлент-блоки скрипят а не грохают )))

Однако.Перетрясли всю подвеску и у дилера и в " своем " сервисе ничего не нашли.Склонились к сайлентам.Попали в точку.Стук был при проезде любых неровностей - Валера(Haller) слышал.

А по поводу свиста - обратный клапан(или воздушный) скорее всего.Воздух так выходит.Наверное,поправте если не прав.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2010, 00:02:59 »
По мне так лучше монро, амортизаторов нет, можно подобрать под любые требования, и мягче и жестче сделать подвеску.
 
Мне тоже монро нравятся. На все вазики с новья ставил монро, и очень хорошо получалось. Правда, за два года на 9-тке они поднадоели, стало казаться что слишком жесткие. Вот и хочу посоветоваться, для А4 монро не будут слишком жесткими? Или какую модель следует поставить, чтоб не превратить Шкоду в карт:) 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 00:05:11 от Слава09Nav »
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

октавод412

  • Гость
Re: Амортизаторы
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2010, 00:08:35 »
поставил недавно монро чтото мягковаты показались а хотелось табуретку зубодробительную
а что за амортизаторы "HOLA" желтые такие кто нить их ставил как они по качеству???

а вобще какие лучше из этого списка???
Bilstein B2 Масло
Bilstein B4 Газ
KYB Premium
KYB Excel-G
KYB Gas-A-Just
KYBHi-Tech серии
Plaza Стандарт
PLAZA X-DRIVE
PLAZA SPORT
ПЛАЗА Экстрим
ABTechnic
SACHS масло
SACHS газомасло
Monroe Original
Monroe Reflex
Fenox масло
Fenox газомасло
Гродно масло
Гродно газомасло
Герцог масло
Герцог газомало
Спортмастер масло
Спортмасло газомасло
Делфи масло
Делфи газомасло
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 00:14:02 от октавод412 »

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Амортизаторы
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2010, 00:38:01 »
А КОНИ пробовал? Они газовые и жесткость регулируется. Мой приятель на хонду поставил, сразу разницу почуствовал, правда, пока в самом "мягком" положении ездит, пока не разработаются, потом можно жесткость прибавлять.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

октавод412

  • Гость
Re: Амортизаторы
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2010, 00:48:41 »
мне класические нужны кони тоесть аморты а не стойки вот
из доступных токо монро и сакс лежат на полках даже плазу не нашел ну уже монро поставил +пружины -30 если аморты не вырвет то норм должно прокатить

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия