• 27 Апрель 2024, 13:16:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто был на презентации 1 и 2 июня? Ваши впечатления?  (Прочитано 45572 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Кажется ,  что очень тонкий металл.
Толще  ,  чем на А5 - заметил при оклейке .
Свечку тебе поставлю...за здравие

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
а кто нибудь тест драйв провел? какой движок был? коробка? как в движении?
Вот в чем смысл этого вопроса ? Услышать " хорошо или плохо " ? ?
Машины для теста есть у всех 10 дилеров города, поехал и прокатился.
Да и машины у всех одинаковые 1.8 ( 180 л.с. ) + 7 DSG .

Обязательно покатаюсь. Просто новая машинка ;)
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн лось

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лось, просто Лось
    • Просмотр профиля
Был в Гамме.1 Машина явно болше. 2 Торпеда матерьял мягче и толще. 3 Сидения спереди удобней. 4 Багажник лучше по форме и +органайзеры+12в  розетка. 6 Отапливаемая лобовуха и 220 в салоне(а где столик в спинке под ноут?).7По мне зеркала толи больше, толи форма лучше. МИНУСЫ!!! 1Уброли "бардачёк" с торпеды 2 Сундук под водительским маленький и без крышки 3 Пепельница "стакан"-как "нескафе" на площадке.4По привычке все окурки будут в бардачке под кандеем 5 Климат перевели с кнопок на крутилку неудобно!  6 Новое "Балеро" ПОЗОРиЩЕ-там места хоть 8 дюймовый ставь,а они старый пошире размазали. 7 С зади места много ,но на поворотах скользиш от борта до борта.8 Панэли на задних дверях-пластик.9 Клиренс для городского пижона...все бардюры наши.10 Опять в козырьки светодиоды мудрить, зато грязь на ковриках подсветили!11 Убрали тёплый обдув в дверях- зима покажет...12 Очешник опять под монокль.13 АУКС и фпэшка прилеплены так ,как будто о них вспомнили в последний момент(даже китайские самоделкины их в кнопки вставили).14...15...16...Новая ,Притенциозная,НЕДОДУМАНАЯ.. :bp: ;D :D :o
  • FL
нет легкой работы,есть работа сделаная на половину...

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
а кто нибудь тест драйв провел? какой движок был? коробка? как в движении?
Вот в чем смысл этого вопроса ? Услышать " хорошо или плохо " ? ?
Машины для теста есть у всех 10 дилеров города, поехал и прокатился.
Да и машины у всех одинаковые 1.8 ( 180 л.с. ) + 7 DSG .
180?! А я и думаю, что мне так сплохело при нажатии на газ. Впечатлениями от теста делиться сложно, т.к. у каждого они будут свои.  Но, откровенно,  не почувствовала, что еду в машине за миллион.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
тоже был 1-го на Хасанской. Увы покататься не получилось т.к. был не один и долго не мог ждать. Презентацию саму застал. особо не впечатлило, но машинка красивая. Сравнивать не с чем естественно, но так очень здорово. Сам жду Рапид.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
ВАУ - не получилось. Есть время трезво осмыслить. Нам - стоит ли выкладывать 1.069.500 рубликов (для прикидки насчитали в салоне 1,8 на механике с плюшками) за ЭТО. Чехам - помусолить форумы, сделать работу над ошибками и срочно готовить А 7 FL - ку. И вот тогда будем посмотреть. 
P.S.  1 июня на Хасанской была очень активная презентация. К 19-00  АКБ презентационной машины была полностью на "нуле", ничего не включалось  :'(
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Lucky178

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
а кто нибудь тест драйв провел? какой движок был? коробка? как в движении?
Вот в чем смысл этого вопроса ? Услышать " хорошо или плохо " ? ?
Машины для теста есть у всех 10 дилеров города, поехал и прокатился.
Да и машины у всех одинаковые 1.8 ( 180 л.с. ) + 7 DSG .
180?! А я и думаю, что мне так сплохело при нажатии на газ. Впечатлениями от теста делиться сложно, т.к. у каждого они будут свои.  Но, откровенно,  не почувствовала, что еду в машине за миллион.
Сильное увеличение цены на 1.8 TSI + DSG частично объясняется новым мотором и новой коробкой. Хотя согласен "лимон" дорого, но это к сожалению тенденция, все новые машины дорожают, буть то корейцы, японцы и т.д.
  • Octavia A5 FL
Don't play with senses. Even if you think that you know the rules of the game.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Тоже вставлю свои 5 копеек.. Про всё не буду говорить, но удивила  одна вещь-почему в машине стоимостью миллион с хвостиком  нет элементарной подсветки зеркал в козырьке?.. Были в Сигме  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Был на Витебском 1.06.Народу много, менегеры нормальные ребята.Пообщался с ними, посидел в салоне, пофоткал...Выводы:Плюсы.1 Красивые обводы кузова.2 Сдержанный и удобный дизайн салона.3 Звукоизоляция вроде лучше стала.4 Под капотом удобно скомпонованы основные узлы для их обслуживания. 5 Боковые передние стойки стали уже, обзорность улучшилась.Минусы 1 Не понравилась нижняя часть переднего бампера(выступает, будет цеплять за препятствия) 2 Крылья передние скреплены на болтах, много щелей в которые будет забиваться грязь и сырость.3 Дорожный просвет стал меньше. 4 Нет на торпеде ящика для мелочей.5 Отделка салона чересчур аскетичная. 6 Сзади на полу высокий выступ между пассажирами. 7 Пластик по ощущениям стал более "дешевым".Выводы:Хотел бы купить в пользование, но есть опасения что потраченные деньги на нее не принесут положительных эмоций.Вообщем, какое-то раздвоение мыслей...Посему, пока присмотрюсь и покатаюсь на своей привычной и уютной А 5! :)     
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 11:37:13 от GARRIS »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
есть опасения что потраченные деньги на нее не принесут положительных эмоций.
покатаюсь на своей привычной и уютной А 5! :)     
:ay: полностью поддерживаю
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн alrayl

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Skoda Octavia Scout 1.8 TSI tuned by APR ST1
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Ждал появление новой Октавии у Дилеров 7 месяцев :)
Проехаться на авто не получилось.
Субъективно: всё тоже самое, что и на А5 FL, при явно завышенной цене на авто.
Не впечатлила.
Сдал свою А5 FL и купил Скаута.
  • Skoda Octavia Scout 1.8 TSI tuned by APR ST1

Оффлайн YuPiter

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ходили 2-го в Воскресенье  на презентацию новой октахи.
Потестдрайвили.

Из заметных ИМХО плюсов:
Стала помягче ППД-ная подвеска
Увеличился салон и это реально чувствуется, хотя формально добавили 4см ногам задних пассажиров.
Багажник визуально не особо увеличился, 30 литров размазались тонким слоем.
Болеро стала интереснее визуально по интерфейсу
Боковые зеркала стали меньше (и удобнее тоже меньше) внешне симпатичнее.
Морда симпотичная но теперь решетка не поднимается с капотом - т.е. колхозить сетку уже не так просто, а сетка напрашивается туда.

Теперь спорт переключается отклонением ручки САКПП назад и повторным нажатием возвращает Драйв - удобно
Разгон не смотря на 180 поней стал как у старой ауди А6 - не чувствуется т.е. не плющит. т.е. 152 в спорте вжимают сильнее чем 180 на новой, ну я так воспринял, ожидал что будет веселее.

Когда останавливаетесь - двигло глушится (я в первый раз даже не понял че это было, благо менеджер быстро сказал что это такое, а то я нервничать начал) и когда вы нажимаете ГАЗ двигло включается и вы едете дальше (отключаемая фишка)

Кто будет искать задний парктроник на заднем бампере, датчики расположены на черной вставке (сразу не видно).

Не понравились ручки дверей - совсем массивные стали (нафига они такие сделали).

В целом - готов поменять свою А5 на А7 через 3-4 года когда ценник устаканится ;D

Цена на Элеганс АТ1.8 была 1млн10тыр
Пакеты теперь другие - все не привычно  :D
Как то так.
  • Skoda Octavia 1.8TSI AT Белый

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
В решетке радиатора-предусмотрена защита от мелких камней.Между вертикальных планок-пластик с внутренней стороны.Инженеры, этот косяк-предусмотрели также и в нижней решетке...
а сетка напрашивается туда.

  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Когда останавливаетесь - двигло глушится (я в первый раз даже не понял че это было, благо менеджер быстро сказал что это такое, а то я нервничать начал) и когда вы нажимаете ГАЗ двигло включается и вы едете дальше (отключаемая фишка)
Мега-опция с нашими пробками! Хочу себе такую же на фабию :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн dpds

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • слава дедужке Джобсу!
    • Просмотр профиля
клиренс 160мм - это мало?? не по лесу же на ней ездить..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия