• 27 Апрель 2024, 23:57:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 611024 раз)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1065 : 30 Ноябрь 2012, 13:19:11 »
Что творится! Вчера весь день провел в Финке. Погода там была супер  :bo: Приехал обратно вечером в Питер, а тут... :at: Ну нельзя родной город оставить на один день без присмотра  >:D

Езжай обратно :)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1066 : 30 Ноябрь 2012, 13:49:25 »
Что творится! Вчера весь день провел в Финке. Погода там была супер  :bo: Приехал обратно вечером в Питер, а тут... :at: Ну нельзя родной город оставить на один день без присмотра  >:D

Езжай обратно :)
Ты че!  :o  Нельзя! Тут же РОДИНА  :dl: Меня в родные места всегда тянет   :bd:  Я Родину люблю  :ay:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 14:17:49 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1067 : 30 Ноябрь 2012, 17:59:07 »
Эх вот и пришло время переубуваться, завтра поеду :)
встану на шипы бойтесь меня в двойне :)
на лете пока сильно не наглею, не так яростно сгоняю обутых в зимнюю резину с левого ряда, как переоденусь всех гонять начну.

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1068 : 30 Ноябрь 2012, 18:34:35 »
ну и погодка сегодня, АБСка сегодня потрудилась за весь прошедший год)

Я думал только я такой... Пока на работу доехал несколько раз срабатывала.
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1069 : 30 Ноябрь 2012, 18:47:00 »
Владельцы "липучки" - как себя чувствовали на дороге сегодня?  :)
Я как владелец X-ICE2 в легком шоке, но это моя первая зима, не знаю как должно быть, но как есть явно мне не нравится, зато очень нравится наш ASR, ABS и ESP, ABS меня впечатлил когда я резко нажал тормоз при этом половина машины была на асфальте другая на укатаном снегу, я прям всем телом ощущал когда какое колесо притормаживалось что бы машину не повело.

ASR вообще мое спасение он просто не дает мне разгонятся по летнему, за что я ему благодарен (езжу спокойно перестраиваюсь крайне  редко).

А вот ESP или не ESP не пойму, но что то очень мне помогло когда я вчера  на 40 км делал левый поворот с асфальта на снежную кашу, руль как будто сам подсказывал куда повернуть, сложно описать ощущения, суть в том что после того как я "повернул" у машины зад продолжал двигаться в бок, и меня немножко начало разворачивать, я повернул руль уже и не помню куда, на рефлексах меня немножко начало тащить в другую сторону, я выровнял руль машина как то странно дернулась (не могу описать) и поехала прямо. Жена вообще ничего не заметила а я офигел. (Повторюсь моя первая зима).

Было вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVBRER0t
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1070 : 30 Ноябрь 2012, 20:36:05 »
Что творится! Вчера весь день провел в Финке. Погода там была супер  :bo: Приехал обратно вечером в Питер, а тут... :at: Ну нельзя родной город оставить на один день без присмотра  >:D

Езжай обратно :)
Ты че!  :o  Нельзя! Тут же РОДИНА  :dl: Меня в родные места всегда тянет   :bd:  Я Родину люблю  :ay:

Я люблю свою Родину ...вроде бы  ;)

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1071 : 30 Ноябрь 2012, 22:09:24 »
Эх вот и пришло время переубуваться, завтра поеду :)
Да сегодня вечером не сильно-то и заметна разница между летними и зимними шинами: на дорогах не снег, а сугробы  >:D  Мы - не москва, у нас не выходят на расчистку 12000 единиц снегоуборочной техники, по дороге с Выборгской до Просвета я вообще ни одной "единицы" не видел

ну и погодка сегодня, АБСка сегодня потрудилась за весь прошедший год)
Я думал только я такой... Пока на работу доехал несколько раз срабатывала.
Что есть - то есть... Правда, тормозили-то все прогнозируемо заблаговременно, да и ехали еле-еле. И я в т.ч. - а куда деваться? Так что за 15км по городу (ехал больше часа - пробки-с...) ABS сработала пару раз, да и то на мизерной скорости. А вот ASR трудилась, не покладая рук... ног... или что там у неё есть. Кстати, она с какой скорости начинает действовать? Такое впечатление, что до 10км/ч не включается, ибо на первой передаче я значка практически не замечал, хотя и быстро переходил на вторую - "по-зимнему" - и вот там уже ASR моргала вовсю (не ESP, а простецкая ASR).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:11:07 от AquaSerg »
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1072 : 30 Ноябрь 2012, 22:15:38 »
Питер, 10 вечера
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1073 : 30 Ноябрь 2012, 22:30:13 »
Эх вот и пришло время переубуваться, завтра поеду :)
встану на шипы бойтесь меня в двойне :)
на лете пока сильно не наглею, не так яростно сгоняю обутых в зимнюю резину с левого ряда, как переоденусь всех гонять начну.
Затянул,однако,я вот вчера в обед в гаражик скатался.

dgon 2005

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1074 : 30 Ноябрь 2012, 22:42:41 »
А я сегодня полюбил зиму, сугробы, бездорожье,  красота!!!полностью прочувствовал прелесть полно привода, город конечно погрузился в полную опу, раньше как-то это все раздражало зато сейчас круто, не заморачиваюсь -пусть будет зима :)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1075 : 30 Ноябрь 2012, 22:44:00 »
А чего далеко ходить. Вот тут http://www.navsy.ru/kbdh/ можно посмотреть работу снегоочистительной техники в Питере в режиме онлайн.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Andrew_78

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1076 : 30 Ноябрь 2012, 22:44:08 »
Красивая картинка Питера... И какова вероятность не попасть под такую раздачу значков ДТП?!

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1077 : 30 Ноябрь 2012, 22:44:30 »
У меня ESP сработал безмерное количество раз...
А техники я не увидела ни одной единицы.Согласна.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1078 : 30 Ноябрь 2012, 22:50:07 »
Красивая картинка Питера... И какова вероятность не попасть под такую раздачу значков ДТП?!
Это не значки ДТП, а наличие уборочной техники. Треугольники  - техника, убирающая дороги, квадраты убирают тротуары, а кружки - другая какая-то техника. Умиляет наличие в данный момент семи машин, чистящих снег у администрации Кировского района (на Стачек практически ничего нет).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:56:50 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1079 : 30 Ноябрь 2012, 23:08:36 »
Сегодня весь день по городу мотался, как поется в песне - заколебался.
Технику видел, но только одну на лабораторном посыпалку соли в одной единице, причем солью обильно посыпал по тому отрезку, где мало кто ездит.
И еще видел кучи тротуарочистилок. С одной стороны хорошо - пешикам можно пройти, но вот меня ОООЧЕНЬ шокировало, когда я увидел как аж три мини-трактора чистили площадку вокруг памятника Калинину, где НИКТО не ходит, потому что он находится в кольце дорог. Я считаю это просто 5 баллов! Администрация района заботится о памятниках, ага.

А сейчас, глядя на карту прекрасно видно, что все машины-убиралки стоят себе в теплых гаражиках и ждут когда же кончится (растает) снег.
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия