• 27 Апрель 2024, 21:35:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 610978 раз)

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1755 : 25 Октябрь 2014, 23:27:09 »


не Камчатка, случаем?

Какая камчатка? Мурманская область :)
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1756 : 25 Октябрь 2014, 23:44:27 »
не Камчатка, случаем?
Ну там же на номере 51
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1757 : 25 Октябрь 2014, 23:59:19 »
а веером это как?
  • Skoda Fabia

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1758 : 26 Октябрь 2014, 00:06:35 »
  • Скода

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1759 : 26 Октябрь 2014, 00:33:16 »
т.е. веером - это дрифт?
на каком приводе можно веером ездить или все равно?
или передние ведут машину вперед, а зад виляет туда-сюда - это и есть веер?

на некоторых кадрах местность напомнила Шуваловский карьер, в прошлой жизни там пробовала дрифтить на своей Фабе, было здорово, страшно и жутко интересно.
Правда потом пришлось балансировку колес делать.
  • Skoda Fabia

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1760 : 26 Октябрь 2014, 00:39:18 »
А на севере Финляндии дороги не чистят - ветер сам сдувает с полотна...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1761 : 26 Октябрь 2014, 07:52:22 »

Классно 8)
Когда солнце и нет особого ветра и пусто  - можно веером поворот за поворотом .

А ночью - вначале ногой перед собой поворот прощупаешь ,  а потом проезжаешь.

Но обычно вот так :

Конец мая ,  из коридора этого никуда ,  поэтому можно ехать  в зюзю бухим - никуда не улетишь.

не Камчатка, случаем?
Не, не Камчатка. В целом похоже, только снега там на метр-два-три больше... И сопки более крутые.. Север это.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 07:55:31 от Ян »
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1762 : 26 Октябрь 2014, 12:36:45 »


Красивые дороги и никакой соли. Удовольствие от езды и чистая машина. (Эх, ностальгия по Финке рождественской). А в Питере сейчас асфальт сухой и белый... от соли недавно насыпанной.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1763 : 26 Октябрь 2014, 15:13:23 »
...Красивые дороги и никакой соли. Удовольствие от езды и чистая машина. (Эх, ностальгия по Финке рождественской). А в Питере сейчас асфальт сухой и белый... от соли недавно насыпанной...
Как доверительно ругался недавно знакомый из коммунальных служб, скорее бы ввели запрет на использование шин "не-по-сезону", даже задрали все эти понтовые нищеброды на Икс-пятых с летней резиной. Оказывается и "коммунальщики" далеко не в восторге от ежегодных соляных эпопей, им эта соль с песком  поперек горла тоже стоит, проблема в том, что "думцы" боятся таким запретом разозлить общество, ибо у значительной части плебиса понимание необходимости менять резину с лета на зиму напрочь отсутствует...
Вот для них и  устраивают всё это дерьмо на дорогах...
Им так привычнее.
 
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1764 : 26 Октябрь 2014, 17:05:36 »
Вы представляете, как будут выглядеть  100 метров перед светофором на проспекте, по которому за утро проходит пятизначное число автомобилей? Город просто даже не встанет, а ляжет...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1765 : 26 Октябрь 2014, 17:08:41 »
А я и не переубеждаю. Я изложил свою точку зрения. Можете ездить на чем удобно, даже на голых дисках.  ;D
А вам лучше вообще не ездить с таким менталитетом)) Из-за таких Дартаньянов - тупняк на улицах полный, все ж по правилам хотят.. А как перегородить перекресток, так это ж им проехать надо, а как с левого ряда правее подвинуться, они же 90 едут - так ведь в правилах сказано.. Не стоит тут свою идеология размножать. Каждые ездит на том, на чем и как ему комфортнее, мне удобнее ездить исходя из погодных условий и здравого смысла,а не по КоАпп или пдд..
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1766 : 26 Октябрь 2014, 17:18:57 »
Вы знаете, как-то сам разберусь. Раздражительность-это следствие отсутствия возможности ответить по теме. Кроме того, я отвечал Астре. Если бы Вы были внимательней ранее, Вы бы обратили внимание, что , комментируя один из постов, я написал, что никоим образом не имел Вас ввиду.  А ездить и жить по правилам-хороший тон, по крайней мере в развитых странах. Вы не находите?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1767 : 26 Октябрь 2014, 17:34:31 »
Вы знаете, как-то сам разберусь. Раздражительность-это следствие отсутствия возможности ответить по теме. Кроме того, я отвечал Астре. Если бы Вы были внимательней ранее, Вы бы обратили внимание, что , комментируя один из постов, я написал, что никоим образом не имел Вас ввиду.  А ездить и жить по правилам-хороший тон, по крайней мере в развитых странах. Вы не находите?
Ян, против Вас лично и раздражительности я ничего не имею против. Но вот ваш пост был после моего, без цитаты. будьте так любезны, цитировать собеседника, к которому обращаетесь. А по поводу дартаньянов, думаю вы меня поняли.. И закон, я в отличие от многих, даже на нашем форуме, соблюдаю.. Налоги и прочие мелочи, "с удовольствием" выплачиваю.
А если уж совсем по теме, то как Вы считаете: допустим человек не слишком задумывающийся от типе и качестве резины, как себя будет адекватнее чувствовать, в ситуации: сухой асфальт, +8+10, зимняя резина на шипах? или в той же ситуации, но на хорошем лете?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1768 : 26 Октябрь 2014, 17:56:59 »
Даже на плохом лете лучше. Я не говорил про 8-10. И не говорят об этом служители импортного закона, в т.ч. и в Финляндии. Первый вопрос был про погоду прошедшей недели, и при ней (да и сейчас при1-3 выше нуля) все кто можно, рекомендуют зимнюю резину, вплоть до +6. Кроме того, утром и вечером температура постоянно проскакивает на минус, и при таких условиях даже случайная удачно находящаяся лужа может послужить причиной встречи не одной и не двух машин... Кроме того, я не виноват, что (не имею конкретно Вас ввиду, не знаю) 3/4 гоняет на шипах. Безусловно, по асфальту это напрягает, да и жаба у большинства внутри живет и нашептывает про выпавшие шипы и цену резины. Я с этим борюсь липучкой размером 195/65/15, цена вопроса от 2,5 до 3,5 рублей. У меня -Бридж Рево ЖЗ, цена 2,8. Стерлась, докупил пару на вед.ось и все. Про размер-на скоростях до 130 абсолютно не волнует, а быстрее редко где получается. Хотя погонять люблю. Ездил бы хотя-бы на 200-250 сильной спортоподобной машине-может быть увеличил бы размер и т.д. На этой-за глаза. По поводу снега и соли. Я достаточно долго за рулем, поменял больше десятка машин от Октавии до Ленд-Крузера и ездил в этой стране от Калининграда до Камчатки и от Тикси до Кавказа. Поверьте на слово-если при существующем качестве уборки дорог, имеемой системе подготовки водителей, многовариантности подхода к нарушителям ПДД в зависимости от стоимости машины и сочетания цифр-букв номера, ксив и т.д. еще и не поливать этой дрянью-город ляжет. Это не Урюпинск и не дорожка в Рованиеми. Это шестиполосная дорога с проходимостью 15000 тыс.машин/час, половиной из которых управляют не просто люди, не прошедшие контраварийной подготовки, а дилетанты, в том числе без прав/с купленными/сдававшие в Узбекистане/имеющие кореша в ГИБДД и прочие клоуны. Они раскатают почищенный снег перед перекрестком вместе с гранитной крошкой и т.д. за 30 мин. А дорожные службы в РФ рядом с этим перекрестком с лопатой стоять не будут... И тогда у Яндекса всегда будет одно и тоже,-"Пешком быстрее..."
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #1769 : 26 Октябрь 2014, 18:00:48 »
Как доверительно ругался недавно знакомый из коммунальных служб, скорее бы ввели запрет на использование шин "не-по-сезону", даже задрали все эти понтовые нищеброды на Икс-пятых с летней резиной. Оказывается и "коммунальщики" далеко не в восторге от ежегодных соляных эпопей, им эта соль с песком  поперек горла тоже стоит, проблема в том, что "думцы" боятся таким запретом разозлить общество, ибо у значительной части плебиса понимание необходимости менять резину с лета на зиму напрочь отсутствует...
Вот для них и  устраивают всё это дерьмо на дорогах...
Им так привычнее.

Может коммунальщикам и поперек горла песок с солью, а вот тем кто на этом бизнесе госсредства из бюджета таскает - в самый раз. И чем больше - тем лучше этого песочка с сольцей... И жизнь будет сладкой!
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия