• 27 Апрель 2024, 21:52:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 610983 раз)

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1725 : 24 Октябрь 2014, 17:39:39 »
Вчера один мудрый человек на лысой резине в небольшую горочку во двор възжал и парковался. Таки где она зима?
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1726 : 24 Октябрь 2014, 18:25:36 »
Сегодня купил резину, завтра натяну на тапки.. Но, хоть убейте, раньше 1 ноября не поставлю.. Ибо нет смысла.. Кстати, сегодня заметил, народ на летней, почему-то летает быстрее, чем те кто уже на зиме))) Сцуко, умом Россию не понять)))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:27:29 от Stanley »
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1727 : 24 Октябрь 2014, 20:27:45 »
Летает и улетает, а остальные - обкатывают...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1728 : 24 Октябрь 2014, 20:37:42 »
Сегодня купил резину, завтра натяну на тапки.. Но, хоть убейте, раньше 1 ноября не поставлю.. Ибо нет смысла.. Кстати, сегодня заметил, народ на летней, почему-то летает быстрее, чем те кто уже на зиме))) Сцуко, умом Россию не понять)))
Не, смысла нет. Вчера на Пискаревском они все были такие, бессмысленные. Просто в стране нет порядка.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1729 : 24 Октябрь 2014, 21:27:24 »
Сегодня купил резину, завтра натяну на тапки.. Но, хоть убейте, раньше 1 ноября не поставлю.. Ибо нет смысла.. Кстати, сегодня заметил, народ на летней, почему-то летает быстрее, чем те кто уже на зиме))) Сцуко, умом Россию не понять)))
Не, смысла нет. Вчера на Пискаревском они все были такие, бессмысленные. Просто в стране нет порядка.
Ян, если мозгов у кого-то нет, ему хоть цепи натяни, итог будет один и тот же.. Я не переобуваюсь, с расчетом на время суток и маршруты следования, также на поправку с утренней погоды.. А прилететь может на любой резине, опять же главное е..м не щелкать..
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1730 : 24 Октябрь 2014, 21:51:43 »
Можете эту идеологию изложить финской полиции. Там с удовольствием выслушают и выпишут по прайсу. Я об этом уже ранее излагал. Проблема не в умных или бестолковых водителях, хотя, безусловно количество дятлов-космическое, а в свободе принятия решений. В анархии, по-русски называя существующий порядок. Классика развития событий следующая. Я не ставлю зимнюю (летнюю) резину по какой-то причине,-я Дартаньян, метеоролог, спец по резине, пофигист и т.д. и завтра будет лето. После этого ночью по причине, неизвестной нашим метеорологам, этот чертов атмосферный фронт поворачивает не туда, и генератор личной свободы, радостно семеня брендовыми туфельками, выбегает с утреца на двор, с изумлением смотрит на замерзшие внезапно и вопреки лужи, не посыпанные дороги и падающие сверху хлопья снег, переводит взгляд на свои летние колеса, смотрит на часы и не имея возможности остановить землю, опаздывая на встечу, на смену, на работу и т.д., думает,-я умный, опытный, у меня восемнадцатая машина и десять лет стажа, - доеду потихоньку и так, не переобуваться же в 8 утра среды. Тем более обещали потепление... Дальше-на сайте "Водитель Петербурга" или в программе "ЧП" на ТВ. И вариантов в этой истории нет. Все-константы, изменяемая величина-время, раньше это будет или позже. Не надо пытаться быть умнее общества. Сорри за менторский тон.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1731 : 24 Октябрь 2014, 22:32:05 »
Поправочка: финская полиция выписывает не по прайсу, а по уровню з/п, повышая сознательность водителей.
Это у нас ездят не по ПДД, а по КоАП: превышение скорости - до такой-то суммы, поворот под знак - могу себе позволить.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1732 : 24 Октябрь 2014, 22:43:43 »
Поправочка: финская полиция выписывает не по прайсу, а по уровню з/п, повышая сознательность водителей.
Это у нас ездят не по ПДД, а по КоАП: превышение скорости - до такой-то суммы, поворот под знак - могу себе позволить.
Действительно, именно так и ездят у нас. И даже знаю нескольких челов, у которых "прав" нет, а они спокойно себе летают по встречке на Ренж Ровере и Порше Кайене (безнаказанно!). Ибо есть деньги (не чтобы откупаться от постовых и патрульных) и "крыша" из "главка"... И плевать они хотели на ПДД и прочие "условности". В Финке такого нет.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1733 : 24 Октябрь 2014, 22:44:14 »
Правильно, но не суть. Едем по Финке гуськом, проезжаем КПП, дальше что? Родина! Тапка, летняя-зимняяя-по... встречка, ура! Вот смысл. По ценнику-знаю. Некорректно написал. Согласен. У нас бы еще тащили липовые справки о размере з/п умники.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1734 : 24 Октябрь 2014, 22:48:40 »
А я переобуюсь обратно .
Опять же полезно для физического развития - болтики покрутить ,  колёсики по боксу покатать.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1735 : 24 Октябрь 2014, 22:50:50 »
А я переобуюсь обратно .
Опять же полезно для физического развития - болтики покрутить ,  колёсики по боксу покатать.
Колесики то маленькие. Так, диетические.. Для рельефа :bp: :az: Мож, подвезти 275/70/16? :-[ Шутю... :az:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 22:52:42 от Ян »
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1736 : 24 Октябрь 2014, 22:54:08 »
Правильно, но не суть. Едем по Финке гуськом, проезжаем КПП, дальше что? Родина! Тапка, летняя-зимняяя-по... встречка, ура! Вот смысл. По ценнику-знаю. Некорректно написал. Согласен. У нас бы еще тащили липовые справки о размере з/п умники.
Белорусы и прибалты тоже у нас в гостях любят себя вести не так как у себя дома... Там государство не допускает вольностей в области ПДД - разоришься откупаться. А здесь - воля! Номера "чужие" - камеры пофиг. ДПС-ников почти нет на дорогах. И подрезают и гоняют.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1737 : 24 Октябрь 2014, 22:58:05 »
Ян, какие справки о з/п? :)
Они официально безработные, машины - по доверенности...
И даже финны у нас отжигают, переехав наш КПП.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1738 : 24 Октябрь 2014, 23:17:47 »
На днях переобуюсь, а то колеса бордюр частенько шлифуют при парковке задним ходом, что вряд ли полезно автомату.



Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1739 : 24 Октябрь 2014, 23:22:03 »
Ян, какие справки о з/п? :)
Они официально безработные, машины - по доверенности...
И даже финны у нас отжигают, переехав наш КПП.
Я про Финку и штрафы в зависимости от з/п. У них-реал. У нас был бы обман, фиктив и серые схемы. У нас так нельзя
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия