• 27 Апрель 2024, 20:35:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 610958 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1170 : 14 Октябрь 2013, 14:30:29 »
у Ильи машинка на контору оформлена, видимо с Хасанью договор на обслуживание.. ;)
И как договор на обслуживание связан с обувкой колес? Или там прописаны и места мойки а/м?  ;)
А почему нет? Я бы так автопарк свой обслуживал с удовольствием. Когда ходишь к одним и тем же - тебя узнают, о тебе заботятся. Ну как-то так обычно же, не?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1171 : 14 Октябрь 2013, 14:33:37 »
И как договор на обслуживание связан с обувкой колес? Или там прописаны и места мойки а/м?  ;)


Мне проще переобуться там (хотя и дороже, факт) т.к.:
резина у них лежит;
сели на диван и жди;
взял документы и отдал в оплату;
если будут платить наличными в сторонней шинке - нужно отчитываться за них;

А почему нет? Я бы так автопарк свой обслуживал с удовольствием. Когда ходишь к одним и тем же - тебя узнают, о тебе заботятся. Ну как-то так обычно же, не?

насчет заботы - это ты зря.
меня даже в кузовне не узнают, хотя езжу к ним раз в полгода :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1172 : 14 Октябрь 2013, 18:48:54 »
А я-то думаю: какого черта такие очереди на шинку к дилеру... Дорого, записи-очереди... В межсезонье, когда наплыв желающих переобуться, дилеры даже в некоторых других платных услугах отказывают в силу загруженности на шинке  :(

а я не хочу пока переобуваться.
так получается, что езжу поздно утром - после 9 и не поздно вечером, температура забортная +7...+12.
Не хочу пока липучку "надевать"
Такая же фигня. Только у меня ещё и шипы. Шумка арок и так никудышная, достает и на лете, а как представлю шипы... Подожду неделю-две, по погоде. Шинка у меня на территории работы, колеса там же. Переобуться могу в любой момент и без записи.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 18:54:21 от AquaSerg »
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1173 : 14 Октябрь 2013, 20:52:14 »
400р....без очереди тк нет никого,перекинули диски.Лучше перебздеть...чем...

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1174 : 14 Октябрь 2013, 21:05:06 »
400р....без очереди тк нет никого,перекинули диски.Лучше перебздеть...чем...
1. ЗА 400р. могут только поднять на домкраты и перевинтить одни диски на другие. Без перебортировки.
Такую операцию проще сделать самому (или Вы и это делаете у Дилера?)
2. "Лучше сейчас переБДеть, чем потом переБЗДеть" 8)
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1175 : 14 Октябрь 2013, 21:08:28 »

Такую операцию проще сделать самому (или Вы и это делаете у Дилера?)

Зачем это делать с одним домкратом где попало, и тратить 30 минут-час, если можно за 5 минут, подняв всю и чужими силами, на мягком диване или дыша свежим воздухом на улице... Лень-матушка.. :bp: Ну, и удобство конечно...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1176 : 14 Октябрь 2013, 21:16:13 »
Зачем это делать с одним домкратом где попало, и тратить 30 минут-час, если можно за 5 минут, подняв всю и чужими силами, на мягком диване или дыша свежим воздухом на улице... Лень-матушка.. :bp: Ну, и удобство конечно...
Ну и 400р (минимум) - как я это понимаю? Да еще и по записи.
А самому потратить 15 минут (никаких полчаса-час), поочковать, поднимая полторы тонны штатным домкратом - не для ленивых?
P.S. Кстати: для тех, кто сам вот так вот перекинул колёса на дисках - неплохо бы их проверить на баланс.

P.P.S. Да ладно, я и сам не богач, и не имею смены резины на дисках, т.е. - "переобуваюсь" по полной программе. Но не у дилера - это ИМХО перебор при богатом выборе шинок.
Вы же не поедете ремонтировать прокол к дилеру?
Или поедете?..
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 21:20:47 от AquaSerg »
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1177 : 14 Октябрь 2013, 21:26:16 »
400р....без очереди тк нет никого,перекинули диски.Лучше перебздеть...чем...
1. ЗА 400р. могут только поднять на домкраты и перевинтить одни диски на другие. Без перебортировки.
Такую операцию проще сделать самому (или Вы и это делаете у Дилера?)
2. "Лучше сейчас переБДеть, чем потом переБЗДеть" 8)
Не у диллера соответственно......резина на дисках зимняя.
Джинсы,короткая кожанная куртка,переодеваться лень.......решил лучше растаться с 400р,чем поясницу продует и не смогу выполнять супружеский долг  :D.Лень самому,если честно.

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1178 : 14 Октябрь 2013, 21:39:16 »
Джинсы,короткая кожанная куртка,переодеваться лень.......решил лучше растаться с 400р,чем поясницу продует и не смогу выполнять супружеский долг  :D
Да, старость - не радость. Я пока и куртку не одеваю, в одном свитере на голое тело выхожу (правда, в машину - из машины, не более). Соответственно и колеса пока не переодеваю: это кто как ощущает старость, тот так и осень ощущает. Осень жизни...
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1179 : 14 Октябрь 2013, 21:42:52 »
Джинсы,короткая кожанная куртка,переодеваться лень.......решил лучше растаться с 400р,чем поясницу продует и не смогу выполнять супружеский долг  :D
Да, старость - не радость. Я пока и куртку не одеваю, в одном свитере на голое тело выхожу (правда, в машину - из машины, не более). Соответственно и колеса пока не переодеваю: это кто как ощущает старость, тот так и осень ощущает. Осень жизни...
Нуууу старость,не старость,а в 18 лет ощущения были круче от жизни.

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1180 : 14 Октябрь 2013, 21:59:29 »
Нуууу старость,не старость,а в 18 лет ощущения были круче от жизни.
да ладно! В 18 лет просто девочки были моложе и отношения проще. Я уже в 2 раза старше, а девочки как были - так и остались молодыми. А ощущения от жизни - это как ты сам их воспринимаешь :)
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1181 : 14 Октябрь 2013, 22:08:25 »
Зачем это делать с одним домкратом где попало, и тратить 30 минут-час, если можно за 5 минут, подняв всю и чужими силами, на мягком диване или дыша свежим воздухом на улице... Лень-матушка.. :bp: Ну, и удобство конечно...
Ну и 400р (минимум) - как я это понимаю? Да еще и по записи.
А самому потратить 15 минут (никаких полчаса-час), поочковать, поднимая полторы тонны штатным домкратом - не для ленивых?
P.S. Кстати: для тех, кто сам вот так вот перекинул колёса на дисках - неплохо бы их проверить на баланс.

P.P.S. Да ладно, я и сам не богач, и не имею смены резины на дисках, т.е. - "переобуваюсь" по полной программе. Но не у дилера - это ИМХО перебор при богатом выборе шинок.
Я -не у дилера, просто в ближайшей шинке. Сам и штатным домкратом менял много чего. 275/70/16 на ТЛК, например. Домкрат там убогий, кстати. Столбчатый, механический, с трехзвенным удлинителем, крутить из-за заднего бампера надо. Сейчас тоже не поочкую. Домкрат у меня нормальный, подкатной, благо багажник позволяет. Резина на дисках (штампах), помыта, подкрашена. отбалансирована. Лень.
Вы же не поедете ремонтировать прокол к дилеру?
Или поедете?.. Не поеду. А в ближайшую шинку - поеду. Хотя в багажнике и цеплялки-ковырялки и жгуты лежат, и компрессор. Буду между Череповцом и Пикалево где-нибудь - сам сделаю. А здесь - нет. Каждый делает свое дело. Мне так удобнее. ИМХО  :dh: :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1182 : 14 Октябрь 2013, 22:29:58 »
Сам и штатным домкратом менял много чего. 275/70/16 на ТЛК, например.
Это, увы!, не Шкода, КМК, с таким размером. А что такое ТЛК - непонятно, извините (Тойота ЛэндКрузер?). Да и такие охрененные колеса - правда - лучше самому не тягать.
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

AlexZ0

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1183 : 14 Октябрь 2013, 22:33:24 »
Зачем это делать с одним домкратом где попало, и тратить 30 минут-час, если можно за 5 минут, подняв всю и чужими силами, на мягком диване или дыша свежим воздухом на улице... Лень-матушка.. :bp: Ну, и удобство конечно...
Не где попало - а у дома/гаража. Работы на минут 30, зато вспоминаешь, для чего мужику руки  ;)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1184 : 14 Октябрь 2013, 23:10:52 »
Нуууу старость,не старость,а в 18 лет ощущения были круче от жизни.
да ладно! В 18 лет просто девочки были моложе и отношения проще. Я уже в 2 раза старше, а девочки как были - так и остались молодыми. А ощущения от жизни - это как ты сам их воспринимаешь :)
Убедил.Сейчас поеду опять лето поставлю за 400р.
Потом у гаража поменяю сам с фонариком в зубах.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия