• 28 Апрель 2024, 21:07:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переезд на новый сервер  (Прочитано 15400 раз)

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Переезд на новый сервер
« : 05 Ноябрь 2008, 22:35:16 »
Собственно нас стало слишком много, старый сервер загнулся, и мы переехали на новый сервер, в связи с чем имеем букет новых проблем. Если вы видете еще какую-то проблему, кроме тех, что видим мы, то пишите сюда, будем стараться их решить!
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2008, 12:13:18 »
У меня такая ситуация, и длится она уже два дня: с домашнего компьютера (провайдер Матрица) можно попасть на все вкладки, кроме форума. Вместо форума высвечивается объявление о том, что форум переезжает и временно недоступен. С работы (другой провайдер) форум доступен.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 12:26:07 от Gravicapa »

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2008, 16:23:45 »
У меня такая ситуация, и длится она уже два дня: с домашнего компьютера (провайдер Матрица) можно попасть на все вкладки, кроме форума. Вместо форума высвечивается объявление о том, что форум переезжает и временно недоступен. С работы (другой провайдер) форум доступен.
это кэш
ctrl+F5
  • Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2008, 17:22:44 »
Да нет, не кэш  ;)
Пришлось мне чесать свою тыквенную часть головы, и изучать тонкости интернета (благо я сисадмин на работе - знал где копать).
И так, если у кого такая же проблема:
это происходит из-за того, что изменился ip-адрес сервера, а поиск узла осуществляется по старым DNS-записям. И до тех пор, пока DNS-записи не будут обновлены прямой доступ не появится. За сим указываем "форточкам" в лоб адрес нового сервера (пингуем его)  и всё работает.  :)  Просто различные провайдеры обновляют DNS по разному, вот и всё..... Кому то везёт больше, кому то меньше. В любом случае - данная запись позволяет увеличить скорость работы на данном сайте практически в двое...
Как это сделать:
1) Закрываем все браузеры
2) Ищем файл файл "hosts" :
Windows NT,2000,XP Pro - c:\winnt\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP Home - c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
3) Добавляем туда в конец файла запись, открыв в текстовом редакторе (скопируйте строчку ниже):
92.243.75.230    www.skoda-piter.ru
ВНИМАНИЕ: между адресом (цифрами) и именем (буквами) должно быль не менее двух пробелов!!!!! Лучше четыре.
4) Сохраняем, лучше перегружаем компьютер.

Всё работает (ибо сам проверил только что на себе - если строчки нет - форум не доступен, если есть - всё нормально.).
Через пару недель можно убрать эту строчку, ибо если опять будем переезжать, то пока эту строку не исправить, то сайт не появится.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 19:10:53 от Gravicapa »

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2008, 17:45:07 »
угу, все правильно :)
  • Skoda Rapid

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2008, 11:08:13 »
Саша - молодец! Только надо не забыть после убрать эту строчку, иначе при следующем переезде даже после обновления данных провайдером - сайт будет не доступен.  :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 12:09:20 »
Саша - молодец! Только надо не забыть после убрать эту строчку, иначе при следующем переезде даже после обновления данных провайдером - сайт будет не доступен.  :)
Жень, так я же это написал сразу - ты не дочитал до конца  :P
Через пару недель можно убрать эту строчку, ибо если опять будем переезжать, то пока эту строку не исправить, то сайт не появится.


vasyatkin

  • Гость
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2008, 08:18:36 »
У меня дома тоже провайдер "Матрас" и тоже форум не работает. Только сейчас прочитал о лекарстве от этой болезни  :) Александру огромнейшее человеческое спасибо  :ay:

Купец

  • Гость
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2008, 12:38:36 »
В как быть тем у кого нет  доступа через другого провайдера к форуму? Это сообщение и не прочесть.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2008, 13:00:17 »
дома тож не работает, это все Матрикс, будь он не ладен. нужно распечатать с работы и домой принести :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2008, 13:02:41 »
у меня др. проблема.

Это видимо в компе все таки, но появилось после переезда.
Штука такая: сайт не обновляется. т.е. написал ответ в теме, заходишь в тему, а ответа не видишь. всякие F5 и обновить не помогают.
тоже самое с непрочитанными соощениями. Прочитал, потом жму еще раз на "непрочитанные" о форум мне все тоже самое показывает. Обновляется минут через 5.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2008, 16:08:37 »
Ну этот вопрос больше к Жене надо адресовать. Суть такая: DNS плохо обновляется. Нужно либо у провайдера пофиксить это, путём очистки кэша по нашему ресурсу, либо это у нашего сайта проблемка с настройкой DNS - тут надо смотреть. Просто в кэше висит информация о переезде и почему то никуда не уходит, а сервак не посылает обновление ссылки на внешние DNS. Посмотреть только Женя может - где то тут копать надо.

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2008, 20:08:59 »
Ну этот вопрос больше к Жене надо адресовать. Суть такая: DNS плохо обновляется. Нужно либо у провайдера пофиксить это, путём очистки кэша по нашему ресурсу, либо это у нашего сайта проблемка с настройкой DNS - тут надо смотреть. Просто в кэше висит информация о переезде и почему то никуда не уходит, а сервак не посылает обновление ссылки на внешние DNS. Посмотреть только Женя может - где то тут копать надо.
Я Саша, вообще не понимаю чего ты написал... Может сформулируешь письмо для службы поддержки, я им отправлю... Все таки теперь мы приличных денег платим, могут и напрячься. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2008, 22:24:21 »
Запись в host конечно дело хорошее, но, господа, вы уверены, что это DNS ? Была бы проблем в ДНС, сайт вообще не открывался, ведь форум как и весь сайт на одном IP висит. Похоже больше на прокси-кеш у провайдера.

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Переезд на новый сервер
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2008, 23:29:33 »
Запись в host конечно дело хорошее, но, господа, вы уверены, что это DNS ? Была бы проблем в ДНС, сайт вообще не открывался, ведь форум как и весь сайт на одном IP висит. Похоже больше на прокси-кеш у провайдера.

Старый сайт на старом IP до сих пор доступен. Различаются они в основном по странице форума. С нового IP он доступен, а со старого нет. :(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия