• 27 Апрель 2024, 13:35:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Скрип в передней подвеске  (Прочитано 33235 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #15 : 17 Февраль 2009, 15:47:27 »
сегодня при проезде лежачего полицеского услышал "вздох/скрип" из подвески, и слева и справа, это амортизаторы или чего то   более серьезное?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

12345

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #16 : 17 Февраль 2009, 17:36:44 »
Вчера во дворе познакомился с очередным румстероводом, он спросил, ничего ли у меня не скрипит спереди,(у меня скрипит) сказал, что это сайлент блоки, особенно слышно при переезде лежачих ментов.... всё сходится.... ещё читал на каком-то форуме отзывы, там почти все пишут, что у румиков сайлент блоков хватает тысяч на 30 :(  печально.. :'(

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #17 : 17 Февраль 2009, 20:49:28 »
у меня уже больше полтийника накатанно. и ни чего не скрипить. вот только опорные меняли.........
  • Roomster 1.4

fog-skoda

  • Гость
Скрип при езде по неровной дороге в сухое время
« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 16:01:08 »
После 2 тыс км появилсь проблема - скрип при езде по неровной поверхности дороге (кочкам) в сухое время. Срипы также слышны если стоять на месте и просто вращать руль. При езде (или вращении руля) в дождь или обильного промытия под передними калёсами скрип исчезает пока днище машины не просохнет. Ездил с этим в сервис, сказали типо надо промывать под калёсами... Это каждый день надо промывать?! Вот-так сервис... Понятно, что кудато попадает вода и скрип уходит, но ровно до тех пор пока эта вода не высохнет... То есть мне надо с собой возить мобильную автомойку? Или Румстер это автомобиль только для суперчистых водителей, которые моют мошину по 2-3 раза на дню? Где-то читал, что у некоторых Румстероводов были похожие проблемы, но конкретного ответа так и не вычитал (у одних подшибники перетянуты, у других прокладки меняли, у третьих сайлент блоки - но ведь когда водапопадает скрипы исчезают). Куда сервисменов тыкнуть носом-то, что нужно менять или делать (кроме как ещё раз промыть под крылом), что бы скрип ушёл навсегда?

Борик

  • Гость
по пробуй у другого дилера, бывает помогает :-[

Octavia_suomi

  • Гость
когда свою брал, то на ямках скрипела передняя подвеска, сказал это в магазине, поправили не знаю тока что, брал б.у

Онлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #21 : 25 Февраль 2009, 17:45:27 »
Накатал на своём 11 тыщщ - пока ничё не скрипить...
(тьфу, тьфу, тьфу)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

андрей8007

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #22 : 02 Июль 2009, 23:45:13 »
у меня пробег 30 000 завтра еду на ТО. Скрип в передних стояках пр неровно дороге, или пр торможении! Завтра дилеру об этом скажу!

marselle

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #23 : 30 Август 2009, 10:05:34 »
Была такая история на четвертом десятке. Скрип, постукивание особенно при трогании с места при повороте руля. Заехал в салон, сказали заводской брак опорных подшипников. Заменили без слов, быстро и совершенно бесплатно. Именно эта история подхлестывает проходить плановые, гарантийные ТО. Пока на гарантии, не дай бог еще какая фигня вылезет. Пробег 59 тыс. км., в эксплуатации 17 месяцев. Удачи!

U6JIUC

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #24 : 30 Август 2009, 12:12:48 »
пипец у вас какойто с этими гарантиями..... Из того что я читал, получается что по гарантии уже более 100 машин сщитай по новому собрать можно ббыло....

Онлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2009, 17:42:21 »
Ну вот и у меня заскрпело-застучало сегодня слева спереди...  :(
Аналогично этому:
Была такая история на четвертом десятке. Скрип, постукивание особенно при трогании с места при повороте руля.
И пробег у меня 35 тыщ...
Так что, ГРИФФИН - жди меня и я приеду...  ;)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

kiiyy

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2009, 16:32:55 »
 Я один раз услышал рыпение при повороте руля и не обратил на это внимания. На первом ТО (11200 км) они сами нашли скрип и поменяли опорные подшипники стоек по гарантии сразу оба. Я смотрел старые.  Причина в том, что там нет никакой защиты, типа сальников, от грязи и влаги. Это их болезнь. Нужно на месте покрутить руль туда-сюда. Если не скрипит- всё ОК.
 Жидкость в гидроуселитель долили тоже на ТО 100 грамм. Бачёк находится справа за фарой внизу.

бегемотик

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2009, 19:08:27 »
Пробег около 60000, неделю назад появился скрип при проезде лежачих полицейских. Причем скрип слышен, если наезжаешь обеими колесами. По одному - тишина. Съезжу на диагностику - отпишусь, что скажут.

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2011, 00:52:49 »
 Я сталкнулся со скрипом совсем недавно, так же с правой стороны и при наезде на леж.пол. Особо еще не смотрел, так как сайленты недавно заменены правда только на рычаге задние (попались удачные там четыре ребра жесткости на штатных было три) Не думаю что это рулевое. Я согрешил на погоду так как то + катаешся как по озерам то- скрип как раз при отрицательных температурах появляется.
В один день помыл и загнал в тепло на пол дня при поездке домой было все тихо а после стоянки в ночное время на улице утром опять появились.
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Nd

  • Гость
Re: Скрип в передней подвеске
« Ответ #29 : 05 Июнь 2012, 19:59:27 »
У меня заскрипело около 15000 км. Отдал официалам, сейчас пойду забирать. Говорят -- протянули болты подрамника, и скрипы исчезли. Просят 1000руб. с чем-то, типа регулировки не по гарантии... Наверное, надо было дождаться, чтобы что-нибудь отпало, тогда бы бесплатно сделали)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия