• 08 Май 2024, 09:13:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вот теперь и не знаю !!! ШКОДКА СТАЛА ПОДВОДИТЬ!!  (Прочитано 11877 раз)

Dmitry32

  • Гость
 :'( Хотел в этом году с А5 пересесть на СУПЕР Б ,теперь и не знаю стоит ли? Моя печаль заключается в том что с пробегом 60000 машинка стала кушать МАСЛО 1 литр на тысячу , сам посмотрел свечи,компрессию все в порядке (слава богу), к офицалам поеду посмотрю что скажут, правда по сидениям отказались по гарантии ремонтировать,мол боковые подушки сам сломал(надо лучще делать)а не на жвачке приклеивать . Вот теперь новая проблема масло!Тут стоит задуматься.(и машинки не три копейки стоят).

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Для начала хотелось бы конкретики, или Вы думаете , что у нас тут все ваш авто знают как облупленный ?
Мотор какой ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Dmitry32

  • Гость
Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6 BSE AT 102 л.с. пробег 59700

Dmitry32

  • Гость
да 2010 г. вып.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Раз год 2010 - то есть смысл обратиться по куланцу к дилеру Skoda для решения данной проблемы.
От себя могу сказать, что слышал о части машин с мотором 1.6 именно 2010 года с такой проблемой ( слышал от дилера ), у самого 2010 год, но такой проблемы нет, пробег 115 000 км.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
...чтобы BSE просто так начал кушать масло. Видимо кто-то хорошо давит в пол.
Если Вы уверены, что дело не в манере вождения, а в некой неисправности, начать следует с поиска протечек. Может сальник колена давит или сифонит из под уплотнительного кольца крышки заливной горловины.
Вы написали про свечи, а что с ними!? Плохо если они вымыты, те смотрятся как новые.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Dmitry32

  • Гость
По мере вождения могу сказать жена ездит аккуратно на педаль не давит ,свечи нормального рабочего вида (сам механик ) видимых подтеков или масленых пятин нет . поменял масло ,фильтра через пару тысяч посмотрю ,сегодня смотрел вроде бы уровень на месте  проехали правда всего 180 км .

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
У меня тож немного подъедает в межсервисный интервал, но особо не обращаю внимания. Кстати тож такая идея была что немного выдавливает из под маслозаливной горловины но так еще с этим ничего не сделал...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
...чтобы BSE просто так начал кушать масло. Видимо кто-то хорошо давит в пол.
Если Вы уверены, что дело не в манере вождения, а в некой неисправности, начать следует с поиска протечек. Может сальник колена давит или сифонит из под уплотнительного кольца крышки заливной горловины.
Вы написали про свечи, а что с ними!? Плохо если они вымыты, те смотрятся как новые.
Что за мнение, что если давить в пол то значит движок убит, и жрет масло. У меня фф2 пробежал 104 тыщи  и сейчас дальше бегает у товарища, постоянно хорошо давили в пол, и не жрет масло. МОжет просто нужно своевременно обслуживать машину.
  • дизельный

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
...чтобы BSE просто так начал кушать масло. Видимо кто-то хорошо давит в пол.
Если Вы уверены, что дело не в манере вождения, а в некой неисправности, начать следует с поиска протечек. Может сальник колена давит или сифонит из под уплотнительного кольца крышки заливной горловины.
Вы написали про свечи, а что с ними!? Плохо если они вымыты, те смотрятся как новые.
Что за мнение, что если давить в пол то значит движок убит, и жрет масло. У меня фф2 пробежал 104 тыщи  и сейчас дальше бегает у товарища, постоянно хорошо давили в пол, и не жрет масло. МОжет просто нужно своевременно обслуживать машину.

"Давить в пол" у всех разное. Большинство думает, что они давят, а другие давят так, что двигло идет в разнос при любом пробеге.
По любой проблеме с машиной, придерживаюсь того мнения, что главное откинуть самые серьезные и вероятные проблемы. Если антик в голову не льет, компрессия на месте, не троит, тогда можно искать причину расхода масла, в темпе вальса, по мелким неисправностям.
Чудес тоже не бывает, литру масла тоже нужно куда-то сваливать. Самое вероятное, что где-то понемногу давит. Замывайте при возможности и периодически поглядывайте.
При вялой манере вождения тоже можно добиться эффекта, как от педали в пол. Моторы убиваются от перегазовки, от старта на 2-ой передаче, катания с удержанием сцепления, слишком раннего перехода на повышенную, от торможения с газом или мотором. Понятно, что сознательно, наверное, мало применяется в женском вождении, но бывает, что прекрасная половина делает подобное несознательно.
Для своего спокойствия, проверил бы как движок реагирует на отключение цилиндров.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Dmitry32

  • Гость
Ребята я написал что коробка автомат какое сцепление какая вторая скорость?ТО все вовремя пройдены,видимых подтеков нет на яме всю излазил защиту снимал везде просветил.смотрел статистику скорости за месяц не жена не гоняет.

Оффлайн Octavia76

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Нормального мастера найдите, а не бесполезных оффициалов, которым лишь бы отмазки искать,
чтобы не работать.
  • Октавия 1.8

Оффлайн Чешский_Шкодник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
дабы не плодить тем, хочу высказаться не в пользу шкоды. Купив машину был доволен как слон, но по прошествии полугода стал замечать некоторые огрехи: потряхивает на холостых(типа эконом режим работы двигателя), ппд мать его ети(благо снял, поставил европейскую подвеску), нет пластиковой защиты двигателя, мотор шумен после 2800 - 3000, шумоизоляция ни богу свечка ни черту кочерга, по заду слышно как песок шерстит как будто веником там шуруют. Короче не этого я ожидал от авто в 800 тысяч,впечатление на 3+. Понимаю хендаи и приоры за 400к, там требовать нечего, но здесь... ваговцев явно жадность сгубит. Подумывал на суперб новый кинуться, но как-то эта совокупность факторов тормозит, та же окта, только больше, и не хочется за лям с лишним потом испытывать чувство как будто в погремушку китайскую сел
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 19:02:50 от Чешский_Шкодник »
  • Их юмор нас не удивляет!У них в башке гуляет ветер.Мое авто меня вставляет!Там все понятно-"Simple Clever"!!!! Superb II FL 1.8 TSI
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Покажите мне Хундай за 400 ))) Цен таких уж 100 лет как нет ....
На холостых 1.6 потряхивало ВСЕГДА такова программа управления двигателем, если это не нравится ( ни на что вообще не влияет ) то зачем брали 1.6 !?
ППД - это кому и как, я бы например без него не рассматривал машину вовсе, опять таки не очень понятно почему брали - ВСЕ машины такие, производитель этого не скрывает .
Шумоизоляция - это вообще эфемерный вопрос, полной тишины нет даже в 600 мерсе )))
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Да и за 800 взять 1.6 это абсурд ИМХО
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 23:58:35 от ALEKC »
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия