• 27 Апрель 2024, 22:37:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 610994 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2610 : 10 Октябрь 2019, 17:15:13 »
Это точно! Чуйку надо свою иметь в первую очередь! Как говориться - ...опой надо чувствовать, а это приходит только с опытом и знаниями.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2611 : 12 Октябрь 2019, 00:25:04 »
купил ремонтные шипы, чтобы подшаманить зимнюю резину на машине жены. Уже опробовал, все легко и просто. Ничего никому не буду советовать, просто делюсь своим опытом. Время покажет, как и сколько живут такие шипы.
https://remship.ru/catalog/shipy_remontnye/
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2612 : 12 Октябрь 2019, 12:38:05 »
Шиповал ремонтными шипами раньше колеса, держатся хорошо, но мне кажеться что многое зависит от качества установки и расболтанности посадочных мест.
  • yeti cdab

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2613 : 21 Октябрь 2019, 12:11:33 »
Был на выходных в "Зеленой Шине" на Блюхера (коллега посоветовал). 2 из 10, больше к ним ни ногой.

Из плюсов - четко приняли по времени, принимают карты, подъёмники хорошие.

Из минусов - отношение.
1. Не удосужились поставить колпачки на колёса декоративные. Хорошо хоть не потеряли.
2. Тянули секретки болтовёртом, пришлось наорать и потом самому переделывать.
3. Не удосужились пометить колёса мелом (переднее-заднее-левое-правое)
4. Мойка колёс и даже пакеты (!) за отдельные деньги
5. Сказали что выгружать и загружать колёса в багажник не будут
И вишенкой на торте...
6. Подняли машину, начали работать. Стою, смотрю. Говорят - пройдите пожалуйста в зону ожидания. Я говорю - хочу смотреть. Они такие - ну выйдите на улицу. Выхожу.
И тут этот парень быстро-быстро начинает закрывать ворота бокса! То есть он меня ОБМАНУЛ! Я захожу обратно через дверь, они говорят - нельзя здесь находиться.
Я говорю - тогда ставьте лето обратно, я уезжаю. Им стало жалко моих 500 рублей, и в итоге я наблюдал за работой всё-таки с улицы, но при открытых воротах.

Мудаки.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2614 : 21 Октябрь 2019, 13:05:45 »
Для того, чтобы не сталкиваться с вышеперечисленным удовольствием всегда покупаю второй комплект на дисках и делаю все сам, не спеша и с удовольствием..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2615 : 21 Октябрь 2019, 13:07:47 »
Для того, чтобы не сталкиваться с вышеперечисленным удовольствием всегда покупаю второй комплект на дисках и делаю все сам, не спеша и с удовольствием..
с больным плечом...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2616 : 21 Октябрь 2019, 14:05:38 »
Ну да, и стенд для баланировки наверное в гараже, а то там тоже те ещё специалисты...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2617 : 21 Октябрь 2019, 14:33:55 »
Для того, чтобы не сталкиваться с вышеперечисленным удовольствием всегда покупаю второй комплект на дисках и делаю все сам, не спеша и с удовольствием..

У меня два комплекта на дисках, но сломался подкатной домкрат. Уродоваться штатным под дождём я не хотел. Вопросы?
Не надо считать других глупее себя.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2618 : 22 Октябрь 2019, 10:55:51 »
У меня два комплекта на дисках, но сломался подкатной домкрат. Уродоваться штатным под дождём я не хотел. Вопросы?
Не надо считать других глупее себя.

Да нет, я же не об этом, как бы, а о том, что услуги вокруг еще те, с точки зрения подхода/качества.
Ну и, вдогонку - лучше уж новый подкатной домкрат купить, чем выбрасывать деньги в этих клоунов...

с больным плечом...

ну, что делать.. травма не смертельная, да и чай не баба я, потерплю чутка, это куда проще, чем смотреть на косоруких дибилов,
которые за твои же деньги твою же машину ковыряют как попало.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2619 : 22 Октябрь 2019, 11:02:55 »
Да нет, я же не об этом, как бы, а о том, что услуги вокруг еще те, с точки зрения подхода/качества.
Ну и, вдогонку - лучше уж новый подкатной домкрат купить, чем выбрасывать деньги в этих клоунов...

Услуги кошмарного качества. Это вообще поразительно, насколько люди вокруг некомпетентны и наплевательски относятся к своему делу. Практически во всех сферах.
Врачи, шиномонтажники, электрики, плотники... А самому не освоить ведь всё, да и времени не хватит всем-всем-всем самому заниматься.

Домкрат куплю к весне или старый починю :) А сейчас хотелось быстро переобуться.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2620 : 22 Октябрь 2019, 12:55:42 »
Всё элементарно - когда ты работаешь один и сам на себя - ты дорожишь клиентом и делаешь всё максимально качественно, потому что никакие сайты и продвижения не сделают тебе имя - только реальные отзывы реальных людей, "сарафан".
А дальше возможны варианты - ты сидишь жопе ровно и делаешь столько, сколько можешь делать, всё время имея одну (плюс-минус) сумму доходов, либо начинаешь делать больше (понятно что нельзя делать больше технологических операций и с тем же качеством - просто не будет времени), либо нанимаешь людей.
И после этого начинается вакханалия - потому что по факту с максимальным качеством ОДИН человек всё равно может сделать ТОЛЬКО определённый ограниченный минимум автомобилей.
Мысль понятна ?
Ты не можешь задрать стоимость своих услуг, потому что к сожалению - клиент тупой и жадный и он не будет делать тормоза по 5 000 руб за машину и ему похрен, что там человек всё разобрал и перебрал и смазал и отрегулировал и душу вложил.
Клиента по большому счёту интересует только минимизация расходов, и поэтому он меняет колодки вместе с сезонной сменой резины у Ашота за 700 руб, потом привычно жалуется, что там поскрипывает, тут подклинивает. Но за 700 же рублей !!!
И как логичный исход - забить болт на повсеместное качество, держать "ценник как на районе", иногда делать прям всё красиво, чтобы клиент потом долго и в красках рассказывал друзьям, как его прекрасно и недорого обслужили там-то и там-то (тот самый "сарафан")

А касаемо шинки - среднестатистически водителя интересует быстрота обслуживания и его стоимость - всё!.
Люди даже не задумываются о таких вещах, как секретки, мытьё колёс, как удаляют старые грузики, чем счищают следы от клея и счищают ли вообще - таких клиентов 90%.
И только при следующей  смене колёс или когда они получают прокол и не могу где-то в чистом поле свернуть свою секретку (а она ещё из сыромятины, китайское говнище - они же и там сэкономили в своё время, красавцы!!!) - вот тогда у них наступает прозрение и просветление.

Я сейчас рулю техпроцессами на достаточно большом сервисе офдилера.
Иногда хочется клиента в яму сбросить ... фильтры чистые, все тавотницы протёрты от смазки - "Вы не меняли мне фильтры и не мазали машину!".
Ты придурок тупорылый - ты же 30 000 км на старых фильтрах проездил, они грязные, как чёрт были - а эти белые, как зубы ... и смазку обязаны удалять, чтобы грязь не налипала.
Механик не замоет фильтры и посадочные кронштейны , не уберёт смазку с тавотниц - "Почему вы не замыли и не протёрли всё, зачем у меня универсальный очиститель в счёт включен ?!"
Не люблю людей ...особенно клиентов :)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019, 12:57:20 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2621 : 22 Октябрь 2019, 14:49:05 »
Я сейчас рулю техпроцессами на достаточно большом сервисе офдилера.
Иногда хочется клиента в яму сбросить ... фильтры чистые, все тавотницы протёрты от смазки - "Вы не меняли мне фильтры и не мазали машину!".
Ты придурок тупорылый - ты же 30 000 км на старых фильтрах проездил, они грязные, как чёрт были - а эти белые, как зубы ... и смазку обязаны удалять, чтобы грязь не налипала.
Механик не замоет фильтры и посадочные кронштейны , не уберёт смазку с тавотниц - "Почему вы не замыли и не протёрли всё, зачем у меня универсальный очиститель в счёт включен ?!"
А я наоборот, столкнулся с другим. Говорю оф.дилеру, хочу масло в вариаторе и в редукторе заднем поменять (на 45 тыс). Что бы лучше им жилось. По аналогии с заменой масла в двигателе раз в 7500. Так они мне в ответ пальцем у виска. Зачем вам это надо. По регламенту на 75 тыс нужно только. У вас и так там все как новое. Не хотят денег заработать))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2622 : 22 Октябрь 2019, 15:13:14 »
.. фильтры чистые, все тавотницы протёрты от смазки - "Вы не меняли мне фильтры и не мазали машину!".
Ты придурок тупорылый - ты же 30 000 км на старых фильтрах проездил, они грязные, как чёрт были - а эти белые, как зубы ... и смазку обязаны удалять, чтобы грязь не налипала.
Механик не замоет фильтры и посадочные кронштейны , не уберёт смазку с тавотниц - "Почему вы не замыли и не протёрли всё, зачем у меня универсальный очиститель в счёт включен ...
Прикольно! Как это знакомо!  ;)  Блин! Илья! Были бы все такие с таким подходом к телу делу как у тебя - не носился бы народ по городу в поисках приличного сервиса, не спрашивали бы на форумах рекомендаций, а ремонтировались бы тупо рядом с домом! Всем знакома известная байка про замену масла, когда старый фильтр даже не снимали, а просто протерли начисто старый, а новый положили в свой шкафчик. Вот поэтому и вызывает сомнение. Как-то раз загнал машину к оф.дилеру  (Жигули  в Питер-Лада в Красном Селе). Сделали ТО, дали бумаги. Я попросил загнать машину на подъемник и по бумагам стал сверяться. На выписанные гайки, болты не смотрел - расходники. В наряде числились замена заднего амортизатора. Фиг! Даже от грязи не протерли! А насчитали работу и новый амортизатор. В накладной новый трамблёр и работа по его замене. Догадались? Правильно! Даже не трогали и не регулировали. Зачем туда лазали? Я же пригонял делать подвеску и на работу двигателя не жаловался. В ответ - жалкое блеяние мастера и моториста. В другом месте - что-то меняли по подвеске, сейчас не помню, но там от силы болтов четыре надо было отвернуть. а выписали целый большой баллон жидкого ключа WURTH. Не дешевый, пару раз фыркнули, а отдать мне типа забыли, но в счёт вписали. Поэтому ты правильно говоришь - только репутация и куча положительных отзывов. Сарафанное радио.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2623 : 22 Октябрь 2019, 19:03:19 »
Это переобувка или что?  :bs:
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #2624 : 23 Октябрь 2019, 13:41:44 »
На следующей неделе уже минус, пора бы. Есть рекомендации чтобы и хорошо и по деньгам соот-но?
  • Skoda Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия