• 27 Апрель 2024, 16:41:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 610874 раз)

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1005 : 08 Ноябрь 2012, 16:17:42 »
Сергей, открою секрет, на фабию можно поставить даже 175/65 r14

Неужели не понятно даже по первой цифре, что 255 явно не про фабу.
Насколько я понял разговор впринципе по переобувкам, не только шкод. моя чехотинка уже довно переобута и все прекрасно. У нас цена вопроса гораздо бюджетнее прочих марок.

господа, я к тому, что читая ветку, видится только негатив к тем, кто не в состоянии переобуть свою машину на зиму. Сомневаюсь, что большинство форумчан в положении "сейчас нет денег" перестанет накатывать пробег на своей машине и пересядет на метро. и не важно какая причина, зима на улице - лето на колесах, или ТО было 20 тыс назад.

мне показалось "Если 25 тыс  напряжная для финансов сумма" что в этом контексте, она для вас не значительная.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Вовик

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1006 : 08 Ноябрь 2012, 16:26:52 »
хм.. т.е. Вы хотите сказать.. что за месяц (условно) лишнего использования зимней резины в условиях асфальта.. и гололедицы - вы ушатает весь комплект ?! за 25тыс.. ну это же бред ;)))

Если резина новая - ей еще ходить и ходить.. а если комплекту 2 года есть.. то его и жалеть не надо.. вы все равно его поменяете...

зато возможно себе или окружающим поможете.. адекватным поведением на дороге при нормлаьной резине.

комплект ходит обычно 3-5 лет..
при таком "ужасном использовании".. пусть он будет ходить просто 3 года..
фатальная экономия? ;)))

Брееееед!

я уже не говорю о безопасности.. что не дай бог.. гололед.. закрутило.. и "Привет" и потом уже будет не до экономии вообще..

+стопицот, Иван. 25000 руб. делим на 3 года, делим на 365 дней, получаем 22 рубля в день.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1007 : 08 Ноябрь 2012, 16:49:04 »
 Да и 25, как то многовато, на мой не слишком привередливый взгляд :)

Вовик

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1008 : 08 Ноябрь 2012, 17:06:56 »
моя чехотинка уже довно переобута и все прекрасно.
Ты часом не тролль? :)

господа, я к тому, что читая ветку, видится только негатив к тем, кто не в состоянии переобуть свою машину на зиму.
Нет никакого негатива. Купил машину - источник повышенной опасности - следи за ней. И все тут.

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1009 : 08 Ноябрь 2012, 17:26:59 »
моя чехотинка уже довно переобута и все прекрасно.
Ты часом не тролль? :)

господа, я к тому, что читая ветку, видится только негатив к тем, кто не в состоянии переобуть свою машину на зиму.
Нет никакого негатива. Купил машину - источник повышенной опасности - следи за ней. И все тут.

сколько непонятливости то. написал же и размер, и что не на шкоду. если надо подробней пжлст:
машина тестя, пасфайндер. когда покупал, про зиму не думал, сейчас еще на лете. нужна и резина, и диски. Мало того, что дорого, так еще и не найти не выбрать. Все что встречалось, балоны от 8000 руб. за шт. с дисками вроде легче, но не сильно дешевле.
Если знаете где есть и дешевле - обрадуйте, если не проблематично.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 22:54:01 от Sergei_F2 »
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Su_Rok

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1010 : 08 Ноябрь 2012, 17:33:46 »
знаю где дешевле. я у знакомого брала комплект зимней ханкук 195/65/15 за 11 тыр. где ваши 25... подробности могу в личку.

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1011 : 08 Ноябрь 2012, 17:39:09 »
+стопицот, Иван. 25000 руб. делим на 3 года, делим на 365 дней, получаем 22 рубля в день.
Спасибо.
но я немного не к выдержке.. стоимости рублей/день комплекта
и все равно тогда матечатика не совсем верна.. пусть мы катает лето и зиму по пол года..
тогда 25000 делим на 2 и делим 182 (половина года) = 46 руб день. но все равно. :)
меньше стоимости 1ой заправки, за месяц получается.

я к тому.. что даже если "перебздеть" и одеть покрышки на месяц раньше.. то за этот месяц - комплект ХОРОШЕЙ резины ушатать не возможно.. бить то она новой .. или БУ 1-2 года..
но эта самая "жалость" к резине может вылиться в копеечу.. а может и не вылиться.. но эта рулетка..

мне кажется... лучше комплект менять раз в 3 года.. и не заморачиваться жалко не жалко..
а похолодало - оделся..
нежели дрожать над каждым шипом - и экономить (на собственной безопасности) и "растягивать" комплект на 3-4 сезона

почему же вы (любители лета) тогда не дрожите над летними комплектами?? , которые при такой эксплуатации - изнашивается быстрее...

а потом начинается.. мне "лето не на что.. не когда и тп".. и возвращаемся к нашим баранам..
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 17:43:22 от DarkMan »
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1012 : 08 Ноябрь 2012, 17:54:54 »
машина зятя, пасфайндер.
знаю где дешевле. я у знакомого брала комплект зимней ханкук 195/65/15 за 11 тыр. где ваши 25... подробности могу в личку.

 :o  :bp: ;D

Нет денег на резину, поеду на общ. транспорте, я про себя..
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Andrew_78

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1013 : 08 Ноябрь 2012, 19:11:40 »
знаю где дешевле. я у знакомого брала комплект зимней ханкук 195/65/15 за 11 тыр. где ваши 25... подробности могу в личку.
А я за 12 тыс. руб. взял комплект Йокогамы IG35 той же размерности и подробности могу не в личку - Магазин Колесо. А если зайдете в ГМ Лента, то увидите Йоку за 11 тыс. руб. Было бы желание найти комплект зимней резины.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1014 : 08 Ноябрь 2012, 19:22:15 »
Сегодня в 10 утра забрал колеса, в 11 собрал колеса(очередей нету, видимо уже полна прошла). И потом разминка. так что теперь тоже шипованый.
  • дизельный

Andrew_78

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1015 : 09 Ноябрь 2012, 08:13:34 »
А в Пушкине сегодня утром, на шоссе Подбельского, гололед, аж ABS застрекотала.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1016 : 09 Ноябрь 2012, 08:55:44 »
Нет денег на резину, поеду на общ. транспорте, я про себя..

из той же серии
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1017 : 09 Ноябрь 2012, 09:00:04 »
Нет денег на резину, поеду на общ. транспорте, я про себя..

из той же серии


Не вижу связи..
Картинка из серии "Нет денег на еду, не ешь".
Не надо бред путать с ответственностью...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 09:02:11 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1018 : 09 Ноябрь 2012, 12:19:52 »
знаю где дешевле. я у знакомого брала комплект зимней ханкук 195/65/15 за 11 тыр. где ваши 25... подробности могу в личку.
Речь то походу шла про 17 радиус.
Алгоритм таков. Несколько зим катаются на лете, копят, потом покупают зиму, к этому времени летняя резина уже убита в хлам, передеваются на зимнюю и ездят несколько лет на зимней. :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Вовик

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1019 : 09 Ноябрь 2012, 12:42:54 »
Алгоритм таков. Несколько зим катаются на лете, копят, потом покупают зиму, к этому времени летняя резина уже убита в хлам, передеваются на зимнюю и ездят несколько лет на зимней. :)
+ :)
Пока несколько лет ездят на зимней, копят на новую машину, так как к этому времени она уже убита в хлам. Потом несколько лет катаются на новой машине на летней резине и в одну из зим убивают и резину и машину  в хлам. :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия